Вести с Амура.Зима 2016-2017.

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
конечно слушал уже, я хочу попробовал только что начало. В обор норме никто не заметил лунки есть один сетка не далеко выше моста.

я вспомнил тут форумчан 2013 оборе ловится щуки почти середине числа ноябре. Вот должна есть рыбы и щуки оборе надо дальше где то там не было сетки. примерно карта
Посмотреть вложение 187514
Чет не понятно! Возьмите кто нибудь Алекса на щуку! Покажите снасти, как рыбачить, а то не получается поймать у него никак!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще непрочный лед?
Заберег около 40-60 метров длиной. Толщина льда 15-20 см.
Дальше ледоход полным ходом.
Пока нормальных морозов не будет, льда не будет нормального.
Перейти на левый берег без акваланга невозможно.
 

Петровичъ

Новичок
Регистрация
24.12.11
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
8
Помогите люди добрые разобраться.....были ту сегодня...недалеко. поймали много и с удовольствием.. но всех отпустили, дабы не гневить подю и себя не красить шнуркамии. Внимание вопрос! А почему ни у кого на берегу не попался более менее зачет? Мнение специалистов приветствуется.

Пы сы....Вы первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией........ну хоть один то должен был на нас выплыть
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помогите люди добрые разобраться.....были ту сегодня...недалеко. поймали много и с удовольствием.. но всех отпустили, дабы не гневить подю и себя не красить шнуркамии. Внимание вопрос! А почему ни у кого на берегу не попался более менее зачет? Мнение специалистов приветствуется.
этот зимний сезон начинается по щуке один в один как 2013. Зачеты все в другом месте, не под берегом.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
этот зимний сезон начинается по щуке один в один как 2013. Зачеты все в другом месте, не под берегом.
Зачёты начнут ловиться,когда морозы придавят и они проголодаются.Где нибудь ближе к Новому году.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ приветствую! Лучше не говори "рыба нет"!!! А других есть! Факт я видел, 1-2 чел пожилых. несколько поймана сразу спрячет рюкзаке в тайне не хочет чтобы занимает рядом :cool: к сожалею они тут не участвует форумчан наверно.

Рыбы чувствует из-за погоды спрятаться на дне, такое бывает! :E002:

Те, кто опять говоришь "Рыбы нет" так и как скажете поймать не будет! :E022:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставь шнур 0,3 и будет тебе счастья!

Пробовал- не моё (( На спиннинг- только плетёнка, на махалку - только леска. Не получается у меня плетнёй зимой ловить- цепляестя за края лунки,обмерзает.. Буду эксперементировать дальше.

Карина серебристая, года 91 ? она при мне в прошлую пятницу уже переезжала напрямки. Остальные как то через проточку и выше по течению перебирались.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помогите люди добрые разобраться.....были ту сегодня...недалеко. поймали много и с удовольствием.. но всех отпустили, дабы не гневить подю и себя не красить шнуркамии. Внимание вопрос! А почему ни у кого на берегу не попался более менее зачет? Мнение специалистов приветствуется.

Сегодня тоже просидел на льду, сига - 0, щука если можно назвать 300 гр шнурка ЩУКОЙ - 1 и утоплен
Даже в 2013 такой дет сад не попадался, минимум гр 700-800
Ратлин 24 гр, но больше чем у неё пасть... и все равно хватает...
И таких шнурят по берегу много у кого в приливе, вот только далеко не все их отправляют обратно в водоём.....
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
какая толщина лески на щуку на махалках намотана у форумчан?
Лёха, не парься, поставь хорошую 0,4 - и будет тебе счастье! И балансиры (щучьи, а не окунёвые) с раттлинами неплохо играют, и для краба разрывной хватит. Только про поводок не забывай! :E136:
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал- не моё (( На спиннинг- только плетёнка, на махалку - только леска. Не получается у меня плетнёй зимой ловить- цепляестя за края лунки,обмерзает.. Буду эксперементировать дальше.

Карина серебристая, года 91 ? она при мне в прошлую пятницу уже переезжала напрямки. Остальные как то через проточку и выше по течению перебирались.
Да да, Карина, но в то воскресенье ещё не кто не ездил а через заливчик и старое русло тунгуски, сегодня уде машин пять ездило.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
выкидывать не буду, жалко, пусть лежит, все таки ГДР;)
Правильно! Ведь помимо прямого назначения, её ещё много где можно использовать!
У меня тоже германская 0,8 мм, выпуска года этак 1980, лежит. На снасти её не ставлю, но вот как шнур для сушки белья, ну или для сеточки на рыбацкую "шумовку", вполне ещё может сгодиться!
P.S. "Клинская", моложе лет на 5, уже просто рассыпается в руках. Обе хранились рядышком, на одной полке.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да бывает и такаое а шо?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Лёха, не парься, поставь хорошую 0,4 - и будет тебе счастье! И балансиры (щучьи, а не окунёвые) с раттлинами неплохо играют, и для краба разрывной хватит. Только про поводок не забывай! :E136:
Костя,я в 2011 году весь март в отпуске был,щуку ловил.Сначала ставил 0.6,потом 0.45 Тарантула.Глубина подо льдом была не больше 40см,щука даже чирикнуть не успевала,как оказывалась на льду.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.788
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я открыл "зимний" сезон!
icon_e_biggrin.gif

Продолбив первую лунку, ещё при проведении "контрольного" прощупывания дна крабиком, почувствовал уверенный "щипок" своей приманки. Ну вот началось, сейчас попрёт, подумал я!
bo.gif

Ага, размечтался...
ap.gif


В общем - без "хорька".

Фото1131.jpg


Но и без рыбы тоже...

Фото1132.jpg
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,если это камушек в мой огород,то я никуда не спешу.Сейчас в наших краях вода на прибыль попёрла,как обычно при ледоставе,не хочу я зимним плаванием заниматься,между льдом и берегом вода.Щука сейчас будет в непонятках,пока уровень воды не устаканится.В обчем.в эти выходные я рыбалку прогулял;)А насчёт приболел,вчера у братишки двоюродного юбилей был,голова сегодня не болит,потому как много не употреблял:)Моя щука подрастает.
Тёзка, не каких камней!!! Просто привыкли мы видеть от тебя хорошие отчёты.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Даже в 2013 такой дет сад не попадался, минимум гр 700-800
Лёша,не знаю,как в Ха,а у нас зимой 2013-14 г. попадались шнурки буквально чуть больше самой приманки.Каюсь,сначала сдуру как то собирал почти всех:E026:Но после первой рыбалки стало как то не по себе за сгубленную мелочь.Потом брал скорее качеством,чем количеством.Трудно бывает азарт обуздать,по себе знаю.
Убивала в ту зиму скромность дедов,которые рядом ловили,мели всё без разбора.Мотивируя это тем,что спасают ценные породы от щучьих зубов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх