Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Вот и с Лохнесским чудовищем так же.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
в такие моменты, как обычно, что то не получается.
эт точно. даже держа в руках фотоаппарат, и палец на спуске. но ты смотришь, как в десяти метрах, от тебя грациозно, в лоснящейся шкуре, убегает медведь. и только когда он скрылся из виду, минуты через две, понимаешь, что держишь в руке фотик у пояса, так и не нажав спуск.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.988
Баллы
308
Город
Комса
IMG_2663.jpg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
эт точно. даже держа в руках фотоаппарат, и палец на спуске. но ты смотришь, как в десяти метрах, от тебя грациозно, в лоснящейся шкуре, убегает медведь. и только когда он скрылся из виду, минуты через две, понимаешь, что держишь в руке фотик у пояса, так и не нажав спуск.
Было у меня такое, на Хехцире. Иду это я по лесной дороге, никого не трогаю. ВЫскакиваю из-за поворота и.... В метрах тридцати от меня поперек дороги, стоит медвель. Небольшой, черный. Стоит и смотрит на меня, а я на него. И тут я вспоминаю о фотике, висящем на груди, в чехле. Пока доставал, пока ловил ракурс... медведь развернулся и не спеша ушел в кусты. Я успел сделать только одно фото.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
454
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Белогорск
в такие моменты, как обычно, что то не получается
Не то слово . Случай , когда ещё занимался охотой на уток . Подъехали с супругой на ниве к одному озеру . Я пополз к воде , а она с собакой осталась в машине . Ну вот , пролез я через камыши , а на воде пара белых лебедей и 6 серых , первогодки . С собой телефон - тапок . Сфотал , но всё размытым получилось . Но это фигня . Лебеди взлетают и начинают кружить прямо над супругой . У неё смарт и она снимала их пока не улетели . Но потом выяснилось , что она переключила камеру и всё это время снимала сама себя . Потому что из-за солнца экран было плохо видно . Да она на него и не смотрела , наводила примерно , а сама любовалась лебедями .
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
У меня на все случаи в жизни есть свои, ага. :)) Год 13-й, нако. Начало мая, протока Тауди, Шебановская релка. На нашей "Щуке-3" мы туда добрались часа за два, не помню уже точно. Дело в другом. Недалеко от нас, буквально за поворотом реки, гнездовье японского журавля. Увидели его совсем случайно. И Иринка загорелась. Пока я оборудовал лагерь, пока настраивался на рыбалку, она ушла "на охоту". Она очень хотела снять журавлей на фото... В итоге. пришла черная от ползанья по пожегам (интересно, кто там жжет прошлогоднюю траву?). Радостная донельзя, как же она сняла танцы журавлей на мари. Она в восторгом рассказывала об увиденном, в красках описывая завораживающее действо. Я, конечно же, не поверил на слово, потребовал доказательств. И что? А ничего. Она снимала на хороший аппарат, с хорошей оптикой. Но. Не посмотрела на установки сьемки. И снимала на каком-то особом режиме, то ли для ночной сьемки, то ли для шпионской микросмьемки. В общем, НИ ОДНОГО удачного кадра.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Были бы телефон или камера в руках, может быть, получилось снять
У меня пару раз получилось. Вот здесь с подружкой на рыбалку ходил, а второй раз он ещё ближе был, но что-то найти этот эпизод не могу, наверное удалил.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
454
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Белогорск
У меня на все случаи в жизни есть свои, ага
Таких АГА у каждого целая копилка . Пару лет назад ехали к вам на рыбалку . В районе Бирика пришлось резко торморзить и пропустить через дорогу крякву с выводком утят . Пока супруга трясущимися руками включила телефон , утка уже ушла . :)
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
603
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таких АГА у каждого целая копилка . Пару лет назад ехали к вам на рыбалку . В районе Бирика пришлось резко торморзить и пропустить через дорогу крякву с выводком утят . Пока супруга трясущимися руками включила телефон , утка уже ушла . :)
А регистратор просмотреть. Я так потом с него фрагменты и нарезаю.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А регистратор просмотреть.
Тоже гарантии нет.
Мы в прошлом году с Комсомольска ехали. Смотрим: на обочине лосиха стоит. При нашем приближении развернулась и вальяжно ушла в лес. Я практически сразу нажал кнопку сохранения фрагмента чтобы дома показать членам семьи. Но по приезду это сделать не удалось, дела отвлекли, да и потом времени для просмотра всё как-то не находилось. Но я особо не переживал: запись то сохранена, никуда не денется.
В общем через пару месяцев решил всё-таки глянуть. Открываю сохранённые файлы, благо их всего пара штук, начинаю просматривать - Комсомольская трасса есть, а лосихи нет! :E109: Несколько раз пересмотрел, сына на помощь позвал - ну нет зверя! Как так, ведь был же! Тем более, что я не один его видел, передний пассажир тоже его наблюдал.
Решил пересмотреть все фрагменты, записанные примерно в это время, но нет, "поверх" их уже наложились новые съёмки. Обидно... :E095:
Скорей всего за то время, пока я тянулся к кнопке сохранения, началась запись нового фрагмента (он то как раз и остался), а предшествующий файл мой регистратор почему-то в "сохранённые" не "откладывает".
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Константин. Это как на пачке папирос "Казбек"-популярно когда-то было... Где медведь? Начинали внимательно разыскивать... Где? А нету... За сопку ушел... :E016:
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
123
Реакции
441
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочется открыть сезон жидкой воды. По камерам рэдком на Ерофей арене имеется хорошая проталина, подскажите пожалуйста никто ещё блесна не мочил?
 

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я был неделю назад, на нарезку хороший чебак клюёт
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Спасибо за информацию
Не знаю как в этом году. А вот в прошлом, как раз на день геолога (первое воскресение апреля) на Амурской протоке, в районе моста на Большой Уссурийский была большая промоина. И мужики пытались что-то ловить. Правда, на донки, со спиннингом не видел никого.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Правда, там и народа было, как на набережной. :) Но они в большинстве своем тусовались прямо у моста, не отходя далеко от машин. Шашлыки-машлыки, то се. Если бросить машину у моста и пройти чуть дальше, вверх или в низ от моста, то, думаю, вполне себе можно найти место уединенное. Мы нашли.
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
123
Реакции
441
Баллы
208
Город
Хабаровск
Завтра хочу если получится на Ерофей съездить попробовать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх