Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Что то резко цены прыгнули на сврапульском. то на восьмирых 1500 было.а теперь с одного 500. хапуги жадные
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
А на Сикачях на берегу девочка щук продавала.....60 руб хвост :E058:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ездил сегодня в Комсомольск по делам . На Синдинском озере под стеллой много рыбаков, на Гасси сидят, Анюй весь во льду, Гур весь в промоинах , с моста комсомольского видны промоины, рыбаки сидят вдоль промоин. На обратном пути тормознулись перед Гуром у продаванов дорожных - продают щуки много, вся свежак, говорят , что только начала ловиться, да по 70 штук в день. Вся щука некрупная, по 1-2 кг. На Маяке рыбаки шли с рыбалки, поговорил, ловится плохо , по 1-3 штуки в день.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
А на Сикачях на берегу девочка щук продавала.....60 руб хвост :E058:
Во - а в Джонке по 45 рублей, а если покупаешь больше трех штук, то по 40, да еще округляют в в твою сторону, т.е. если на весах 2, 8 кг, то берут , как за 2, 5 кг. Предлагали полный мешок щуки купить за 800 рублей.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Гуляка сказал(а):
PavB сказал(а):
А на Сикачях на берегу девочка щук продавала.....60 руб хвост :E058:
Во - а в Джонке по 45 рублей, а если покупаешь больше трех штук, то по 40, да еще округляют в в твою сторону, т.е. если на весах 2, 8 кг, то берут , как за 2, 5 кг. Предлагали полный мешок щуки купить за 800 рублей.
Был вчера на Центральном рынке--щука по 90 р за кг.Хариус по 650р за кг,правда очень крупный.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодня подвез дедка с Амура до Полярной. Говорит что уже вторую неделю рыбачит на Воронежском острове.
По первому льду брал по 2-3 щуки за день, а сейчас уже четвертую рыбалку с хорьком. На хлопушки у соседей тоже ни чего, рыба ушла от острова в неизвестном направлении:E099:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
АУхан сказал(а):
Что то резко цены прыгнули на сврапульском. то на восьмирых 1500 было.а теперь с одного 500. хапуги жадные
Я уверен, что изначально была неверная информация т.к. писали, что вагончик один и на 8 человек.
А он физически столько не вмещает и их два.
Опять же, поверь мне, договриться всегда можно.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
У меня жена на Бали сегодня улетела. Там 4 звездный отель за 500 рублей в сутки продали на 2 недели :E009: :E009: :E009:
Сарапульские вагончики видать круче:E022:
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Andrey Gas сказал(а):
АУхан сказал(а):
Что то резко цены прыгнули на сврапульском. то на восьмирых 1500 было.а теперь с одного 500. хапуги жадные
Я уверен, что изначально была неверная информация т.к. писали, что вагончик один и на 8 человек.
А он физически столько не вмещает и их два.
Опять же, поверь мне, договриться всегда можно.
я тут просто уже народу своему разрекламировал,а теперь вот буду можно сказать нехорошим человекомя))))))))))))
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Нет, не с п. Тельмана а со стороны Тельмана. Через Воронеж-3 на левый берег к Лесной и там по полям, по лесам направо. В прошлом году эта же дорога была пробита до снегопада.
А смысле есть ехать или нет, не знаю. Знакомый был там в воскресенье-1 щуку поймал, от хорька ушел. Видел много форумчан с "Амурской рыбалки", может кто нибудь и напишет пару строк. :O013:
Давай и здесь проставлюсь- напишу пару строк . Отчёт уже есть на соседнем форуме, ну пусть тут тоже дебютирую.

Собственно пора отчитаться. Итак, сезон подлёдного лова открыт!
В этом году как никогда не хватает свободного времени, чтобы нормально отдохнуть, порыбачить, открыть и изведать новые места, взять в память новые ощущения и впечатления, но за неимением большего, приходится довольствоваться тем, что есть и если есть время ничем не занятое и никому не обещанное, то есть желание посвятить хоть немного этого времени рыбалке.
И так, разбудив в 6 утра, недовольных детей, еду отвозить их к родителям. Там же производиться обмен детей на деда и укомплектовывается экипаж боевой подруги мазда МПВ. Всё. Едем. Вернее двигаемся, но вопрос- куда? Времени – один световой день, тратить его большую половину на дорогу и поиски неизведанных мест – не очень хотелось, поэтому определились, что хотим недалеко от города посмотреть прошлогодние места неплохого клёва, проверить наличие дорог, тропинок и направлений, проверить рыбацкие слухи, ну и конечно же открыть сезон и поймать зимнего рыба- Амурского щукера, в простонародье - Щуку.
И так цель- Мичуринское, а там куда и как можно будет. Доезжаем до берега, с тревогой вглядываясь в темноту надо льдом, замечаем фары, и не одни – значит двигаться по льду на машине всё же кто то решился. Открываем двери(на всякий случай) и вперёд. По дороге догоняем небольшого джипика, пристраиваемся за ним и едем, сначала по льду, потом по острову, потом..потом оказалось джипик так же перепутал дорогу и ехал на угад )выходим, обсуждаем, возвращаемся. С третьей попытки определяемся, кудаж нам надо -водитель джипика оказался форумчанином с Амурской рыбалки Юрием.Его вчера возили на другой машине, а сегодня он решил повторить путь в одиночку на своей. Решили составить ему компанию в 2 машины как то поспокойнее. В общем едем на выход Талги. Сначала до маленького острова, через Амур, потом через остров, потом вдоль берега, потом через поля и заливы, проезжали то ли землянку, то ли жилъё егеря, там вездеход ещё стоял., потом через Талгу, потом вдоль неё же по берегу и наконец мы на выходе. По спидометру 22 км от Мичуринксого. Дорога разная- есть крутые съезды и заезды на берег, но в принципе везде проезжаемо. Канешно же 4 вд + клиренс+короткие свесы –ехать ваще без проблем, на МПВ ни одного не проезжабельного участка )Среди рыбаков были замечены калдина, нисан куб, лит айс, кариб а даже жигули. Но с выпадением большего снега –только 4 вд и клиренс, иначе никак.
В общем дорога позволяет добраться до многих отдаленных мест как на машине так и пешком- было бы время.. а мест куча.
Ну а на месте, куда мы прибыли – буримся, лёд уже за 30 см и машем. Первым размочил щукера Леонид- вытащив образец для подражания. Второго щукера , не менее достойного выхватил я. Определились с приманками- брало на блестящего и на белого крабика с красным хвостом. Поклёвки были ужас какие ленивые.Присутсвие своё вводе щукер выдавал тыканием в приманки, подкидывание, потягиванием,в общем ленивый был. Но изловчившись я смог уговорить ещё одного зачётного щукера принять солнечную морозную ванну на той стороне льда,т.е. на свежем воздухе  К обеду небо уж совсем заволокло снежной хмарью, пошел мелкий снежок, а у щукера совсем пропал интерес к нашим приманкам. Моя программа минимум выполнена- 2 не мелких щукера вполне достаточно, однако в коллективе всё ещё присутсвовали персонажи с араматизаторами в виде запаха хорков  Принимаем решение исправить ситуацию по дороге домой. Собираемся, выдвигаемся обратно. Уже при съезде на Амур в районе оборского замечаем 2х рыбаков, которые на наших глазах за минуту выхватывают пару щучек. Тут и делаем остановку – нужно дать шанс хорькам) Далее всё было быстро – боевое забуривание и развертываение снастей – 7 мин., махание – 12 мин. и.. долгожданная удача – щука поймана, а значит для некоторых на одного хорька стало меньшеИтог дня 4 щукера- совокупным весом в мешке 9,1кг. Самая большая-3,1 кг, самая маленькая -1,56 кг При разделке щук выяснено – полные желудки малька от 2х до 8 см в ассортименте и остробрюшка, и тослтолобик и верхоглядики, думаю в этом кроется причина ленивости щукера - корма много, малек ещё не скатился в ямы для зимовки, а может просто погода была для щуки не подходящая.
. Проежжено около 60 км, пробурено около 20 лунок (на всех)(Барнаульский «Тонар» рулит) Осмотрено много потенциальных мест для будущих рыбалок недалеко от города. Итак, сезон подлёдного лова открыт!
 

Вложения

  • 16436.jpg
    16436.jpg
    55,9 КБ · Просмотры: 2.176
  • 16437.jpg
    16437.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 2.125
  • 16438.jpg
    16438.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 2.152
  • 16439.jpg
    16439.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 2.124
  • 16440.jpg
    16440.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 2.063

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
далее..
 

Вложения

  • 16441.jpg
    16441.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 2.171
  • 16442.jpg
    16442.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 2.116
  • 16443.jpg
    16443.jpg
    14,7 КБ · Просмотры: 2.250
  • 16444.jpg
    16444.jpg
    36,7 КБ · Просмотры: 2.084
  • 16445.jpg
    16445.jpg
    27,6 КБ · Просмотры: 2.097

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрию привет, огромное спасибо за компанию. Думаю ещё увидимся на льду.
 

Вложения

  • 16446.jpg
    16446.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 2.077
  • 16447.jpg
    16447.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 2.155
  • 16448.jpg
    16448.jpg
    27,5 КБ · Просмотры: 2.097
  • 16449.jpg
    16449.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 2.133
  • 16450.jpg
    16450.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 2.195

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rembo сказал(а):
Юрию привет, огромное спасибо за компанию. Думаю ещё увидимся на льду.

Конечно увидемся :P003:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Rembo сказал(а):
Давай и здесь проставлюсь- напишу пару строк . Отчёт уже есть на соседнем форуме, ну пусть тут тоже дебютирую.
И правильно, рыбаки не должны делиться по форумам, это все от гордыни и пресловутого слова "лояльность". По мне так рыбак всегда выручит рыбака, так и поступаю. Надо это ценить, у охотников такого нет, а вот в некоторых структурах слово "БРАТИШКА" обязывает ко многому. И это уже на всю жизнь, просто приходится искать единомышленников в этой идеологии-нашлась она среди рыбаков. Просто некоторые не совсем правильно понимают это сидя за компьютером, но в полях в помощи ни когда думаю не откажут.
По делу если говорить, 5 баллов за старания и мастерство :O011: . Многие с хорьком уезжают, в том числе и я, можно мне скидку сделать-рыбачу по пол часа-работа, мать её не терпит прогулов на день:E024: Ищу места для соревнований :E062:
Хотя уже нашел хорошее, рыбное, но хотелось бы немного поближе:E136: Если будет не далеко, ветераны "спецы" тоже готовы передать молодежи навыки по зимнему "комфорту". Полезная информация очень, даже для опытных зимников-а для детей совсем бесценна.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
У меня жена на Бали сегодня улетела. Там 4 звездный отель за 500 рублей в сутки продали на 2 недели :E009: :E009: :E009:
Сарапульские вагончики видать круче:E022:
На Бали щука не ловится )))
Я уверен, что если вы захотите компанией снять весь вагончик вам его и за 200 отдадут, а может и дешевле.
Говорить и ругать можно до бесконечнеости.
Если есть интерес нужно позвонить и реально поговорить. )):P003:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сегодня были с Гулякой на Салмаках. Счёт 3 + 2. Клевало до 13-00. У народа 0 - 1 -2, три не видел.
Все три щуки пойманы на одного краба инвалида с двумя крючками (третий был утерян в борьбе с зубастыми).:E048:
О качестве клёва красноречиво говорит вторая фотка с Гулякой. Он даже хотел застрелиться.... , благо, пистолет был не заряжен.:E117: :E048:
 

Вложения

  • 16460.jpg
    16460.jpg
    188,2 КБ · Просмотры: 1.923
  • 16461.jpg
    16461.jpg
    192,7 КБ · Просмотры: 1.802

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Не те уже Салмаки что в прошлом году. Надо наверное опять привыкать что этой зимой 3 - это уже удача.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E048: Я сегодня был ведомый ! Спасибо Андрюхе, что свозил меня сегодня на рыбалку больного слегка после командировки, хотя Белочка меня нашла сегодня :E048:
А если честно ,мы сегодня с Андрюхой пробили сь намного ниже базы салмаковской , причем били колею первую, но все рыбацкие места прошлогодние - неподходящие на сегодня. Надолбился льда до изжоги. Плюс погода к вечеру стала портиться, обратно проезжали многих - больше 2 штук я не видел. Но что для рыбака такая мелочь как легкая неудача ? Фигня вопрос ! От хорька ушли, кислорода надышались, офисность работы разгоняли долбежом лунок - вообщем, зашибись, чего и другим желаю !!!!!
ЗЫ: Тенденция пугающая пошла - Андрюха заколдовал мои снасти, ловит вперед меня и больше ! Придется, видимо, к Батюшке идти, чтоб снял заклятие ! :E099: :E048:
Вы бы видели - на что Андрюха ловил, моя прошлогодняя ! проба - МЧСовская кокарда с одним обломанным из трех крючков ! Т.е. он на два оставшихся ловил так, что мужики -соседи прибежали посмотреть на чё ловит.
А еще мое прошлогоднее произведение тоже показало сегодня себя не с лучшей стороны. Тоже МЧСовская кокарда, но уже с четырьмя крючками - такой неслабецкий удар, я аж боль в руке почувстовал после долбежа, пытаюсь поднять - всё ходуном ходит, натягивает леску офигенно, потом легко пошло. Вытаскиваю - мля, крючек разогнут, кетай , однако.
Люди !!! Ставьте нормальные крючки - и не будете жалеть ! Но все равно хорошо, хотя мысли посещают - а когда вообще люди работают ? Утром на К.Маркса машин меньше :E036:
 

Вложения

  • 16467.jpg
    16467.jpg
    127,1 КБ · Просмотры: 1.958

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кудябликов :P005: ловили?:P011: белочка как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх