Вести с Амура.Зима 2014-2015

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот порыбачил чуть чуть на всем известном месте

3.jpg


1.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.495
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.035
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня,затон РЭБ, полный ноль,менял место пять раз,пробовал разные приманки и ничего ни царапка,помимо меня было около пятнадцати человек с тем же результатом, ни хлопушки ни подпуска не принесли им рыбки.
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
:E058:Сегодня опять прокатился на ТО место,тишина полная,ни единого подхода,а у кого-то нармуль ,это радует:E058::O011:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.580
Реакции
2.210
Баллы
308
Город
хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
лет пять ловлю налима. казалось , что лучший сезон - это весна, середина марта тоже ночью
А я налима ловлю лет двадцать. :E048:Начинал промыслом, тоннами ловили.
Весной, по последнему льду, тоже ловлю налима. Вечером и начало ночи. На Пемзенской многие знают налимьи места. Народу достаточно собирается.
А вот в декабре, когда он на нерест идет и после, мало кто ловит. А ловится неплохо. Разница в том, что весной он держится на большой площади и кормится активно, а в декабре надо знать тропы налима. Если на пару метров в сторону лунку пробьешь, то можно ни одной поклевки не увидеть. Тропы налима знаю на Пемзенской (точне после наводнения можно сказать - знал) потому, что много лет в 90-х ставили вентеря на налима (официально). Может четыре вентеря стоять, в первом 10 шт, во втором 40 шт. а в третьем 150 шт. в четвертом - 15 штук. Вот на этой тропе и садишься. Стук приманки очень важен, особенно в декабре. Налим активно не кормится, но на звук почему то реагирует. Может это как то связано с нерестом.
Как то так.....
Может это актуально для Пемзы. Хотя последние два - три года почти не ловлю налима. Времени нет. Раньше со службы часов с 20.00 до 22.00 приезжал, без улова не оставался. :E002:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как налима искать днем, если он клюет ночью
Днем иногда попадается.
Как искать не знаю, на незнакомом месте, наверное, не смог бы быстро найти.
Место где я ловил чаще ловил под обрывистым берегом, метров пять-шесть от берега идет плавный свал, потом бровка с перепадом полметра и ровный стол шириной метра четыре и глубиной над ним примерно 2,5 - 3 метра.
Проверить место можно, поставив на ночь подпуска с куриной требухой или печенкой, живец снулый, куском миноги. Если на тропу попали, то должен попасться хотя бы один.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.580
Реакции
2.210
Баллы
308
Город
хабаровск
Место где я ловил чаще ловил под обрывистым берегом,
Спасибо буду пробовать. В юности в Амурской области в марте-апреле ловили прямо посреди Зеи, проволока два поводка около метра наживка правда была-небольшой живой вьюн с озера выловленый осенью.:F018:
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня прокатились в сторону Комсомольска. Разведали места.
С утра в Малышево. Тока расположились, тут подходит сзади мужик и говорит - Как рыбалка? На чё рыбачите? Хорошо во время сообразили что это не простой это мужик а мужик из серого уазика-таблетки. Инспектор! Даже документы показал. Долго рассказывать тут нечего - забрал он неспортивные снасти, пожурил за неспортивное поведение и пошел дальше народ обувать.
Настроение испорчено. Плюнули, подались в Елабугу. Машину в деревне оставили сами пёхом вниз по течению. Забереги приличные, народу с десяток сидело. В два часа смотали спортивных ратлинов, балансиров и крабов да подались к машине обдавая прибрежные дома едким запахом хорька :(
А Амур батюшка ледоходом пока исходит без остановки.


WP_20141119_16_07_26_Pro.jpg


WP_20141119_16_07_38_Pro.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Baks

LONGROAD

Местный
Регистрация
09.04.14
Сообщения
62
Реакции
128
Баллы
208
Город
хабаровск
ну хоть где то эти инспектора работают... пора их как вымирающий вид в красную книгу вносить.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А неспортивная снасть- это что? Например 6 крючковый краб я лично не считаю неспортивной снастью. Лишь бы играл красиво;)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня.. где то на Амуре.. результат рыбалки на неспортивную снасть..

Кракен.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх