Вести с Амура. Зима 2018г.-2019г.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не мямли знаю-незнаю, напиши где
п.Хор территория бывшего ХГЗ . Там и дуб есть и станок на котором рукоятку выточат. Точнее сказать не могу, адреса там нет. Есть столярка ближе, в сторону п. Горького ост . Красный Яр. Но работают или нет не знаю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дуб не канает. Канают: берёза, орех комлевой. Но лучше - берёза.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосед по гаражу вчера приехал с рыбалки с одного из притоков Амура. Ездил с батей, с ночевкой, спали в машине. Малька подо льдом много, рыба капризничает, инспекция лютует. Щучка на 17 кг.

1.jpg
2.jpg

IMG-20181206-WA0001.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты, как краснодеревщик со стажем, должен знать: дуб - не канает. Как не канают и дубовые топорища, если речь идёт о реально правильном топорище, а не о фейке на потребу публики :E002:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосед по гаражу вчера приехал с рыбалки с одного из притоков Амура. Ездил с батей, с ночевкой, спали в машине. Малька подо льдом много, рыба капризничает, инспекция лютует. Щучка на 17 кг.

Посмотреть вложение 265767 Посмотреть вложение 265768
Посмотреть вложение 265770
Хренасе маманя. Я таких и не видел то ни разу. С ходу - в рекорды, только фото с весами надо. Диплом - обеспечен на стопроц.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хренасе маманя. Я таких и не видел то ни разу. С ходу - в рекорды, только фото с весами надо. Диплом - обеспечен на стопроц.
Да им нахер дипломы не нужны, им бы порыбачить!
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосед по гаражу вчера приехал с рыбалки с одного из притоков Амура. Ездил с батей, с ночевкой, спали в машине. Малька подо льдом много, рыба капризничает, инспекция лютует. Щучка на 17 кг.

Привет!
А Как клевала? На что? Как вываживал? Леска какая? Приманкп - Краб, живец?
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хренасе маманя. Я таких и не видел то ни разу. С ходу - в рекорды, только фото с весами надо. Диплом - обеспечен на стопроц.


Неплохо бы и снасть в студию !:E019:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Махалка, леска - миллиметровка, краб серебристый.
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маловато будет!!!
И майна - совсем не майна!!!
 

Вложения

  • А_вот_еще_кусочек.jpg
    А_вот_еще_кусочек.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 761
  • МАЙНА.jpg
    МАЙНА.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 766

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хрен с ней со снастью,щука та какая,заглядение))))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ты, как краснодеревщик со стажем, должен знать: дуб - не канает. Как не канают и дубовые топорища,
Олег,я не краснодеревщик,хотя группа в моей фазанке,в которой я учился,должна была выпускать столяров краснодеревщиков.
По части дуба скажу следующее,хоть древесина очень плотная,но требователен в обработке,сушить заготовку на,допустим,древко пешни нужно в подвешенном желательно состоянии либо лёжа под гнётом,очень сильно его крутит при сушке,как и ясень.Кстати,древко из ясеня у меня на пешне было,крепок,но тяжеловат.А вообще из местных пород чаще всего берут берёзу,да и из тальника древко должно быть неплохим.Всё собираюсь для своей пешни из тальника сделать,но как то руки не доходят:E012:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,я не краснодеревщик,хотя группа в моей фазанке,в которой я учился,должна была выпускать столяров краснодеревщиков.
По части дуба скажу следующее,хоть древесина очень плотная,но требователен в обработке,сушить заготовку на,допустим,древко пешни нужно в подвешенном желательно состоянии либо лёжа под гнётом,очень сильно его крутит при сушке,как и ясень.Кстати,древко из ясеня у меня на пешне было,крепок,но тяжеловат.А вообще из местных пород чаще всего берут берёзу,да и из тальника древко должно быть неплохим.Всё собираюсь для своей пешни из тальника сделать,но как то руки не доходят:E012:
Андрей, дуб, клен, береза примерно одинаковой плотности, соответственно веса. Березу используют потому, что она дешевле . Тальник , думаю не пойдет. Делал давным-давно черенок на вилы. За сезон сгнил. А тут пешня может из стакана выскользнуть из-за экономии.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тальник , думаю не пойдет. Делал давным-давно черенок на вилы. За сезон сгнил.
Дима,у моего деда все черенки на шанцевый инструмент были именно из тальника.Тут важно дерево спилить ещё живым,ошкурить и высушить.А для пушего спокойствия пропитать ещё какой нибуть пропиткой,препятствующей гниению.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх