Вести с Амура. Весна-Осень 2020г.

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
добрый день.
Никто не знает, есть проезд на это озеро
Цапля.JPG
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
Никто не знает, есть проезд на это озеро
там есть заезды, но сколь мне помнится один перекрыт шлагбаумом владельцами айс пляжа, другой заезд идет через старый карьер, но тож перекрыт. вроде как там частная территория. сейчас как обстоят дела не знаю, по крайней мере в прошлом году оба заезда были перегорожены.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил тоже на рыбалку. Приметил место на карася, решил попробовать. Но когда стал рыбачить, оказалось, что у меня с собой всего 6 червей. На кукурузу не клевало вообще, а на червя, как из пулемета. Рыбачил с 7 утра примерно - как мог экономил, насаживал по 5-7 мм кусочки, но и так клевало. Мелочи практически не было. За 4 часа в прилове пара чебачков и конек, все остальное- хорошего размера карась. До 11 часов кончились все червяки, и я уехал домой. Садок, правда, был маленький только, большой в том году унесло штормом, поэтому приходилось после поимки 8-10 особей, перекладывать их в мешок. В итоге поймал около 30 штук. Видео с этого выезда, как всегда, скоро на моем канале.

Посмотреть вложение 307940
Посмотреть вложение 307941
Посмотреть вложение 307942
Посмотреть вложение 307944
Посмотреть вложение 307945
Посмотреть вложение 307946
Подскажите где можно по карасю оторваться?
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Подскажите где можно по карасю оторваться?
Так я же близ КнА ловлю, а вы из Хабаровска - далековато будет) Ну а так то, он везде сейчас клюет и ловится, сезон же.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
В очередной раз посмотрев на запылившиеся коробки с сазаньими "деликатесами", решил: Всё, пора! Тем более отпуск дает небольшую фору, в виде посещения мест ловли в будни. 21го числа, неспеша, выспавшись, проверив еще раз все ли взято, ближе к полудню выдвигаюсь к месту. Спешить то некуда, будни же :E048:
Но приехав к 3 часам на всем известное место увидел сплошной частокол удилищ :E047:. Мест нет, и не будет. Ладно, двигаемся на поиски. Амур то большой)) В итоге место найдено: основное русло со всеми его прелестями) Налепив немного "котлет" для закорма иду щупать дно. Первый заброс и сразу минус грузило. Как потом выяснилась "злющая" бровка. Вообще рельеф дна оказался очень интересным: сначала метров 15 мель по колено, далее резкий небольшой свал и плавное заглубление, на 60 метрах начиналась та самая бровка. По итогу дистанция ловли составила 70 метров, глубина 9-10 секунд падения 200г грузила.
18:00 снасти заброшены закорм сделан.
IMG_20200522_141310.jpg

Состав закорма: бойлы (пылики, варенки), пелетс 14мм, зерновые, сыпуха. Вкус - специи и им подобное.
IMG_20200521_172739.jpg

Хоть и говорили мне, что клюет уже на сливу и ананас, свою программу решил не менять. Если что сыграем на контрасте))
Время к ночи, подходов нет. Перезабрасываю все 4 палки на ночь с 22мм варенками. Только на одной оставил "снеговика" из двух 20мм пыликов.
"Снеговик" дал о себе знать в 4 утра явным паровозом. К сожалению сход в самом начале. А может и груз травой потащило. Спросоня толком не понял.
В 5 утра подъем, сразу перезабросы и работа со спомбом. Далее каждый час-полтора перезабросы. Но тишина абсолютная. С 10 утра начало плюхать. И в точке лова, и выше, и ниже, и даже на меляке глубиной пару метров. Порой из воды выскакивали хорошие, очень хорошие экземпляры. Но поклевок нет. Раз плюхается, значит и жрать должен захотеть)) Остается только ждать и наслаждаться природой
IMG-20200522-WA0011.jpeg

13:00 и вот он, первый паровоз! Недолгое вываживание и красноперый красавец на берегу
IMG_20200522_130627.jpg

Потянул на 4,750. Сработал "снеговик" из двух пыликов специи. Кстати, чуть позднее и слива сработала, но не у меня.
Опять перезабросы и ожидание. Около 17:00 у соседа поклевка. Интересный факт: сазан не захотел идти в подсак и сам сходу выскочил на берег :E048:
Ну раз хоть как то клюет, снова перезабрасываю все оснастки. Проходит 15 минут — "паровоз". И опять снеговик из пыликов. Начинаю вываживание, не идет. Уперся в бровку. Лишь бы грузилом не запился. На том конце шнура молчок. Через минуту пошли рывки. Но по прежнему поднять не возможно. Приспускаю фрикцион и стою жду. Потихоньку сматывает. Через пару минут чувствую как груз стукнул об камни, как бы освободясь, и выйдя на песок. Еще немножко и начинаю поднимать. По ощущениям как прошлый, 4-5 кг. Но все равно прошу подстраховать соседа Толю с подсаком. Кстати, еще раз спасибо ему за грамотную помощь с подсаком. По итогу в подсаке оказался экземпляр вовсе не 4-5 кг.
IMG_20200522_173813.jpg

Вот он, мой новый БигФиш! :E001: Ровно 8 кг.
Спустя пару часов опять тишина, и решено выдвигаться домой. Кстати, как показало вскрытие, рыба охотно питалась червями.
Ну и в заключение "обратная сторона медали" суточной рыбалки: 6 оторванных грузил, дюжина поводков, и на двух кутушках из 120 м. уже к обеду осталось 50 метров шнура.
Всем НХНЧ и чистого берега!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дожились, рыбу уже ящиками трелюют! :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне собака на фото понравилась. Точнее - её морда лица, настроение. Ну и караси нормальные такие. По количеству пойманного: вижу там двоих человек, как минимум. Мужчин. Далее: у каждого - жена и как минимум - одно дитё. Тобишь - улов - на шестерых (это - по паре карасей на два раза пожарить, не?), не считая родителей обеих сторон. А если считать родителей - то по карасю на человека. Много?
Но я тебя понимаю, Константин. Отчасти. Потому как считаю: каждый сам должен строить свои отношения с природой (я против раздачи улова и добытого кому попало: надо тебе - ехай сам лови). Но ведь ближайшие родственники в этот список (кого попало) - не входят, верно?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне собака на фото понравилась. Точнее - её морда лица, настроение. Ну и караси нормальные такие. По количеству пойманного: вижу там двоих человек, как минимум. Мужчин. Далее: у каждого - жена и как минимум - одно дитё. Тобишь - улов - на шестерых (это - по паре карасей на два раза пожарить, не?), не считая родителей обеих сторон. А если считать родителей - то по карасю на человека. Много?
Но я тебя понимаю, Константин. Отчасти. Потому как считаю: каждый сам должен строить свои отношения с природой (я против раздачи улова и добытого кому попало: надо тебе - ехай сам лови). Но ведь ближайшие родственники в этот список (кого попало) - не входят, верно?
Верно Олег, мать не рыбачка,сестра тоже,ее супруг даже удочку не держал в руках, поэтому штук 15 по возможности отдаю им
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такого живца касатка задолбит!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
на кого такой маленький живец?
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Комсомольск
понял :E048: не читал эту тему:E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх