Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коль речь о советах дедовских, так вот в среду мне абореген местный Дубовский, лет так 75 ти, следующую историю рассказал. Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени, мол два три схода и можно с лунки на пол часа сваливать. Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
 
Регистрация
08.08.15
Сообщения
37
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Странная херня получается, во вторник в тех краях ловили но слабо, вчера все харьканули и я в том числе, даже подхода не было и причём не только у меня, у местных такая же хрень. Начал я склоняться к тому что скатилась она с мест насиженых но местные оборегены говорят обратное, говорят что рыб здесь местный и не куда не уходит. Причём тишина вчера по щуке была по всем фронтам. А вот сегодня уже ловится, и ловили вы наверное в районе искры, хотя вчера ребята с искры мимо меня проезжали и тоже жаловались что все хари. Не ужто смена погоды так повлияла.
Коль речь о советах дедовских, так вот в среду мне абореген местный Дубовский, лет так 75 ти, следующую историю рассказал. Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени, мол два три схода и можно с лунки на пол часа сваливать. Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
подд
Коль речь о советах дедовских, так вот в среду мне абореген местный Дубовский, лет так 75 ти, следующую историю рассказал. Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени, мол два три схода и можно с лунки на пол часа сваливать. Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
поддержу
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
Тёзка,поменьше слушай этих старых сказочников,они тебе ещё не такое наговорят.Когда щуки много и она жирует.ей похрену на повреждения других.А вот насчёт лунки версия более правдоподобная.
 
Регистрация
08.08.15
Сообщения
37
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Деда поддержишь?
Деда поддержу!!! На личном опыте... 4 было в течении полу часа, потом тишина,чаю попить смело можно ! Но присутствует Но! «это просто было моральное удовлетворение которое переходило в чаепитие :)»
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта рыба вапще без трусов в воде плавает, чё с неё взять? фермнеты выделяет.. материться она громко, когда срывается, вот и пугает своих сородичей.
З.Ы. Андрюха, чё трубку не брал?
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта рыба вапще без трусов в воде плавает, чё с неё взять? фермнеты выделяет.. материться она громко, когда срывается, вот и пугает своих сородичей.
З.Ы. Андрюха, чё трубку не брал?
Лёха в личку.
 

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
А куда пропал Aidoff Channel? Грустно без твоих видеорепортажей. Отзовись!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коль речь о советах дедовских, так вот в среду мне абореген местный Дубовский, лет так 75 ти, следующую историю рассказал. Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени, мол два три схода и можно с лунки на пол часа сваливать. Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
Дед - сказочник. Многажды было - щука цапнула, сошла и через 3-5 сек. снова хапает. И по несколько раз подряд бывало.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.282
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коль речь о советах дедовских, так вот в среду мне абореген местный Дубовский, лет так 75 ти, следующую историю рассказал. Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени, мол два три схода и можно с лунки на пол часа сваливать. Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
Течением ферменты на нижесидящего унесет:D
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
4 января был за* 150км* от Хабаровска возле моста.Сразу с утра выдернул трёх щук и всё --как будто утонула оставшаяся рыба. Фото прилагаю.Щука которая большенькая ровно на два кило
NgYCzwxh2FQ.jpg
о потянула.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коль речь о советах дедовских, так вот в среду мне абореген местный Дубовский, лет так 75 ти, следующую историю рассказал. Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени, мол два три схода и можно с лунки на пол часа сваливать. Причём научно доказанно говорит. ХЗ, верить нет, а то мож хотел что бы я ему лунку уступил.
Есть такое дело. Но как у щуки не слышал. К многих рыб это развито, но не все этому следуют...мелкому сазанчику это похер. Крупный и так осторожный.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.843
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорит что при срыви с крючка, щука да и вся рыба выделяет какойто фермент опастности который распространяется на рядом стоящую рыбу и рыб перестаёт клевать на определённый периуд времени,
А при "несходе", при длительном пребывании на крючке (при заведении в лунку, при ловле на подпуска (жерлицы)), такой фермент не выделяется? Или ей надо после схода специально подплыть к твоей лунке и п...нуть этим "ферментом"?
Ну а если случилось
(я так понимаю - подряд) - есть повод задуматься над состоянием своих снастей.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.582
Реакции
2.212
Баллы
308
Город
хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.843
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
есть повод задуматься над состоянием своих снастей.
Костя золотые слова.Я в один из предыдущих праздничных дней больше смотрел,как ловил Гриша сига на махалку,а у самого никак не ладилось.Подходов было достаточно,только вот реализация была крайне низкая.Дома провёл ревизию махалок,сменил крючки на поводках на более мелкие и тонкие.В общем,после проведения этой работы над ошибками я вчера просто получал удовольствие от рыбалки.
Конечно,были и сходы и пустые поклёвки,но 13 сижков на махалку поймал.Пару шибко уценённых даже из лунки не стал доставать,отцепил прямо в воде.Рыбалка была в удовольствие,но всё равно есть некоторые нюансы,которые хочется доработать в своих снастях.Ибо нет предела совершенству;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.101
Реакции
14.658
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покажите пожалста, кто как сопельный поводок вешает к сиговке. Желательно - "рабочую" версию. А то сильно разнятся мнения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх