Вести с Амура. Весна-Осень 2020г.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск

ааа.jpg
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Мне допустип очень "везёт" на сливу... Ни разу на нее сазана не поймал. :E048:
я не раз попадал на отменный клев сазана именно на сливу. ничего другого он не принимал. в этот раз вышла осечка. сижу и думаю, какой вкус в следующий раз использовать.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, слива, шелковица - это на границе так как там ему пофиг вкус - важен цвет - бардовый.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
у с
Саша, слива, шелковица - это на границе так как там ему пофиг вкус - важен цвет - бардовый.
у себя на тунгуске тож ловил на сливу. причем выезжал на берег буквально на часика три от силы. а тут видишь как оно не задалось. пробовал подушечки "ракушка" ставить, ноль результат.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
В районе Комсомольска плывет и валяется по берегам много дохлой рыбы, в основном толстолоб. Рыба вся крупная. Под Хабаровском подобное наблюдается?
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.633
Реакции
5.091
Баллы
308
Город
Хабаровск
Субботу и воскресенье провели в районе Сарапульского,много ходили на лодке под левым берегом но дохлой рыбы не встречали
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
В районе Комсомольска плывет и валяется по берегам много дохлой рыбы, в основном толстолоб. Рыба вся крупная. Под Хабаровском подобное наблюдается?
В четверг стоял на якоре блеснил, в районе Вознесенской стрелки, проплывали пару крупных экземпляров дохлого толстолоба...
До этого, со слов знакомых националов, попадались в улове у них толстолобы с болячками, типа ожоговых пузырей.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
В четверг стоял на якоре блеснил, в районе Вознесенской стрелки, проплывали пару крупных экземпляров дохлого толстолоба...
До этого, со слов знакомых националов, попадались в улове у них толстолобы с болячками, типа ожоговых пузырей.
Я был в районе Сандинки. На одной из проток через каждые 2-3 метра лежат на отмели. Если ниже Хабаровска не замечено, то кто тогда мог травануть или мож эпидемия у них?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
С подъемом воды вскрылось где-то озеро с задохнувшейся рыбой. С падением воды рыбу вынесло в Амур.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Немного поснимали видео о ловле сазана на пеллетс.
Вася,привет!Хорошая рыбалка получилась.Я в этом сезоне по наживке сделал основной упор именно на пеллетс,как раз 10 мм отечественного производства.В основном из за того,что очень много ладошечного сазанчика,который кукурузу успевает слопать быстрее своих старших собратьев.Сейчас для себя веду статистику.какие именно вкусы работали по прохладной воде,а какие по уже прогревающейся.
В прошлое воскресенье стоял у нас на набережной со своим старым добрым другом,моим первым фидером Zemex Pro Feeder в росте 3.9 с тестом до 180.Хотя в основном сейчас ловлю на Maximus Red Devill в росте 4.25.Но надо иногда выгуливать на рыбалке старого так сказать,друга,на котором учился ловить на фидер и который прощал много начальных ошибок.
Так вот,стоял я между 2 рыболовов,у каждого было по 3 удилища.Ну а сидел как обычно с одним.Многие думают,что чем больше палок они поставят,тем больше поймают.Бывает такое.не спорю,но далеко не всегда,при чём очень далеко.Сазан активно клевал буквально час,за это время у меня было 6 поклёвок.Поймал 2 вполне нормальных сазанчика,на 2.4 и 3.2 кг,было 2 схода и отпустил 2 килошных тузика.Сказать.что соседей это напрягало,это не сказать ничего.Они пришли прикормку мою понюхали.на какую дистанцию бросаю смотрели,пытаясь забросить туда же.Но,так как клипсованием дистанции они не заморачиваются,корм их попадает куда угодно.Один из соседей подобрал возле моего ведра кусочек пеллетса,я в закорм ломаный добавлял,нацепил на крючок и поймал таки сазанчика.
Всё таки пеллетс от 10 мм и больше диаметром позволяет отсечь мелочь,но,по мере его размывания могут и кони и мелкие сазанчики его заглотить.Хотя с крючками я не мельчу,как минимум 2,а то и 1 номер.Монтаж несимметричка из 0.35-0.4,суровый и брутальный.Ну и поводки 0.32-0.35,чтоб меньше было огорчений.Хотя огорчения бывают не только из за поводков.На прошлой рыбалке набил остатки корма в кормушку и решил ради интереса вместо пеллетса наживить куку.Наживил от души 5 штук на крючок.Минут через 5-7 фидер на триподе аж забился от поклёвки.Подсекаю,сазан просто делает мощный рывок и всё...Плетня порвалась возле монтажа.Уже дома посмотрел,плетня изрядно устала,на узле рваться стала без сильной нагрузки.Смотал её без сожаления и намотал новую.Я это к чему,снасть нужно готовить и проверять перед каждой рыбалкой,дабы меньше было потом огорчений.Всем НХНЧ!
Пы.Сы.Вася,парня,который помогал на подсаке,научите.как им пользоваться,а то за подсак реально было страшно.
 
Последнее редактирование:

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вася,привет!Хорошая рыбалка получилась.Я в этом сезоне по наживке сделал основной упор именно на пеллетс,как раз 10 мм отечественного производства.В основном из за того,что очень много ладошечного сазанчика,который кукурузу успевает слопать быстрее своих старших собратьев.Сейчас для себя веду статистику.какие именно вкусы работали по прохладной воде,а какие по уже прогревающейся.
В прошлое воскресенье стоял у нас на набережной со своим старым добрым другом,моим первым фидером Zemex Pro Feeder в росте 3.9 с тестом до 180.Хотя в основном сейчас ловлю на Maximus Red Devill в росте 4.25.Но надо иногда выгуливать на рыбалке старого так сказать,друга,на котором учился ловить на фидер и который прощал много начальных ошибок.
Так вот,стоял я между 2 рыболовов,у каждого было по 3 удилища.Ну а сидел как обычно с одним.Многие думают,что чем больше палок они поставят,тем больше поймают.Бывает такое.не спорю,но далеко не всегда,при чём очень далеко.Сазан активно клевал буквально час,за это время у меня было 6 поклёвок.Поймал 2 вполне нормальных сазанчика,на 2.4 и 3.2 кг,было 2 схода и отпустил 2 килошных тузика.Сказать.что соседей это напрягало,это не сказать ничего.Они пришли прикормку мою понюхали.на какую дистанцию бросаю смотрели,пытаясь забросить туда же.Но,так как клипсованием дистанции они не заморачиваются,корм их попадает куда угодно.Один из соседей подобрал возле моего ведра кусочек пеллетса,я в закорм ломаный добавлял,нацепил на крючок и поймал таки сазанчика.
Всё таки пеллетс от 10 мм и больше диаметром позволяет отсечь мелочь,но,по мере его размывания могут и кони и мелкие сазанчики его заглотить.Хотя с крючками я не мельчу,как минимум 2,а то и 1 номер.Монтаж несимметричка из 0.35-0.4,суровый и брутальный.Ну и поводки 0.32-0.35,чтоб меньше было огорчений.Хотя огорчения бывают не только из за поводков.На прошлой рыбалке набил остатки корма в кормушку и решил ради интереса вместо пеллетса наживить куку.Наживил от души 5 штук на крючок.Минут через 5-7 фидер на триподе аж забился от поклёвки.Подсекаю,сазан просто делает мощный рывок и всё...Плетня порвалась возле монтажа.Уже дома посмотрел,плетня изрядно устала,на узле рваться стала без сильной нагрузки.Смотал её без сожаления и намотал новую.Я это к чему,снасть нужно готовить и проверять перед каждой рыбалкой,дабы меньше было потом огорчений.Всем НХНЧ!
Вот и я начал осваивать эту ловлю т.к. нет нужды мотаться на соревнования и ловить все что плавает. По монтажу примерно так же, только петлю вяжу с 0,5 лески.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По монтажу примерно так же, только петлю вяжу с 0,5 лески.
Однако,а я то думал,что у меня монтаж грубоват.Хотя сазану по большому счёту пофиг на толщину монтажа и поводка,когда он активно питается.Дедушки у нас на набережной вообще не мелочатся:плетня 0.4,монтаж 0.6,поводки 0.4-0.5.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
С подъемом воды вскрылось где-то озеро с задохнувшейся рыбой. С падением воды рыбу вынесло в Амур.
Нет. Плывут не один день. Плывут и толстолобы и амуры. От Нергена до Комсомольска.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нет. Плывут не один день. Плывут и толстолобы и амуры. От Нергена до Комсомольска.
Интересно,получается.что плывёт погибшая рыба,которая питается травой и фитопланктоном.Чем то траванулась,получается?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Плывут не один день. Плывут и толстолобы и амуры. От Нергена до Комсомольска.
Там много озер, где могли оба вида задохнуться - Омми, Хавон да ещё куча других...
На данном участке просто нет промышленных прозводств, способных так рыбу травануть.
Зима была бесснежная и озера промерзали сильно.
Много, что говорит ЗА версию, что рыба просто где-то задохнулась.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Много, что говорит ЗА версию, что рыба просто где-то задохнулась.
Денис,стоячие водоёмы давно оттаяли и за это время вороны и прочие падальщики такое пиршество вряд ли пропустили бы.Да и лисы с енотами и прочая живность не преминула бы возможностью пожрать нахаляву.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх