Вести с Амура.Зима 2016-2017.

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос почти по теме- какая толщина лески на щуку на махалках намотана у форумчан? Ставлю толстую- балансиры играют хреново, ставлю тонкую-крабы отрываются((
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вопрос почти по теме- какая толщина лески на щуку на махалках намотана у форумчан? Ставлю толстую- балансиры играют хреново, ставлю тонкую-крабы отрываются((
Алексей.смотря какого сечения леску ставите.У меня на щучьих махалках стоит плетня,прошлые годы ловил на 0.35,в этом году купил 0.42,так,.на всякий случай,вдруг крокодил хапнет.Мне плетня нравится информативностью,любой толчок по приманке чувствуется.Но многие ловят на монку.Это.как говорится,вопрос религии,кому что по душе.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.400
Реакции
2.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос почти по теме- какая толщина лески на щуку на махалках намотана у форумчан? Ставлю толстую- балансиры играют хреново, ставлю тонкую-крабы отрываются((
У меня 0,4 зелененькая, нашел в сарае в деревне у мамы, от старых хозяев осталась, производство ГДР, восьмидесятых годов выпуска, по сравнению с современными лесками эластичнее и мягче, что краб, что балансир средних размеров играют хорошо.А вообще в основном 0,35 использую.
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У меня 0,4 зелененькая, нашел в сарае в деревне у мамы, от старых хозяев осталась, производство ГДР, восьмидесятых годов выпуска,
Если этой леске уже столько лет,использовать её уже не есть гут,может подвести на самом интересном месте,тем более,если в сарае лежала.Из лесок производства ГДР тогда был в ходу Demil.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.400
Реакции
2.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если этой леске уже столько лет,использовать её уже не есть гут,может подвести на самом интересном месте,тем более,если в сарае лежала.Из лесок производства ГДР тогда был в ходу Demil.
Если этой леске уже столько лет,использовать её уже не есть гут,может подвести на самом интересном месте,тем более,если в сарае лежала.Из лесок производства ГДР тогда был в ходу Demil.
Так охота, чтобы это интересное место поскорей наступило.Хрен с этой леской, лишь бы, что нибудь клюнуло, а то в этом году хорьки одни надоело уже. А вообще поменяю, мама всегда говорит, что старших надо слушать))):)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос почти по теме- какая толщина лески на щуку на махалках намотана у форумчан? Ставлю толстую- балансиры играют хреново, ставлю тонкую-крабы отрываются((
у меня под балансиры и крабы вообще разные удилки. Под балансир удочка с леской, диаметр не помню, но не трос. Под крабы махалка со шнуром зимним.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня 0,4 зелененькая, нашел в сарае в деревне у мамы, от старых хозяев осталась, производство ГДР, восьмидесятых годов выпуска, по сравнению с современными лнмками эластичнее и мягче, что краб, что балансир средних размеров играют хорошо.А вообще в основном 0,35 использую.
я думаю эта леска умерла лет 20 назад еще. Проведите тест на разрыв.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.512
Реакции
10.864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня я был на оборе, махалку краба пока тихо, подошёл другую реку сита вижу какой-то хреновые люди сеточники побегает несколько посадили лунки стоят как лентяйки не для рыболовные. :E138:Уйду отсюда я домой. :F009:
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.400
Реакции
2.073
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня до обеда был на Амурской протоке в районе моста через остров Большой Уссурийский.Рыбачил на балансиры и крабы, ни одного подхода за все время. Вокруг все в сетках и хлопушках. Знакомые были в Даде на неделе, тоже самое, ничего нет. На Малышево хапужники ловят сазана, карася и щуку.
На Малышего уже не чего не ловят на хлопушку даже.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос почти по теме- какая толщина лески на щуку на махалках намотана у форумчан? Ставлю толстую- балансиры играют хреново, ставлю тонкую-крабы отрываются((
Ставь шнур 0,3 и будет тебе счастья!
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на Тунгуске, народу как за хлебом 1945 году. Процентов 75 из народу уехало с пушниной. Так как я вчера с бубном колдовал, подя с жалился и дал мне трёх шнурков, пытался сфотать но не поместились в объектив, поэтому сегодня я без фотоотчёта. Комикадзе сегодня на старой Карине Тунгуску переезжал, туда обратно, в том месте где неделю назад была промоина, бесстрашный какой-то.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня я был на оборе, махалку краба пока тихо, подошёл другую реку сита вижу какой-то хреновые люди сеточники побегает несколько посадили лунки стоят как лентяйки не для рыболовные. :E138:Уйду отсюда я домой. :F009:
А я тебе говорил, что глушняк на Оборе, а ты не послушал меня. По-моему Обор нас в этом году не порадует!!
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тёзка, что то давно ты нас фотоотчётами не радуешь?? Не приболел ли ты случайно, а то дома сидишь? Когда мы увидем Комсомольскую щуку???
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тёзка, что то давно ты нас фотоотчётами не радуешь?? Не приболел ли ты случайно, а то дома сидишь? Когда мы увидем Комсомольскую щуку???
Андрей,если это камушек в мой огород,то я никуда не спешу.Сейчас в наших краях вода на прибыль попёрла,как обычно при ледоставе,не хочу я зимним плаванием заниматься,между льдом и берегом вода.Щука сейчас будет в непонятках,пока уровень воды не устаканится.В обчем.в эти выходные я рыбалку прогулял;)А насчёт приболел,вчера у братишки двоюродного юбилей был,голова сегодня не болит,потому как много не употреблял:)Моя щука подрастает.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на Тунгуске, народу как за хлебом 1945 году. Процентов 75 из народу уехало с пушниной. Так как я вчера с бубном колдовал, подя с жалился и дал мне трёх шнурков, пытался сфотать но не поместились в объектив, поэтому сегодня я без фотоотчёта. Комикадзе сегодня на старой Карине Тунгуску переезжал, туда обратно, в том месте где неделю назад была промоина, бесстрашный какой-то.
А я сегодня точно не с пушистым уезжал, 7 шнурков и одна за кило, еще 4 подшнурка были отпушены обратно. При том что приехал я в 12том часу а уезжал в 16.00. Ездил на пемзу с утра в район рыбразвода, там товарищи ночевали, с вечера расставили подпуска, за все время 2 касатки, и на не спортивные снасти всякая лобуда. И мои подпуска малчали 2 часа, поэтому поехал за щукой на тунгуску.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то сегодня плохой клев был.

_DSC1868.jpg
_DSC1921.jpg
_DSC1924.jpg
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.512
Реакции
10.864
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я тебе говорил, что глушняк на Оборе, а ты не послушал меня. По-моему Обор нас в этом году не порадует!!

конечно слушал уже, я хочу попробовал только что начало. В обор норме никто не заметил лунки есть один сетка не далеко выше моста.

я вспомнил тут форумчан 2013 оборе ловится щуки почти середине числа ноябре. Вот должна есть рыбы и щуки оборе надо дальше где то там не было сетки. примерно карта
обор.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх