Воблеры. Готовимся к сезону.

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Есть мысль на некоторых воблерах заменить тройники на одинарные крючки. Цель данного мероприятия уменьшить зацепы. Планирую замену на воблерах размером 70-90мм. Кто что думает?

тот крючок, что под брюхом висит - вообще убери, а задний тройник можно оставить или поставить двойник.
приятно удивишься. самое главное - рыбу отцеплять гораздо проще и безопасней.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток

Идея неплохая. Мы так делаем иногда. Особенно актуально при ловле тонущими, либо некоторыми моделями глубинных воблеров на меляках. Если брюшной тройник убрать вообще, а сзади поставить одинарник, количество сходов немного увеличится, но и количество зацепов уменьшится.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
804
Реакции
4.049
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.517
Реакции
4.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть мысль на некоторых воблерах заменить тройники на одинарные крючки. Цель данного мероприятия уменьшить зацепы. Планирую замену на воблерах размером 70-90мм. Кто что думает?
Игра сломается. Бывало ломал тройник - получался двойник:D и на пузе, и на хвосте, игра становится вялая, но иногда помогало это, когда рыба мало активная.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.807
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
804
Реакции
4.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не думаю, что при замене тройника на двойник соответствующего размера игра сломается. Буду проверять.
Спасибо за советы :O011:
 
П

припай

Гости
чтобы было поменьше искажений вот приблтзительные характеристики воблеров и описания способов лова на них

DSC_0102.JPG


DSC_0103.JPG


DSC_0105.JPG


DSC_0105.JPG


DSC_0106.JPG
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Копался в своих старых фотках
Три года назад, весной на Тельмана (на дамбе).


Штуки два-три таких сазана поймали на этот DAMовский воблер .
Брал, как положено ртом.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВОБЛЕР SMITH JIB 90
(Из сети). Даный воблер может применяться как для ловли агресивным твичингом, так и относительно нерезкими рывками. Игра воблера не прекращается после того как движение удилищем остановлено. Покачивание со стороны в сторону некоторое время сохраняется.

Вольфрамовый шарик используется в качестве главного грузика. Имеет анимацию вращения. При подергивании и рывках вольфрамовый грузик передвигается назад, что мгновенно нарушает баланс и провоцирует не симметричную анимацию.

(от меня) Для меня не совсем пошел агрессивный твичинг. Может рыба не активная была, может я не разгадал порядок анимации. Но на легком твиче игра просто удивляет. JIB не просто рыскает, он еще делает резкие колебания с боку на бок. Движение очень интересные. Я ради интереса поставил похожий по параметрам воблер от Мария, движения очень отличаются. Нельзя сравнивать два разных воблера, у каждого своя игра, просто хотелось понять, что же у JIB таккие необычные движения. Не хочу сказать, что Мария чем то хуже, нет, я в некоторых ситуациях ловил щучку на одну из моделей от Мария, просто у JIB движения интересные при рывке. Рыбы мало было. Приманки разные пробовал? но щучки попадались только на две приманки, в более мутной воде проток на Блесна Acme K.O. Wobbler, а в более чистой воде заливов на SMITH JIB 90.




джиб.jpg


джиб 1.jpg


джиб 2.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и не смог его разловить, за три года
У меня в коробке процентов 30 воблеров не разловленых. Причем знаю, что у других они ловят, поэтому и покупал.
Может не разгадал еще метод анимации, но знаю, что многие из них еще выстрелят.

Кирилл, что думаешь по STREET FISHING ONLINE, надо регионального толкача выбирать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обрыбил свой воблерок DUO Spearhead Ryuki 80S.
Верхогляд некрупный, клевал плохо. В струе увидел битую белую рыбью мелочь сантиметров 6-7 длинной. В коробке на глаза попался блестящий DUO, тонущий. Летит хорошо,пару резких рывков и потом на долгой паузе опустил на глубину, медленная проводка против течения с легкими подергиваниями, чтобы не выдавило в верхние слои воды и отчетливый удар в руку, есть! Приятно!!!!


риюки.jpg
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
чтобы было поменьше искажений вот приблтзительные характеристики воблеров и описания способов лова на них

Посмотреть вложение 73992

Посмотреть вложение 73993

Посмотреть вложение 73994

Посмотреть вложение 73995

Посмотреть вложение 73996


Всё равно вы меня удивляете. Вы кроме Usami другие воблеры знаете? Вы привезли с Японии, что рекламируете у себя на сайте как чистокровного японца?
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воблер Zip Baits Rigge 70S-Line
Пару дней назад поехали мы с товарищем отточить мастерство манипуляций воблерами.
У нас достаточное количество вобов, но есть любимчики - Zip Baits – «это просто бомба», как говорит мой друг. Так как этот год все продолжает удивлять нас количеством щуки, так и ZipЫ продолжают удивлять уже не первый год своими способностями выманить рыбу.
Все начиналось как обычно, приехав на реку оценили места «боя», выбор приманок, места стоянки рыбы, бла бла бла и все такое….. опустим эту мало интересную часть.
Вот и настал тот момент Х, ставлю Rigge 70S, заброс под корягу, пауза чтоб притопить чуть-чуть приманку, плавная протяжка сантиметров на 50 , есть щучка! Быстро вытягиваю рыбу и освобождаю от крючков. Тут же заброс под ту же корягу, пауза, притопить, есть рыбы! Саня:-«да ну нафиг! Давай ещё одну!» Вытащил, освободил, взял в руку спиннинг, Riggа кинул в воду под ноги подготовится к забросу. Rigge переваливаясь с боку на бок и клюнув головой вниз пошел ко дну. Саня:-«да ну нафиг! Быть такого не может! Не верю своим глазам! Ну ка где мой Rigge!!!». Щука схватила воблер на фазе падения, когда я его кинул под ноги. Тут же мне вспоминается ситуация когда мы с Саньком в прошлом году ловили Верхогляда на центральной набережной. Тогда я тоже скинул приманку в ноги и у меня клюнул Верхогляд, тогда я так поймал шесть верхоглядов и сам не верил своим глазам, но сейчас я верю в этот магический не правильный треугольник, я думаю, что эта приманка преподнесёт еще не мало сюрпризов, и хранит в себе не один секрет их разработчика Масахира Адачи, низкий вам поклон и большое спасибо за Rigge! Я чуть-чуть отошел от темы, так что возвращаемся. В тот момент когда Саня поставил Zipа я уже вытащил четырех. Санек посмотрев на меня, повторял все движения за мной. С первого заброса на его Rigge клюнула Щука, а атаковало его три Щуки с разных сторон, видимо он вел его чуть быстрее, а она промахивалась, но он быстро сообразил, что к чему. По итогу мы начали ловить рыбу с каждого заброса, мы даже сбились со счета, сколько мы поймали. Вот такой вот Zip Baits – Rigge.


2013-08-15-636.jpg


2014-05-12-1111.jpg


rigge70f_color_2_2.jpg
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
527
Реакции
2.491
Баллы
308
Город
Хабаровск
За риджа 70-го плюсану он и у желтощека в почете, единственный минус тройнички слабоваты.
При замене игра терялась поэтому оставил как есть.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжении разговора выше.
Интересное видео о SMITH JIB 90, методы анимации.....
Вот как я и писал выше, мне понравилось как он себя ведет на паузе после рывка, да и интересно с боку на бок резкие колебания.


джиб 1.jpg



 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.329
Реакции
5.123
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера вступил в ряды воблерятников, тк рыбалил на них первый раз. Очучения обалденные, атака почти на остановке ловили они

image.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.329
Реакции
5.123
Баллы
308
Город
Хабаровск
И есчо, у меня их мало

image.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
И есчо, у меня их мало
Дело не в количестве, а в уверенности, что они ловят. У меня много друзей, которые в коробке имеют десяток проверенных воблеров для горной и в другой коробке десяток проверенных воблеров для Амура и ловят ни чуть не хуже других, а может даже лучше. Эти приманки проверены годами, разгадан вариант их анимации.
Я отношусь к разряду "филателистов" как выше кто то сказал, я еще люблю воблеры немножко коллекционировать. :E020:
Но для рыбалки тоже воблеры отобраны к которым имею стопроценнтное доверие!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх