Вести с Амура. Весна-Осень 2020г.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черёмуха зацвела. Пора за карасём ехать!

Фото1991.jpg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск
В таком случае, администраторам следует удалить сообщение, содержащее ссылку на видео, а твою учетку забанить за нарушение правил форума.
Ну меня ж не забанили, хоть я сам и признался:
У соседней то же периодически была движуха, и сиги и сходы.
В голове засела мысль, вчера под берегом вязала щука, сегодня у меня снасть далеко в море, наверняка ещё есть щука. Решаю прицепит ближе к берегу ещё мушек. Тут я должен повиниться, превысил разрешённую норму на 4-ре крючка.:E012:
И щука тут же дала о себе знать, пару штук грамм по 900, одна два и одна на 1,5 кг.
Эти две мне такое представление устроили, ух-красота. И свечки, и броски в стороны и в глубь. Боялся обрежут, но нет пронесло. Было потом ещё пару откушенных поводков.
Посмотреть вложение 288706
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Есть те у кого на резинке не более 10 крючков? ? У меня больше. За квадратными спинингистаи лучше следите, а резинка это так, для души.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резинка - недоперемет, когда просто стоит. Когда ей машут - переперемет. Хлопушка - недосетка. Когда их 5 - мегасетка. Обе снасти считаю браконьерскими. Дальше - дело личное...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаешь в средней полосе России наших крабов хапугами зовут а нас браконьерами. Думаю тебе от этого не холодно не жарко.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.228
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Дело не в реальном количестве крючков. При умелой рыбалке и на один крючок ловят больше чем на 20. Законом могут установить и 3 и 50 крючков. Все это условность. Инспектор всего лишь жупел. Но накажет кого либо, кто попадет с краю.
Дело в личном отношении к правилам. Нарушает человек или нет , отвечает своей совестью и сознанием только перед самим собой..... А вообще кто, когда и где видел безгрешных...

PS.
Самое главное не подавать публично примера пренебрежительного отношения к правилам....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаешь в средней полосе России наших крабов хапугами зовут а нас браконьерами. Думаю тебе от этого не холодно не жарко.
Зовут те, кто порет зимой рыбу на ямах ну или думают, что краб для этого. Ошибаются. Сильно. Краб совсем для другого. Рыбу на яме хапают как раз либо хлопушкой, либо оснасткой с разнесёнными крючками - тип "ищи-ищи", сиговки большие и т.п.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
У меня вопрос - куды ушла вся рыба :E082:, неуж то на дальний кардон или все таки что вода на подъем идет:E069:. Прокатились вчера по ямам и проточкам на острове, где были ранее карасиные места - там глухо, как в танке...а не - хотя есть нанокарасики. Все отпущены подрастать
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Сняли небольшой видео ролик по ловле ранней весной на Амуре. Проба пера так сказать. За камерой Андрей Зименков.
 
Последнее редактирование:

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Черёмуха зацвела. Пора за карасём ехать!

Посмотреть вложение 307403

Подъем в 5 утра, быстрый кофе и на грядку, копать червей. Набрав шт 50 понял, что хватит. А в небе не весело, тучи и веткрок... Ходил с пол часа, думал будить ли детей, вчера ведь обещал. Ну раз обещал, пошёл будить. Сборы с 3 детьми были не быстры и только к 8.30 был на лодочной, дети визжат, кричат, особенно мелкий. Одеваем жилеты, сбрасываем лодку и погнали. На воде немного волнило, а мелкий как уж на сковороде. Амур перешли, немного мне было волнительно, как и на воде. Но через 20 минут мы на месте. Разворачиваем удочки и ждем. Поклевки не заставили себя долго ждать и к нам на берег полетели недокарасики, все были отпущены. Малой съел всю кукурузу для наживки. К 12 в прилове 3 карася, 2 сазанчика и 2 касатки. Тут малой захотел спать, и поднялся ветер. Тревожно стало за переход через амур. Вышли из талги, а на амуре ни ветерка, ни волны. Было принято решение по
IMG_20200512_114400.jpg
IMG_20200512_102739.jpg
IMG_20200512_135531.jpg
обедать, каши с тушенкой, позагарать под лучами палящего солнца и ехать домой. Так и сделали. В 15 перешли амур как по зеркалу, лодку в стоило и домой. А тут и дождь тут как тут. В общем дневная мини рыбалка удалась, зуд детей покататься на лодке и половить рыбу, сбит. Отлично провели время. Чего и всем желаю!
В талге воды норм, но еще бы см 40-50 и будет вообще ?. Были замечены две лодки:амур и пвх (маленькая маленькая 2,4 наверное) в обеих по 2 чел.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
На первомайских тоже открыли карасевый сезон и закрыли охотничий. Были в районе Синды. Карась кроме червя ничего не хотел. Попадались амурчики и много мелкого леща. Также поймали несколько сомов на червя, кило по полтора . При чистке в желудке были караси, но на блесна и джиг они отказывались клевать.
Небольшой видео отчёт
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
На первомайских тоже открыли карасевый сезон и закрыли охотничий. Были в районе Синды. Карась кроме червя ничего не хотел. Попадались амурчики и много мелкого леща. Также поймали несколько сомов на червя, кило по полтора . При чистке в желудке были караси, но на блесна и джиг они отказывались клевать.
Небольшой видео отчёт
за такую охоту весной штрафы выписывать надо!!!
 

АФТ

Местный
Регистрация
29.04.11
Сообщения
119
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нарушений правил весенней охоты куча. Вот только зачем видео выкладывать?
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охота до 4.05. была открыта. Если вы про утку, то это Фотошоп.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим,а пискулька то в Красной Книге.
Это был гусь гуменник, а гусь пискулька по другому выглядит. Сам пискульку не видел, но на фото этот гусь ближе к белолобому. В видео это было сказано для смеха ? Правила охоты стараемся соблюдать. Вообще , чтобы избежать кривотолков, видео охоты это коллаж осени и весны.
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх