Вести с Амура. Зима 2018г.-2019г.

Konstantin

Новичок
Регистрация
26.09.11
Сообщения
38
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Был свидетелем (долго не живут, знаю) поимки этой щуки. Щука поймана на не спортивную снасть. Почему модератор выложил это фото? Странно.
в сеть влетела?
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Пользовался несколько лет рукояткой из лиственницы (такую поставил прежний хозяин пешни). Прочности достаточно, но образует занозы...
Ручка на пешне то ли сосна, то ли елка точно не знаю, досталась от дядьки.
Маленько моденизировл, изолентой ХБ накрутил кольца по длине черенка ( где удобно руками держать) затем на два раза прошелся медицинским пластырем широким.
Получилось удобно руки не скользят, шумовка то же обмотана пластырем, раз в 2-3 обновляю:O011:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.983
Реакции
2.083
Баллы
308
Город
Комса
Прочности достаточно, но образует занозы...
тоже такая досталась, почему было такое решение? Там рашпиль, голыми руками не поработаешь, а рукавицы на раз разлетятся.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Был свидетелем (долго не живут, знаю) поимки этой щуки. Щука поймана на не спортивную снасть. Почему модератор выложил это фото? Странно.
Объясняю. Фото получено от соседа по гаражу отец которого и поймал эту щуку. Далее, спортивные снасти - это в Федерации рыболовного спорта. Почему выложил это фото - да потому что щука очень хороша!
Теперь у меня вопрос - а что Вы делали в том месте, где была поймана эта щука? Т.е. рыба поймана на неспортвные снасти - это возмутительно, а нахождение и рыбалка на закрытой для рыболовли реке это нормально? Вы брак?
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
805
Реакции
4.109
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь у меня вопрос - а что Вы делали в том месте, где была поймана эта щука? Т.е. рыба поймана на неспортвные снасти - это возмутительно, а нахождение и рыбалка на закрытой для рыболовли реке это нормально? Вы брак?
Ну началось....
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.983
Реакции
2.083
Баллы
308
Город
Комса
поймана на не спортивную снасть.
Хм. а у меня и спортивных снастей нет.. Да, и дорогущие они. А вот любительских, разрешенных ПОЛНО! Рыбачу и мне нравится, ни кто не запрещает, и вообще.
п.с. не умничай!:E001:
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Теперь у меня вопрос - а что Вы делали в том месте, где была поймана эта щука? Т.е. рыба поймана на неспортвные снасти - это возмутительно, а нахождение и рыбалка на закрытой для рыболовли реке это нормально? Вы брак?
Виктор1, а какое название имеет "закрытая для рыболовли река"?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы же определили, что это Тунгуска, пусть Тунгуска и будет.
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
395
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Был на стадионе, подпуска стояли на кольмара, нарезка от коня, на махалку Андрей взял коня, клювала даже на караеда и червя, после 15:00 клев был лучше чем утром,
tOXX6DN3y0s.jpg
z34bFkCjX3I.jpg
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скатался сегодня очередной раз на речку. И... опять ветер, но щука, хоть ее и мало, порадовала своими размерами...
Палатка спасает от ветра, да и лунки не замерзают и их не заносит снегом и песком...
IMG_20181208_190008.jpg
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
а где был то?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.410
Реакции
2.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что с Дады, рыбачили с 08:30 до 14:30, нас было трое, за всё время не было ни одного подхода или просто царапки. Ездим туда каждый год, первый раз такое. Нанайцы говорят, что пока плохо ловится. На хапугу при мне вытащили щуку весом около 1,5 кг, живот её был раздут, а когда надавили на живот, то она обкакалась. Первый раз видел какающую щуку))). Потом прошлись по берегу и спрашивали у сидящих рыболовов, что они поймали, ответ был один, НИЧЕГО. Воды многовато. Протока замёрзла не полностью. Возможно будет ловиться позже, как спадет вода.
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Объясняю. Фото получено от соседа по гаражу отец которого и поймал эту щуку. Далее, спортивные снасти - это в Федерации рыболовного спорта. Почему выложил это фото - да потому что щука очень хороша!
Теперь у меня вопрос - а что Вы делали в том месте, где была поймана эта щука? Т.е. рыба поймана на неспортвные снасти - это возмутительно, а нахождение и рыбалка на закрытой для рыболовли реке это нормально? Вы брак?
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отвечаю Вам.
Щука, конечно, классная. Такую бы на махалку...
В тех краях был по приглашению. Ну, всех секретов Вам, конечно, не раскрою.
Вы же, на сколько я понял с форума, представитель рыбоохранной службы. Занимайтесь своим делом. И не нужно на форум выкладывать щук пойманых на сеть.
Рыбачу всегда на крючки. Соблюдаю правила рыболовства.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра еду, купил нового "ловчего" краба, берегись коряги
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
611
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу меня не приплетать куда ненадо:(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх