Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спининги, грузил 90 гр, проводки 40 см нарезка чебак, канек
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Слушайте, начинаю собираться на открытие сезона, крючки точу, то се. Вспомнил, что как-то в разговоре о сигнальных колокольчиках, кто-то скидывал фото насадок на "сторожок-подставку" для удилища. Такой конструкции, которая позволяет вешать колокольчик не на удилище, а на эту подставку. Помню, там в конструкции были вставки из резины, которые и позволяли "ловить" малейшие колебания удилища при поклевках. Еще не помню здесь разговор был или на "Тунгуске 2021". Листать обе темы на предмет поиска этих фото в лом, может кто вспомнит их и продублирует фото сюда. Заранее благодарен.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Блин, попытался полистать тему назад, в надежде найти эти фото... Задолбался искать.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ура!!! Я нашел эти фото, там два варианта. Один от Магаданца, второй от Амурчанина. Щас буду изучать, придумывать из чего делать. Если что, то это в "Тунгуске 2021", на 26-й странице
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
1648882160000.png

Удобно именно для тех, кто ловит на несколько удилищ.Сам обычно не использую колокольчик, потому как ловлю на одно удилище, но в прошлом сезоне один раз пришлось ставить, рыбалку начинал ещё затемно.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Удобно именно для тех, кто ловит на несколько удилищ.
У меня именно несколько, точнее два. В принципе, я уже приловчился работать с колокольчиком на вершинке удилища, скидываю его на автомате при поклевке. Но хочу попробовать этот вариант.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
602
Реакции
1.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчерась прогуливался с милой своей по набережной Амура. Возле речного вокзала сидел рыбачок с донками, в широкой проталине.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
На днях снова ездил на речку. Пока есть такая возможность, стараюсь все свободное время посвящать любимому увлечению.
Опять ездил рыбачить на подпуска и махалку с сиговкой и «соплей».
Погода просто песня. Очень тепло. Я бы сказал, даже жарко. Реально просто отдыхаешь на реке.
В этот раз сиг был не очень активен.
01.jpg

Порадовал всего двумя поклевками за день. Но зато не мелкий.
Зато чебак и конек были активны в течение всего дня.
Немного подкормил этими рыбешками моего знакомого.
02.jpg

Он, как обычно, к обеду появился из ниоткуда и сидел поодаль в ожидании вкусняшки.
Мне кажется он даже больше меня переживал за хороший клев и успешность рыбалки :)
В общем рыбалкой в этот день остались довольны все.
03.jpg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
На днях снова ездил на речку. Пока есть такая возможность, стараюсь все свободное время посвящать любимому увлечению.
Опять ездил рыбачить на подпуска и махалку с сиговкой и «соплей».
Погода просто песня. Очень тепло. Я бы сказал, даже жарко. Реально просто отдыхаешь на реке.
В этот раз сиг был не очень активен.
Посмотреть вложение 344505
Порадовал всего двумя поклевками за день. Но зато не мелкий.
Зато чебак и конек были активны в течение всего дня.
Немного подкормил этими рыбешками моего знакомого.
Посмотреть вложение 344506
Он, как обычно, к обеду появился из ниоткуда и сидел поодаль в ожидании вкусняшки.
Мне кажется он даже больше меня переживал за хороший клев и успешность рыбалки :)
В общем рыбалкой в этот день остались довольны все.
Посмотреть вложение 344507
На что бралось?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
В этот субботний день, а было уже 2 апреля 2022 года основное желание было попробовать половить щуку, но снасти и на другую рыбу также лежали в машине, поэтому отправная точка маршрута сводилась к тому, чтобы оказаться на берегу реки, а там как получится. Уже до реки, по продавленным дорогам было ехать не очень комфортно, а большинство автомобилей, которые доехали до берега, не спешили забираться далеко от берега, а группировались в основном недалеко, где позволяла глубина раскрыться хапужкам. Я не люблю, когда много народу и поэтому уехал подальше, с намерением посидеть наедине с лункой, но тут закралась мысль осуществить ранее задуманную и реализовать идею и проехать на другую сторону протоки. Хоть это было и несколько рискованно, но толщина льда не вызывала вопросов, а снег на льду немного присел и тоже не должен был меня подвести. На левом берегу я определился с местом и просверлил лунку, лед оказался практически 1,5 метра и мотобура со вставкой ее хватило, но зато клевать стало практически сразу и ловились кони просто замечательного размера.
DSC03355.JPG
DSC03358.JPG
DSC03372.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда поймал несколько десятков, то стало немного скучно, и я, надев лыжи, которые предварительно вез с собой на багажнике автомобиля, пошел искать сига по местам, которые мне до этого подсказал Макс. Толщина льда была практически везде такая же, но три лунки я осилил, но сига в результате не поймал, решил половить в перспективном месте. Кстати, ходить на лыжах по такому твердому насту достаточно комфортно.
DSC03361.JPG
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх