Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера тоже был на Сикачах чтоб лично убедиться что рыбы нет. Разговаривал с местным нанайцем ,он сказал что уже 3 дня нет даже подходов у него . Когда он возвращался говорит был один слабенький не реализованный подход . У меня кроме этого нанайца дважды подходившего (туда и обратно)
ag.gif
подходов даже не было. Нормальные рыбаки (честно рыбачившие на махалки ))начали разъезжаться примерно с 11 часов ,оценив обстакановку на реке решили не мерзнуть на ветру за зря. Во втором часу практически никого не осталось на льду . Начал и я собираться домой (возникшие дела требовали моего личного участия). Смотрю у хлопушечников стоящих выше по течению началась какая то суета (оставалось 3 машины когда начал собираться ,когда собрался машин было уже около десятка ) (видимо кто то что то поймал ) С пешнями , мотобурами устроили массовое колупание льда .Не стал я смотреть этот цирк , а спокойно поехал до дома. Немного не доезжая до перекрестка где дорога с Сикачей выходит на Малышевскую дорогу мне перебежал пушной зверь (был опознан мной как колонок )
ap.gif
думаю что это знак что пушнина от меня уйдет ,но только это другая история (которая еще даже не произошла).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сёдня такого принёс с реки:)
Какая обыденность! :E063:
Я 6-го вот такого, рождественского, притащил, вот це дило! :E048:

fdbe1efddb93.jpg


Но, похоже, большую часть оставшейся "зимы" к нам такие из лунок будут в рюкзаки лезть:

3_15.jpg
 
Последнее редактирование:

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, закрой крышку и нажми на слив.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездили с Неопытным на Синдинскую протоку.
Погода супер!!! Итого по результату 4-1-0-0.
Может было бы и лучше но пришлось слушать дискотеку каких то "матерых рыбаков".
После того как они свалили ещё только одну уговорил к трём и до 16-30 больше ни одного подхода.
Там где народ по новым местам делал лунки и не было до этого ни кого, некоторые шевеления (1-2) были, а так у всех не очень.
В общем уже начинается глухозимье ((
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем уже начинается глухозимье ((
вообщем, так и не начавшись толком этой зимой, рыбалка плавно перерастает в глухозимье. Ну а сколько можно Амур выгребать ? :(
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Только приехал, сгонял и на Гасси , и на Маяк, и на Сарапульское, и на Красный маяк,и на Вятское (тама пробовал- 0) в общем хорошо сгонял-хлавное процесс,не так-ли?
И собственно первый гад -харек, с глухой зимой вас, мужики!
 
Последнее редактирование модератором:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только приехал, сгонял и на Гасси , и на Маяк, и на Сарапульское, и на Красный маяк,и на Вятское (тама пробовал- 0) в общем хорошо сгонял-хлавное процесс,не так-ли?
И собственно первый гад -харек, с глухой зимой вас, мужики!
Гасси - озеро или протока возле деревни?
Рано еще для глухозимья , ибо просто нет рыбы. Летом будет еще хуже. Рыбы не будет вообще.
Летом что бы съездить , допустим в Вятское, надо будет рублей 700 на бензин. Не каждый может себе позволить, поэтому , что «отбить» поездку народ будет страховаться сетками. Так и выгребут остатки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.877
Реакции
24.466
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E025: ха, а другие всех рыбака рыбы есть, а может только ты нет :E100:
Alex , две - три рыбки за целый день не показатель хорошей рыбалки. Летом , да, можно посидеть. А зимой не интересно на морозе .
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.790
Реакции
7.558
Баллы
308
Город
Хабаровск

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыба ловится, но почему то не на махалку! И у всех щук полные желудки малька! Фоты кидать не буду, дабы не травмировать Вашу психику. Заранее извиняюсь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.003
Реакции
14.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мазохисты какиета.
Ужас.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыба ловится, но почему то не на махалку! И у всех щук полные желудки малька! Фоты кидать не буду, дабы не травмировать Вашу психику. Заранее извиняюсь.
Никто тебя не прощает.:) Фотки давай.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх