Вести с Амура. Весна-Осень 2020г.

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Впиндюрят(с)
 

novaforyou

Местный
Регистрация
28.04.19
Сообщения
53
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Знакомые ехали на уссурийский остров на этой неделе, на мосту на 17к (на нескольких человек) оштрафовали за нарушение режима самоизоляции... правда им было за 65+ бедные пенсионеры, чем ещё заняться кроме рыбалки... А вообще слышал народ шрафуют за нарушение режима самоизоляции и кому менее 65.... Один юрист хороший в Хабаровске сказал, сидите лучше дома, будут деньги целее.., юзайте жену и ещё чем-либо занимайтесь)
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20200417_195039.jpg
IMG_20200417_194738.jpg
IMG_20200417_190651.jpg
Вышел вчера после работы на разведку. Считаю вполне удачно. Патрулей не видел.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Народу самоизоляция не по чем, вчера новый комплект (лодка+мотор) обкатывали :F046:, так от красной речки до осиновой народу тьма o_O, на ямы не заедешь, все в сетках:E006:, на б.уссурийском тоже уже народу не мало, хотя дело уже близилось к вечеру.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народу самоизоляция не по чем, вчера новый комплект (лодка+мотор) обкатывали :F046:, так от красной речки до осиновой народу тьма o_O, на ямы не заедешь, все в сетках:E006:, на б.уссурийском тоже уже народу не мало, хотя дело уже близилось к вечеру.
Браконьеры, которые работающие, раньше в отпуске и на выходных сетями гребли рыбу, а сейчас могут круглыми сутками этим заниматься. Инспекция за водоохранку колпашит, а сетей как и не видит.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Браконьеры, которые работающие, раньше в отпуске и на выходных сетями гребли рыбу, а сейчас могут круглыми сутками этим заниматься. Инспекция за водоохранку колпашит, а сетей как и не видит.
Навигация еще не открыта, катера на воду не спущены, так что им пофигу пока. А потом простым рыболовам будет уже ловить нечего((
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот думаю другое...
Приеду, скину лодку... поеду рыбачить...
Не въ...ут ли? )))) с нынешними законами, карантинами) За водоохранку, за нарушение режима самоизоляции, не открыта еще навигация, нормы вылова и тд и тп.... Карантин уже задрал, на рыбалку хоца)))
Имхо, как повезёт. Люди всякие в патруле бывают, могут просто поговорить, а могут и выписать. Тут главное до лодочной дойти и лодку скинуть, на протоках вряд ли кто патруль выставит, тут на город всех их не хватает, чтобы совместные рейды делать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Решил сегодня утром попробовать половить на резинку на набережной.Пришёл в 5.30 забросил и стал ждать.авось какой рып укусит вкусный мушка.Но как то никто мушки не кусал.А тут ещё в 8 часов появилось наверху,в смысле на территории стройки тело в форме охранника.И стало оно таки от меня требовать,чтоб я покинул берег,якобы он входит в зону его охраны.Можно было бы этому деятелю,что называется,фары протереть,а он явно был не прав,но спорить с таким персонажем просто не было желания.Потому как карантин и всё такое,можно и налипнуть.
А вообще согласно статьи 6,п.п.6,8 Водного кодекса РФ я мог спокойно послать этого деятеля в даль светлую,изучать нормативную базу.В принципе,у него всё ещё впереди.скоро лёд сойдет и рыбаков там будет в ассортименте.И тогда дедушки сего Чопика пошлют многократно и очень далеко.
 
Последнее редактирование:

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валера,а ночью ты прямо совсем незаметным будешь.Тут пишут.что к патрулированию города помимо полиции и Росгвардии ещё и военную полицию собираются привлечь.Так что идти нужно тихо,бесшумно и дворами.
Ну там же упор идёт на то чтоб группы людей разгонять,если я один или в двоем пойду то по идее их это касаться не должно,к тому же самоизоляция которая носит рекомендательный характер а не принудительный,ни ЧП ни карантина в стране не объявлено а требуют какого-то хера соблюдение нелепых мер
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакой у Вас сознательности! Запрет на посещение леса (реки) сделан с целью предотвращения формирования партизанских отрядов.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера в Казакевичево за путёвкой ездил. И туда и обратно когда ехал, перед мостом на Большой Уссурийский экипаж ГИБДД стоял. Я на остров путевку взял, вот думаю товарищи эти крови у меня попьют когда поеду на открытие.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
19 числа, нарезка, минус кормушка и китайская катушка...
IMG-20200419-WA0062.jpg
IMG-20200419-WA0022-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
Вчера в Казакевичево за путёвкой ездил. И туда и обратно когда ехал, перед мостом на Большой Уссурийский экипаж ГИБДД стоял. Я на остров путевку взял, вот думаю товарищи эти крови у меня попьют когда поеду на открытие.
А что за путёвка такая? для чего?
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
а я уже испугался, что для рыбалки!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
И туда и обратно когда ехал, перед мостом на Большой Уссурийский экипаж ГИБДД стоял.
В воскресенье никого не было. Правда это уже ближе к вечеру (часиков в 6-7) было. Но народу на острове до... В общем - много.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как думаете щука щес будет брать на жедезо....аль ещё рано?...икромет...?

В прошлую субботу был в одной деревне между Хабаровском и Комсомольском, в местной речке воды почти нет, но чебак на нерест пер как сумасшедший, за ним щука проскакивала. В воскресенье - понедельник сказали- чебак в основном прошел, пошла щука.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье никого не было. Правда это уже ближе к вечеру (часиков в 6-7) было. Но народу на острове до... В общем - много.
Говорят уже и на острове утву долбят, выстрелы слышали отдыхающие.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх