Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
В одной из лунок даже на сиговку позарилась синявка (горчак), что меня несколько удивило, за что она была отправлена опять в лунку.
DSC03363.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
От рыбалки получил огромное удовольствие, большое количество просто отпускалось, которое было неликвидного размера, а еще много сходило, причину я определил позже, оказалось жало крючка отломилось, может быть за кромку льда зацепился.
DSC03364.JPG
DSC03369.JPG
DSC03366.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я весеннего коня очень люблю, за его спортивность и сопротивляемость, когда размер доходит до килограмма и выше, то интрига сохраняется до самого финала, пока ты его не увидишь покоренным возле лунки, и хотя гастрономические качества у него не ахти, но в ухе он просто красавчик.
DSC03357.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
По приезду домой я решил сварить уху из коней, и должен доложить с полной ответственностью, что получилась уха на удивление вкусной, жирной и сытной, с удовольствием съел две чашки.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.934
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно я съездил на весеннего коня, получил огромный восторг.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Чем меньше времени остается до открытой воды, тем более хочется насытиться впечатлениями от подледной рыбалки. Ледовая обстановка у Комсомольска пока позволяет это сделать. А раз так – значит, на Амур!
Получилось выбраться еще раз на реку. Наверно, в последний раз в этом сезоне. Все очень сильно тает, на льду к обеду появляются лужи, лед уже достаточно сильно подмывает.
В сиговой рыбалке, как оказалось, есть свой шарм: подпуска, кивочки, махалка, тонкая леска, вываживание рыбы с глубины на течении. Кроме того, интересно и само разнообразие улова – коньки, чебачки, иногда ленок, ну и, конечно же, сиг. Все это здОрово, если целью стоит не мешки рыбы, а именно положительные эмоции и активный отдых на природе.
Еще раз убедился, что день на день не приходится. Если в прошлый раз хорошо ловились чебачки на подпуска, то в этот раз не было ни одной поклевки этой рыбы. Видимо, сместился в другое место. Зато сиг порадовал. Клевал не активно, но опять крупный.
DSC05269.jpg

Снова работал отводной поводок с нарезкой.
002.jpg

Как обычно, к обеду появился мой приятель.
003.jpg

Очень расстроился, что чебака в этот раз нет. Забрал коней :) Реально стал как ручной. Сядет недалеко и ждет. Как только увидит, что я рыбу в сторону кинул, тут же поднимается, делает облет и хватает трофей.
DSC05255.jpg

Умная и красивая птица. Очень частый мой спутник на Амурских просторах.
Живи долго и радуй нас своей грациозностью и красотой!
DSC05256.jpg

Что касается именно сиговой рыбалки, то за день удалось реализовать три подхода. Все на махалку. Подпуска в этот раз не работали.
006.jpg

Одного хорошего сижару упустил прямо в лунке. Мордатый был :)
Если эта рыбалка будет последней в этом сезоне, можно с уверенностью сказать, что сезон закрыт удачно!
007.jpg

Бывайте чаще на реке!
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня по Губернии передали, что с 10 апреля будет действовать новое ограничение о выходе и выезде на авто на лёд. Вообще, нельзя в необорудованных местах. За выход до 4 т.р, за выезд от 1 до 50т.р. штраф. Вот деньгосборник будет !(((
На следующий зимний сезон....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, а поводок вяжете к петле блесны или выше? какой длины поводок делаете? Мой отец практиковал петлёй лески в петлю блесны, длина поводка была порядка 40сантиметров... Просто интересны версии...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня по Губернии передали, что с 10 апреля будет действовать новое ограничение о выходе и выезде на авто на лёд. Вообще, нельзя в необорудованных местах. За выход до 4 т.р, за выезд от 1 до 50т.р. штраф. Вот деньгосборник будет !(((
На следующий зимний сезон....
Горе горькое. Сколько у нас в крае переправ ледовых? Баста, карапузики...
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Максим, а поводок вяжете к петле блесны или выше? какой длины поводок делаете? Мой отец практиковал петлёй лески в петлю блесны, длина поводка была порядка 40сантиметров... Просто интересны версии...
Поводок привязываю к основной леске выше блесны на 10 см. Длина поводка 40-50 см.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Горе горькое. Сколько у нас в крае переправ ледовых? Баста, карапузики...
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения ! "
Приписывается Михал Евграфычу Салтыкову- Щедрину.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения ! "
Приписывается Михал Евграфычу Салтыкову- Щедрину.
Я уже один раз налипал на сей постулат. Как то больше неохота. Но всё равно - езжу...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Таким макаром нам скоро и на берег выходить запретят под каким нибудь благовидным предлогом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня по Губернии передали, что с 10 апреля будет действовать новое ограничение о выходе и выезде на авто на лёд. Вообще, нельзя в необорудованных местах. За выход до 4 т.р, за выезд от 1 до 50т.р. штраф. Вот деньгосборник будет !(((
На следующий зимний сезон....
Это сезонное (применительно к хрупкости/толщине льда) ограничение, или действующее на всё время зимы?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.452
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это сезонное (применительно к хрупкости/толщине льда) ограничение, или действующее на всё время зимы?
Про сезонность ничего не сказали, только о дате с какой начнут штрафовать. Узнаем подробнее наверное к следующему ледоставу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про сезонность ничего не сказали, только о дате с какой начнут штрафовать. Узнаем подробнее наверное к следующему ледоставу.
Это было бы весьма важным уточнением. Устал мысленно цитировать Лаврова...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Так в Водном Кодексе же давно: низя на лед выезжать вне пределов "переезда" (кроме летнего периода! - это про сезонность). Или не прав, не хочу искать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх