Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Taras сказал(а):
На проводе Николаевск.
Начало сезона у нас в этом году получается хреновым.То Амур долго вставал, то вот рыбы сейчас нет.
Сегодня ходил напротив города- по нынешнему сезону можно сказать, что и не плохо.Настраивался на тайменя и ленка.махал на большую блесну и краба.Но- шиш:E095: правда с утра поймал два сига(!) и коня.Потом весь день - пусто как в барабане. К обеду стали подтягиватся машины приехавшие с низовий.По их словам там вообще глухо- даже подходов не было.Уже вечером, когда я хотел собираться, попался ленок- кг на 2.Странно, что совсем нет щуки.Что с ней могло случится за год, кроме того, конечно, что она должна была подрасти?
Тарас, напротив города( в шестом распадке) ты щуку не возьмешь, там тока корюшка в апреле ловится:E048:
Дотянулся бы уже до устья Амурчика( напротив Старого Кабеля), или если техникой владеешь, то на Флотскую, или в Касьяновку на выход Ялинской протоки.Э-э-х, мне бы щас туда!!!:E022: :E022:
Пы.Сы... а ленок-то чем плох?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец Михалыч, хорошо расписал. Хотел начать новую тему, но продолжу в этой под названием " ловля на абракадабру ". Или " заметки по ходу действия " . Рядом со мной рыбачил дедок. За день, вернее до двух часов он поймал штук пять. Но две из них за трешку. Когда он собирался, попросил показать на что ловит. Оказалась АБРАКАДАБРА. Крабик отлит как попало. Как будто капали сверху припоем. Получилась лепешка с наплывами, но светлого цвета. И на крючке твистерочек. Кстати многие его сечас применяют. И вот на эту абракадабру взяли такие щуки. В таком случае приманка напоминает, так мне кажется, кормящуюся рыбку у куска чего-то белого. Рулил у соседа и крабик из загнутой нержавеющей трубки, но с беловатым отливом. Мне кажется, лучше был бы цвет карася - перламутровый. Твистеры, я заметил , применяют красного цвета, но пробуют и другие. Чаще крупные, но есть и мелкие. Я же поймал на вертикального воблера собственного изготовления серебристого цвета с черной спинкой. Кстати, поймал в лунке соседа, когда он ушел. Видно все-таки есть определенные щучьи тропы. Ведь зачастую в трех метрах сосед ловит на те же блесны, а у тебя хорек. Может опытные рыбаки уже чувствуют эту тропу. Вот я, например, могу определять с точностью до десяти сантиметров местонахождение кабеля или других металлических коммуникаций под землей . Так бы рыбу определять. Хотя может клев зависит и от сиюминутных пристрастий щуки. Ведь те же рыбаки, которые до обеда поймали по десятку щук, на тех же лунках после обеда не поймают ни чего.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Добрый травматолог сказал(а):
Taras сказал(а):
На проводе Николаевск.
Начало сезона у нас в этом году получается хреновым.То Амур долго вставал, то вот рыбы сейчас нет.
Сегодня ходил напротив города- по нынешнему сезону можно сказать, что и не плохо.Настраивался на тайменя и ленка.махал на большую блесну и краба.Но- шиш:E095: правда с утра поймал два сига(!) и коня.Потом весь день - пусто как в барабане. К обеду стали подтягиватся машины приехавшие с низовий.По их словам там вообще глухо- даже подходов не было.Уже вечером, когда я хотел собираться, попался ленок- кг на 2.Странно, что совсем нет щуки.Что с ней могло случится за год, кроме того, конечно, что она должна была подрасти?
Тарас, напротив города( в шестом распадке) ты щуку не возьмешь, там тока корюшка в апреле ловится:E048:
Дотянулся бы уже до устья Амурчика( напротив Старого Кабеля), или если техникой владеешь, то на Флотскую, или в Касьяновку на выход Ялинской протоки.Э-э-х, мне бы щас туда!!!:E022: :E022:
Пы.Сы... а ленок-то чем плох?
Да какой Амурчик? На Кезби надо ехать либо в лиманскую, либо вообще на Какорму уходить вот где самый сенокос.... Кстати выход амурчика практически напротив нового кабеля, старый выше.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Добрый травматолог сказал(а):
Taras сказал(а):
На проводе Николаевск.
Начало сезона у нас в этом году получается хреновым.То Амур долго вставал, то вот рыбы сейчас нет.
Сегодня ходил напротив города- по нынешнему сезону можно сказать, что и не плохо.Настраивался на тайменя и ленка.махал на большую блесну и краба.Но- шиш:E095: правда с утра поймал два сига(!) и коня.Потом весь день - пусто как в барабане. К обеду стали подтягиватся машины приехавшие с низовий.По их словам там вообще глухо- даже подходов не было.Уже вечером, когда я хотел собираться, попался ленок- кг на 2.Странно, что совсем нет щуки.Что с ней могло случится за год, кроме того, конечно, что она должна была подрасти?
Тарас, напротив города( в шестом распадке) ты щуку не возьмешь, там тока корюшка в апреле ловится:E048:
Дотянулся бы уже до устья Амурчика( напротив Старого Кабеля), или если техникой владеешь, то на Флотскую, или в Касьяновку на выход Ялинской протоки.Э-э-х, мне бы щас туда!!!:E022: :E022:
Пы.Сы... а ленок-то чем плох?
Здравствуйте!
Я просто не уточнял- рыбачил я на "стрелке".ну Вы должны знать... И , если что, зимний рыбацкий стаж у меня близок к 30 годам.поэтому все места в районе города исхожены вдоль и поперёк, и не однократно.В курсе я и за распадки, и за кабели, и за амурчики всякие.На следующие выходные , если погода не подведёт, то поеду куда-нибудь вверх, в ту же Касьяновку.
Сейчас вот только пришёл с рыбалки.сегодня ещё хуже чем вчера.На десяток человек- пять или шесть хорьков , пара коней да один леночек с сижком.Вот так.А ловилось почему то только у меня:E127: Результат - два коня и ажно четыре щуки.одна щучка ничего себе так- где то кг на 4-4,5. вытащил маленкого таймешка- не больше одного кг, ну ему повезло- блесна выпала из пасти сама, как только он был вытащен на лёд,и был немедленно скинут в лунку.Так что на котлеты сегоня я поймал:E013:
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
PavB сказал(а):
Да какой Амурчик? На Кезби надо ехать либо в лиманскую, либо вообще на Какорму уходить вот где самый сенокос.... Кстати выход амурчика практически напротив нового кабеля, старый выше.
Да сказки всё это.Нет, там конечно можно поймать, но это надо угадать.Бывал я там пару раз.оба раза не удачно.один раз вообще с хорьком приехали.По мне такая рыбалка не интересна- чёрт знает куда ехать, и без всяких гарантий.
Мне, лично, в зимней рыбалке сам процесс важен больше чем рыба.Рыба конечно тоже важна,но удачно порыбачить можно и гораздо ближе.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
PavB сказал(а):
Да какой Амурчик? На Кезби надо ехать либо в лиманскую, либо вообще на Какорму уходить вот где самый сенокос.... Кстати выход амурчика практически напротив нового кабеля, старый выше.
А как ты щас на Кезьби доберешься? Я зимой не разу не был. Летом часто туда за шишкой и голубицей гонзали, на покосы. А когда задует, наверное вобще не проедешь.А Кабеля перепутал, старею, напротив БСТ( 9 км) хотел сказать. Кстати раньше на Еремее щук долбили , щас там как?
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Добрый травматолог сказал(а):
PavB сказал(а):
Да какой Амурчик? На Кезби надо ехать либо в лиманскую, либо вообще на Какорму уходить вот где самый сенокос.... Кстати выход амурчика практически напротив нового кабеля, старый выше.
А как ты щас на Кезьби доберешься? Я зимой не разу не был. Летом часто туда за шишкой и голубицей гонзали, на покосы. А когда задует, наверное вобще не проедешь.А Кабеля перепутал, старею, напротив БСТ( 9 км) хотел сказать. Кстати раньше на Еремее щук долбили , щас там как?
По этому году статистики пока нет.завтра буду народ обзванивать-расспрашивать.А по тому году- щука ловилась везде, и ловилась хорошо.Я, например, отлично отловился в Архангельском.А в этом ещё посмотрим как будет - лишь бы не задуло.Раньше-то в старые добрые времена дорог на Амуре побольше было, а теперь только переправа Николаевск - Подгорное, и всё.На машине никуда, только на снегоходе.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Добрый травматолог сказал(а):
PavB сказал(а):
Да какой Амурчик? На Кезби надо ехать либо в лиманскую, либо вообще на Какорму уходить вот где самый сенокос.... Кстати выход амурчика практически напротив нового кабеля, старый выше.
А как ты щас на Кезьби доберешься? Я зимой не разу не был. Летом часто туда за шишкой и голубицей гонзали, на покосы. А когда задует, наверное вобще не проедешь.А Кабеля перепутал, старею, напротив БСТ( 9 км) хотел сказать. Кстати раньше на Еремее щук долбили , щас там как?
Да там уже на мотоциклах носятся как угарелые, практически у каждого в Маго есть знакомый который согласится скотаться порыбалить. БСТ кстати уже нету там он возле кабеля и стоял. По Еремею не вкурсе знаю тока что по лету там "колхоз" стоял осетров долбили.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Taras сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
PavB сказал(а):
Да какой Амурчик? На Кезби надо ехать либо в лиманскую, либо вообще на Какорму уходить вот где самый сенокос.... Кстати выход амурчика практически напротив нового кабеля, старый выше.
А как ты щас на Кезьби доберешься? Я зимой не разу не был. Летом часто туда за шишкой и голубицей гонзали, на покосы. А когда задует, наверное вобще не проедешь.А Кабеля перепутал, старею, напротив БСТ( 9 км) хотел сказать. Кстати раньше на Еремее щук долбили , щас там как?
По этому году статистики пока нет.завтра буду народ обзванивать-расспрашивать.А по тому году- щука ловилась везде, и ловилась хорошо.Я, например, отлично отловился в Архангельском.А в этом ещё посмотрим как будет - лишь бы не задуло.Раньше-то в старые добрые времена дорог на Амуре побольше было, а теперь только переправа Николаевск - Подгорное, и всё.На машине никуда, только на снегоходе.
Раньше дорог было больше потому что чистили их нанимали дачники грейдера чтоб зимой на дачу всякое завозить, ща от дач на том берегу отказываются накладно очень ее там держать и продают бракам, плюс снегов выпадает очень много что нипроехать раньше с отцом в лиман святое дело на сига съездить на Восточный канал, Пронге, Джаоре, и тд. а уже два года не можем снега много - не проехать, вот в этом году не знаю как со снегом будет если все окей, то на новогодние праздники мотанусь в николаевск посиговать.
 

PON

Новичок
Регистрация
21.12.10
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
8
3 го были на чепчиках. На группу из человек 20 4-6 щук. У самого парочка кило по 2. Красный твистер на крючке белого краба видимо помог. У группы которая перешла на левый берег результат немного лучше. По 2-7 щучек на брата. Радовала погода. Первую щуку в сезоне поймал, котлеты пожарил, что еще душе надо? :E136:

На обратном пути видели сиё чудо. Сидело на помойке и судя по травме ноги (странно поджимала) доживало свои последние дни... Жалко, и ведь не поймаешь её ни как. В неволе бы спасли думаю. Кто знает что за птица?
 

Вложения

  • 16414.jpg
    16414.jpg
    194,8 КБ · Просмотры: 2.296
  • 16415.jpg
    16415.jpg
    197,1 КБ · Просмотры: 2.292
  • 16417.jpg
    16417.jpg
    185,4 КБ · Просмотры: 2.302

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже на сокола-балобана.Не видно деталей.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Мохноногий канюк или Зимня́к только молодой. Когда вырастет, то оперение потемнеет.

450px-Buteo_lagopus_29283.JPG


Хищная птица среднего размера, плотного сложения, очень похожая на канюка (Buteo buteo). Верх от охристого до бурого, причем голова и затылок окрашены светлее, вплоть до белого, с черными продольными пестринами. Хвост сверху и снизу светлый, значительно светлее окраски спины, вплоть до белого с широкой предвершинной темной полосой и 1-4 более узкими неяркими полосами (чем старше птица, тем больше у нее полос на хвосте). Низ белый. На горле и боках груди черные продольные пестрины, на брюхе - черная перевязь. На сгибах крыла крупные черные пятна, соединенные черной полосой с перевязью на брюхе, идущей вдоль основания маховых. По краю маховых узкая черная полоса. Белое поле маховых часто с черными пестринами. Цевка оперена полностью. Глаза коричневого цвета различной интенсивности.

Самки крупнее самцов, окрашены также.

Вес - 0,7-1,7 кг, длина - 50-61 см, крыло самцов - 40,3-46,0 см, самок - 43,0-47,3 см, размах - 120-150 см.

Молодые светлее взрослых, однако со сплошь темным брюхом. На светлом хвосте одна широкая темная полоса по краю. На нижней части крыла пестрины практически отсутствуют.

Пуховые птенцы в первом и втором наряде белые с легким сероватым оттенком.

В полете крылья держит приподнято, как канюк (Buteo buteo).
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были 3-го числа на Сарапульском.
Ездили на снегоходе через Амур и там по протоке.
Ну я вам скажу это ЭКСТРИМ!! :E109:
По торосам рулить жуткое дело, в санях (как говорят) ваще жесть. Я не сидел не скажу :E048:
Итог: 10+6+3. Очень просился с нами енот но его не взяли т.к. у него с собой махалок не было, да и пьяный он был походу, на ногах не стоял.:E009:
Ловить стали поздно примерно в 12 часов.
Люди, которые с утра сидели у них 28 + 19
Народ ходит на левый берег и довольно много.
Сразу напротив Сарапульского не перейти - открытая вода под левым берегом.
Щука не очень крупная - максимум до 3х кг.
В протоке мельче но больше, на Амуре крупнее но мало.
На снегоходе с санями с Сарапульского возят.
Цена 1000р на одного, 1500 на двоих и 2000 на троих.
Отвезут в любое место куда скажете в радиусе 10км. (примерно).
Снегоходов с санями у них 2 шт.
Ночевать можно в вагончике. Вагончиков 2 шт. по 5 человек.
Максимум можно 6, минимум 3.
Белье чистое дают, дрова есть, предворительно все протопят к назначенному времени. Цена с человека 500р в сутки.
 

Вложения

  • 16418.jpg
    16418.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 2.109

Игоревич

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Вот РУССКИЕ- коренных жителей все споили, теперь до зверушек добрались.........
Про ваши "тряски" наслышан, даже металл не выдерживал такого мандража...Товарищ мой был с вами- но доволен до остался -до незеля.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодня посмотрел пути-дороги в районе Воронежского-Салмаки-Оборский-Халанда. Кто хочет до Талги этим путем добираться-можно не пробовать. Халанда забита торосами и можно рыбачить под ближним к Хабаровску берегу острова Оборский, но там очень мелко. По Амуру ездить можно везде где нет торосов, полыньи все замерзли.
 

Вложения

  • 16420.jpg
    16420.jpg
    184,4 КБ · Просмотры: 2.026
  • 16421.jpg
    16421.jpg
    182 КБ · Просмотры: 2.016

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Hitocu сказал(а):
Сегодня посмотрел пути-дороги в районе Воронежского-Салмаки-Оборский-Халанда. Кто хочет до Талги этим путем добираться-можно не пробовать. Халанда забита торосами и можно рыбачить под ближним к Хабаровску берегу острова Оборский, но там очень мелко. По Амуру ездить можно везде где нет торосов, полыньи все замерзли.
Выходит на Талгу нужно с Тельмана заезжать? А, вообще, стоит на Талгу завтра ехать?:E136:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Нет, не с п. Тельмана а со стороны Тельмана. Через Воронеж-3 на левый берег к Лесной и там по полям, по лесам направо. В прошлом году эта же дорога была пробита до снегопада.
А смысле есть ехать или нет, не знаю. Знакомый был там в воскресенье-1 щуку поймал, от хорька ушел. Видел много форумчан с "Амурской рыбалки", может кто нибудь и напишет пару строк. :O013:
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
PavB сказал(а):
Раньше дорог было больше потому что чистили их нанимали дачники грейдера чтоб зимой на дачу всякое завозить, ща от дач на том берегу отказываются накладно очень ее там держать и продают бракам, плюс снегов выпадает очень много что нипроехать раньше с отцом в лиман святое дело на сига съездить на Восточный канал, Пронге, Джаоре, и тд. а уже два года не можем снега много - не проехать, вот в этом году не знаю как со снегом будет если все окей, то на новогодние праздники мотанусь в николаевск посиговать.
Седня отец звонил с Николаевска, сделали дорогу до Ст.кабеля мужичок сидел на той стороне с 15 щуками.....делай выводы Тарас.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Hitocu сказал(а):
Нет, не с п. Тельмана а со стороны Тельмана. Через Воронеж-3 на левый берег к Лесной и там по полям, по лесам направо. В прошлом году эта же дорога была пробита до снегопада.
А смысле есть ехать или нет, не знаю. Знакомый был там в воскресенье-1 щуку поймал, от хорька ушел. Видел много форумчан с "Амурской рыбалки", может кто нибудь и напишет пару строк. :O013:
А что, с Покровки заезда нет?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
"Амурской рыбалки", может кто нибудь и напишет пару строк. :O013:

Были на талге в суботу и в воскресенье :E048:
Много хорьков :E089:
В суботу выловил 3 Щучки с 12 до 14, долго место искали :E048:
В воскресенье тоже 3 с 10 до 12 :P003:
Дорога отличная :E085:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх