Вести с Амура. Зима 2020-2021

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зубастые в принципе делаются из тех же заводских ножей. Держатся чуть дольше, проверено.
С победитом значительно веселее но заказывать нужно летом было ......
Зубастые такой же шлак как и обычные,из говна и палок слеплены,только победит победит наш лёд Амурский☝
...ну не знаю... я "простыми" зубастыми (один комплект) отсверлился неделю на горняхе (в среднем 10 лунок в день) И уже три рыбалки дневных на Тунгуске (по 5-7 лунок в день). Бур на стописят, Торнадо. По ощущениям - ещё на пру выездов должно хватить... Но правда на Тунгуске я выбираю незапесоченный лёд. А на запесоченом мрёт всё: и победит - тоже.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зубастые в принципе делаются из тех же заводских ножей. Держатся чуть дольше, проверено.
С победитом значительно веселее но заказывать нужно летом было ......
О том и речь что это говнище, для горняшек ещё худо бедно подходят и то как повезёт,хорошая пешня наш лучший друг.
 

Бармалейкин

Новичок
Регистрация
20.10.20
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Человек, который ножи "Зверь" делает, так же по спец заказу делает их ещё и с победитом

Ааа.... Владимир. Просил его, очень просил в начале осени где то, сделать два комплекта. Отказался. Хлопотное говорит это дело.
А "зверь" этот зубастый, Г#вно полное. Попадаешь в слой ила вмёрзшего в лёд или в слой льда в вмёрзшей взвесью ила и им кирдык сразу. О простых Тонаровских ножах и говорить нечего. Они из такого овнища мягкого сделаны, что даже на чистом льду максимум 15 лунок выдерживают при толщине льда 50-60см.
На Амуре только победитовые ножи могут выжить. Слишком много вмерзает песка и ила.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну не знаю... я "простыми" зубастыми (один комплект) отсверлился неделю на горняхе (в среднем 10 лунок в день) И уже три рыбалки дневных на Тунгуске (по 5-7 лунок в день). Бур на стописят, Торнадо. По ощущениям - ещё на пру выездов должно хватить... Но правда на Тунгуске я выбираю незапесоченный лёд. А на запесоченом мрёт всё: и победит - тоже.
Ну то понятно что можно конечно если повезёт сильно и сделать лунки но это такое.. постоянно думать что первая лунка может стать последней нах оно надо,либо с собой ещё 10 комплектов носить новых но их тоже может хватить как раз на 10 лунок
 

Бармалейкин

Новичок
Регистрация
20.10.20
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...пяток комплектов прямых ножей - всегда с собой, наточенных.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Ручной бур на 150 + пешня неплохо. Нашел буром нужную глубину. Забурился не доходя до воды сантов 5-10. Потом это направляющие отверстие расширил пешней, лед скалывается очень хорошо, "дно" лунки пешней вышиб, снизу фасочку снял пешней. Довольно быстро получается. Но всё же хочу мотобур взять. Есть кто пользуется китайскими мотобурами? Кратоны-чемпионы там всякие?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра на Тунгуску собираюсь. Возьму Торнадо М 2, на 150, пришпандорил зубчатого Зверя, испытаю. Планирую после бура, расширять диаметр пешнёй, как и советует Тимка. 150 не наш размер, не дальневосточный, накуя нам эти проблемы, меньше 200 в пекло.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
150 не наш размер, не дальневосточный, накуя нам эти проблемы, меньше 200 в пекло.
Ну,и в 150 лунку до 2.5 щуку вытаскивал.Но,учитывая то,что в этом сезоне трофейная щука не редкость,могут быть огорчения.Буром забуриваться, постепенно расширяя лунку до нужного диаметра пешнёй,чтоб потом не было мучительно и больно.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну,и в 150 лунку до 2.5 щуку вытаскивал.Но,учитывая то,что в этом сезоне трофейная щука не редкость,могут быть огорчения.Буром забуриваться, постепенно расширяя лунку до нужного диаметра пешнёй,чтоб потом не было мучительно и больно.
Андрей, вот именно, без огорчений - лучше.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было дело как раз в лунку на
В неё и "пятёрочка" легко пройдёт. Правда сначала её туда завести надо! ;)
150 завалил мамку на 5 кг но я рыбачил на раттлин по сему все прошло успешно хоть и не быстро,еслиб краб стоял 99% что ничего бы не получилось по-любому за край льда бы цепанул и дасвидули
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было дело как раз в лунку на

150 завалил мамку на 5 кг но я рыбачил на раттлин по сему все прошло успешно хоть и не быстро,еслиб краб стоял 99% что ничего бы не получилось по-любому за край льда бы цепанул и дасвидули
Вооот, а у меня на одной из двух лунок, краб всегда задействован.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мотобуром ты всех их и распугал!
Это россказни тех у кого нет мотобура, и типа он им не нужен,ага. Очень много раз вытаскивал щук когда рядом бурились. Если что мотобура нет у меня.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ааа.... Владимир. Просил его, очень просил в начале осени где то, сделать два комплекта. Отказался. Хлопотное говорит это дело.
А "зверь" этот зубастый, Г#вно полное. Попадаешь в слой ила вмёрзшего в лёд или в слой льда в вмёрзшей взвесью ила и им кирдык сразу. О простых Тонаровских ножах и говорить нечего. Они из такого овнища мягкого сделаны, что даже на чистом льду максимум 15 лунок выдерживают при толщине льда 50-60см.
На Амуре только победитовые ножи могут выжить. Слишком много вмерзает песка и ила.
Позвольте не согласится. На Амуре не бывает чистого льда, специфика реки такая. Если вы не видите во льду песка, это не значит что его там нет. Соответственно ножи садятся быстро. По действительно чистому льду, например Де-кастри, новый комплект ЗАВОДСКИХ ножей выдерживает 5 дней рыбалки, при сверлении около 10 лунок в день, при толщине льда под ручку.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
В неё и "пятёрочка" легко пройдёт. Правда сначала её туда завести надо!
лунка 150, счука 9900, вышла нормально впритирочку. Правда глотнула сразу два краба , один успешно оборвала, второй не смогла.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх