Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
981
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей В

Местный
Регистрация
05.05.16
Сообщения
170
Реакции
1.613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Такое ощущение что на рыбалку уже все больше не ездят. В разделе спининг тишина, и тут как то не совсем о рыбалке.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такое ощущение что на рыбалку уже все больше не ездят. В разделе спининг тишина, и тут как то не совсем о рыбалке.
Мошка походу грызет не по детски)) вот и сдуло всех с берега)) Да и рыб от нерестился, стал похуже клевать, а может уже весь холодильник этой рыбой забит, девать некуда)
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
981
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня съездили с друзьями, половили немного карасики.
20170616_143937.jpg
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Мошка походу грызет не по детски)) вот и сдуло всех с берега)) Да и рыб от нерестился, стал похуже клевать, а может уже весь холодильник этой рыбой забит, девать некуда)
Да, нет мошки, благодать.

20170616_193935.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водичка в Амуре начинает подниматься и прогреваться.
Всвязи с этим, решено было съездить подышать свежим воздухом, да заодно помедитировать с фидерной снастью.
Сегодня акцент ставил на леща, прикормка Пеликан лещ специи, салапинка, кукуруза. Наживка дипованая кукуруза.
После стартового закорма лещики проявили себя, но затем пришли паравозы и разогнали лещёвое стадо.
Ловил с наглухо заглушенным фрикционом, практически всю рыбу включая сазанов выводил на глисс, отрабатывая все рывки только удочкой, адреналин зашкаливал и руки тряслись после каждого сазана. Были и обрывы и досадные сходы под самым берегом.
Драйва от рыбалки получил, рыбку накормил, чего и всем желаю!
20160629_182939.jpg

20170616_165239.jpg

20170616_175116.jpg

20170616_175051.jpg
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ловил с наглухо заглушенным фрикционом, практически всю рыбу включая сазанов выводил на глисс,
Дима,ну ты экстремал,ловить сазана с намертво затянутым фриком.За палку то не боишься?
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,ну ты экстремал,ловить сазана с намертво затянутым фриком.За палку то не боишься?
Андрей, нет не боюсь, не я один так рыбачу, зато адреналина хапаеш с затянутым фрикционом выше крыши.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, нет не боюсь, не я один так рыбачу, зато адреналина хапаеш с затянутым фрикционом выше крыши.
Да мне как то адреналина хватает и при вываживании с расслабленным фриком,зато гораздо меньше случаев сходов и обрывов поводков.Не готов я как то к подобному эстриму,уж лучше я покатаю краснопёрого на фрикционе,в этом тоже есть свой драйв;)
 

Анна Шараева

Новичок
Регистрация
05.10.16
Сообщения
4
Реакции
45
Баллы
3
Город
Хабаровск
Приветствую! Напишу тоже отчет, так как эта рыбалка подарила гору эмоций в виде дерзкого сазана длиной 44 см и весом 2,3. Смотрю на него и одна мысль - как я вообще умудрилась эту зверищу вытянуть)) Было так: После работы поехала на протоку возле Тельмана, до темноты успела только закинуть снасти пару раз, после чего убежала от комаров в машину спать. В 4:30 закинула 2 спининга с кукурузой планируя половить карасиков и села переобуваться из кроссовок в сапоги, так как берег несколько подмыло и не хотелось промокать. Эпическое развитие событий застало меня в процессе снятия второго кроссовка: резко подлетает ручка спининга вверх и перепрыгивает рогульку, стремительно подлетаю я в одном сапоге и носке хватая спининг, кручу катушку, а она трещит, леску водит туда сюда по периметру 5-6 метров, по воде круги от кого-то кто явно не карась. До этого я читала форум и все удивлялась отчетам в которых люди писали о том, что вываживали и утомляли карасей и прочих рыб по полчаса, думала - чего их утомлять - тянешь, вытаскиваешь, складываешь в садок. И тут я все поняла. Возилась конечно не полчаса, но минут 10 (хотя время может быть и не точно, так как от азарта и удивления мир сузился до одной рыбины в воде). Пытался подпрыгнуть как то в сторону уже совсем у берега рыб, но видимо был обескуражен моим босоного-шальным видом и благополучно дотянут до суши. Вы бы видели глаза сестры и ее мужа, когда я пришла их будить, тыча в окно морду рыба
20170617_102037.jpg


Сон у родственников моментально испарился и они бодро побежали удить). Вдвоем они конечно по количеству пойманных карасей меня сделали... но! второй пойманный сазан, поменьше конечно чем первый, но все равно очень красивый сделал из меня лидера этой рыбалки по качеству.
Сопротивлялся он не так серьезно как первый, но элегантно и стильно, чем доставил массу удовольствия.
IMG-20170617-WA0002.jpg

Смотрю на этих красавцев и вспоминается, что до этого сезона я никогда не ловила ничего крупнее касатки и ротана. Зато смотрела кучу видео и читала форумы. Сезон с сыном в конце апреля открыли синявками, потренировавшись и объездив ряд мест - найден ключик к коням и карасям. Сазаны - это что то фантастически обалденное. Дальше больше)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Анна,поздравляю с поимкой,как я понимаю,первого приличного сазанчика:)И как говориться,добро пожаловать в секту сазанятников,нашего полку прибыло:E037:А вот второго сазанчика надо было отпустить.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сазаны - это что то фантастически обалденное. Дальше больше)))
Совершенно с вами согласен.Но хочу предупредить,что дальше больше влечёт за собой существенный урон для семейного бюджета.
Это сейчас у вас просто спиннинги под донку,насколько я понимаю.А потом захочется фидер,что влечёт за собой уже приличные расходы.Кормушки,прикормка и прочие сопутствующие товары.И пожалуй,один из самых необходимых девайсов при ловле сазана это подсак.
Я вас не сильно напугал перспективами?;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх