Вести с Амура.Зима 2016-2017.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.502
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
УУуууупс, апшипка вышла. Сейчас пошукаю))) но Инет выдал как за 2017-й год. Прошу прощения.
Но в целом - я про то, что лунный календарь работает. С коррективами на погоду, естественно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.215
Реакции
12.957
Баллы
308
Город
Комса
только что с Амура - у нас вроде как встал, минут пять наблюдал, движения не увидел.
Ну,тогда у нас тем более уже встал,всё таки мы ниже по течению.Но вот с таким подъёмом воды на лёд даже в эти выходные соваться не хочется,пущай уж всё с уровнем воды устаканится.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
404
Реакции
1.435
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Ну,тогда у нас тем более уже встал,всё таки мы ниже по течению.Но вот с таким подъёмом воды на лёд даже в эти выходные соваться не хочется,пущай уж всё с уровнем воды устаканится.
А я вот наоборот - не буду ждать, на выхах пойду на другую сторону прогуляюсь по косам.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.215
Реакции
12.957
Баллы
308
Город
Комса

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
3.084
Реакции
3.132
Баллы
308
Город
хабаровск
Доброго всем, прошел слушок вроде Амур у ХБР стал есть какая информация???
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.904
Реакции
3.177
Баллы
308
Город
Николаевка

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.215
Реакции
12.957
Баллы
308
Город
Комса
Cлава Поде.я там не был,хватит с меня уже приключений.В этой заметке меня лишний раз возмутила тупость и некомпетентность наших журналюг.Рыбаки не смогли попасть на берег из за подъёма воды в Силинке.Где эти идиоты могли видеть паводок на горной реке в ноябре?
 

Виталий З

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.341
Реакции
1.185
Баллы
308
Сегодня в Елабуге наблюдал- лёд идёт ещё!
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.957
Реакции
14.566
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер, кто-нибудь вести на Кировский затон половить на махалки?

Киров затон.jpg
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
782
Реакции
830
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чем вызван резкий подъём воды в Амуре и было ли оповещение о предстоящем подъёме воды в реке Амур во время предстоящего ледостава?

Такое явление воды в природе я стал наблюдать с пуском Зейской ГЭС.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.215
Реакции
12.957
Баллы
308
Город
Комса
я
Чем вызван резкий подъём воды в Амуре и было ли оповещение о предстоящем подъёме воды в реке Амур во время предстоящего ледостава?

Такое явление воды в природе я стал наблюдать с пуском Зейской ГЭС.
Не думаю,что такой подъём воды у Комсомольска связан именно с ГЭС.Там в это время воду накапливают для зимнего сезона и вряд ли станут делать сбросы.Это ведь происходит не первый год и не первый десяток лет.
Как я думаю,при ледоставе,когда лёд именно встал,низовую шуга тормозит на мелководных участках вроде Бельговского или Кайдановского перекатов,от того и происходит такой резкий скачок уровня воды.Пройдёт несколько дней,шугу пронесёт и снова начнётся спад уровня,ИМХО.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
3.084
Реакции
3.132
Баллы
308
Город
хабаровск
Как я думаю,при ледоставе,когда лёд именно встал,низовую шуга тормозит на мелководных участках вроде Бельговского или Кайдановского перекатов,от того и происходит такой резкий скачок уровня воды.Пройдёт несколько дней,шугу пронесёт и снова начнётся спад уровня,ИМХО.
Самые высокие скачки по уровню воды наблюдаются по водпосту Нижняя-Тамбовка, видимо это связано с тем что ниже по течению 40км самое узкое место на этом участке от Литвинцево до Новоильиновке. А подпор воды достает до КМС
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.204
Реакции
10.847
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не думаю,что такой подъём воды у Комсомольска связан именно с ГЭС
Я тоже так не думаю. Если бы, конкретно в этом случае, была бы связь - то и Хабаровск сиё явление не миновало! А у нас всё нормально: вода потихоньку падает.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.015
Баллы
308
Город
Амурск
У вас маленько прибыло, у нас начала после скачка падать. Скачок всегда бывает при остановке ледохода.
upload_2016-11-15_11-38-45.png
 

Вложения

  • upload_2016-11-15_11-38-21.png
    upload_2016-11-15_11-38-21.png
    557,2 КБ · Просмотры: 465

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.645
Реакции
2.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье на Амурской протоке, в обед воды под берегом была примерно по щиколотку.Утром не было воды. Мне кажется это из-за заторов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх