Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
был сегодня на реке на набережной, кормил альвегой, пелетс, и боилы.
Посмотреть вложение 177641 Посмотреть вложение 177642 1300г.
был и сазан в обед пока коника тянул он у меня чуть спиннинг не утощил, хорош был боец, примерно на 3-4 кг, а может и больше. но ушол с крючком, я все делал как в книге рецепт был прописан - отпустил фрикцион, думаю пусть он там побориться, а потом когда устанет сам в подсак и залезет, а он животное дикое:D на дно потянул и об камень ровно посредине поводка и рванул. пожалел что так сильно отпустил фрикцион:E022:.
просидев еще часа 2 без сазаньих поклевок, убрался за собой и за др. побрел домой
Посмотреть вложение 177643 Посмотреть вложение 177644 Посмотреть вложение 177645
Дааа,там такие звери водяться!С мусором-молодец,урна на выходе,чего и всем желаю.Потихоньку и там всё захламляют!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.836
Реакции
22.199
Баллы
308
Город
Хабаровск

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы даже сказал - засирают.....

Спасибо за хороший пример по поддержанию чистоты :E041::E070:
Я так и хотел сказать,деликатность помешала.По не много и чужой мусор прихватываем,а то реально свинство развели.:(
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
я все делал как в книге рецепт был прописан - отпустил фрикцион, думаю пусть он там побориться
нипраильна прочитал (или нипраильная книга), фрикцион должон быть отпущен до срабатывания при сильнейших нагрузках; а отпускать просто гулять на фрикционе - нихарашо (для лески)
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так и хотел сказать,деликатность помешала.По не много и чужой мусор прихватываем,а то реально свинство развели.:(
хотел пакет захватить с мус
нипраильна прочитал (или нипраильная книга), фрикцион должон быть отпущен до срабатывания при сильнейших нагрузках; а отпускать просто гулять на фрикционе - нихарашо (для лески)[/да есть такое дело, в следующий раз так не буду делать, а то крючки жалко оставлять у них, болеть наверно будет
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера под вечер тоже заглянул туда. Посидел с фидером - тишина. Половил с поплавком дальнего и не очень заброса в перерывах ожидания. Хорошо ловились востробрюшки и ельцы. Попробовал на живца. Не берет. Зато на фидер на кукурузу попалось две плети. При поклевке думал, что сазан. Аж сердце от радости зашлось. Да и шли как-то по сазаньи. Так вот эти зверюги, как подтвердило вскрытие, набили свои желудки моей кукурузой, а под конец позарились на куку на крючке. И все с одной точки. Значит закором делал правильно.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вернулся с уссурийский остров это первый раз я был там, пробовал спиннингистом, прикормка макуха-ваниль+пеликан: карп-универсальный+аромат мед, бойлы: кукурузы и др.странный вкус - результат ноль, клева ничего нет :E089: червя не был - я не хочу вытащить слюной монстры. Видел соседи выловили касатки и белый рыб не крупных, еще там люди дальше я не знаю.
Только когда собираю уйти думаю.. и вдруг :E036: я увидел толстолобик выпрыгнул возле моста Ох сразу побегал покидаю... блесны катсмастер 18гр, потом джиг.. и ничего :F005: настроение упало :E119: поехал домой.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
642
Реакции
758
Баллы
308
Алексей, твой креатифф надо в нетленку сразу отправить. И вообще растащить на цитаты- слюной монстры(я думаю что так обозначена касатка), белый рыб не крупных (подозреваю конька), когда собираю уйти думаю (это вообще высшая философия), побегал покидаю (это ты зря, про судака вспомни). Мощно задвинул, внушает.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.896
Реакции
6.080
Баллы
308
Сегодня выскочили на пол денька,Наталья с суток и завтра снова ей на работу но не усидела дома сказала на речке отдохну.Сегодня первые два часа просто кормили,как это тяжко когда нет поклёвок и каждые 5-10 минут надо выматывать и перезабрасывать.Первым на прикормку отозвался карась.
IMG-20160827-WA0000.jpg

Но чуть позже сазан отличился дуплетом,сперва у Натальи и пока её сазана пристраивали по месту новой прописки у меня фидер чуть не сорвался в воду.
IMG_20160827_140500 (2).jpg

IMG_20160827_140559.jpg

Насадка перловка с подсадкой кукурузы,прикормку видно на фото,дистанция 50-60 метров.День сегодня был просто замечательный.
IMG_20160827_181049.jpg
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кончилось лето,а я за городской суетой так не половил в доволь карасиков.Решив наверстать упущенное,быстро собравшись под вечер в пятницу вырвались на рыбалку.Погода обещала быть и сдержала обещания.Пару часов дороги и мы на месте.
image (7).jpg

image.jpg

Правда так же быстро начать рыбачить не получилось.Разбивка и распаковка началась с зачистки территории,всё,что горело и осталось от прошлых "Рыбаков"-пошло на растопку будущего костра.
image (8).jpg

С этими хлопотами наступил вечер.Рыбачить решили с утра,но я всё таки не выдержал и забросил спиннинги на ночь.Поймав двух касаток,решил дождаться утра и я.Утро началось в пол седьмого с первым карасиком.
image (3).jpg

В процессе дня карась отличился привередливостью и не постоянством.С утра брал на червя,к обеду на кукурузу и перловку,вечером опять червь.То же было и с ароматикой. Не плохо ловилось на добавленный,молотый кориандр.В качестве основной прикормки использовал Allvega Feeder+сваренная домашняя каша(перловка на горохе)+рубленный червь.Утром работал чеснок,днём анис и клубника.Вечер опять чеснок.Не обошлось и без сюрпризов от Поди.В один из забросов на клюнувшего на кукурузу микро пони,взяла маленькая ауха. Колючку отпустил,а конька пришлось пустить на наживку,был тяжело ранен крючком от жадности и не опытности.
image (1).jpg

Итог рыбалки-двадцать карасиков,десяток касаток,один чебак и два коня,один килограммовый,другой по меньше.Плюс сплошной позитив и хорошее настроение перед новой трудовой неделей!
image (4).jpg

Ну и как обычно,уборка за собой мусора "под ключ" и домой!
image (2).jpg

Ну а дома наслаждение плодами рыбалки!!!
image (6).jpg
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделали на выходных семейный выезд.
Сразу при семье с детьми. Поехали на катерах в уже исзвестное место, где лавливали не один раз красноперого.
В субботу приехали раньше обычного. В 6 вечера фидеры не унимаясь оповещали о поклевке.
Дети довольны, общее настроение прекрасное! Клевали в основном кони и касатки крупные.
Место закормили, коняг на ночь для сома поймали - красота! Пошли вечерять.
Утро выдалось замечательное: солнце, мошки/комара нет, вода теплая!
Вот тут бы и насторожится ... но только после завтрака стало понятно в чем подвох!
Рыб клевать отказывался НАОТРЕЗ!! Причем любой.
Ни кукуруза, ни толсты червяк, ни перловка, ни бутерброд - все в игнор. ((
Даже мелкая рыбка не особо рьяно кидалась на, выброшенную за борт дочкой, прикормку.
Остробрюшки игнорировали дочкину удочку. Не нравился им ни червяк, ни перловка.
Такого я ещё не видел. Как то все было очень странно.
Знакомые все уехали по домам, а мы все сидели и ловили.
Благо у жены было настроение позагарать.
По итогу удалось соблазнить на кукурузу леща на кг и сазанчика на 2,5.
Вот такой хороший отдых и трудовая рыбалка.
Как объяснить такое поведение рыбы ни знаю :E129:

20160828_170124.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как объяснить такое поведение рыбы ни знаю
У меня такая же история. С вечера, более менее клевало, в воскресенье, как отрезало, только пескари и мини кони долбили. Пришлось их использовать в виде живца и перейти на сомов. Вода поднималась, видимо в этом причина.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
такая же история с утра о 4 дня закармливать , итог конь. две плети и одна паклевка хорошая но безрезультатная. вообщем печаль
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.378
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю где вы все рыбачили, суббота клев был как из пулемета и только сазаны, от кила до 5 кг( его одного и забрали) многожество ушло из за обрыва поводков. Фотки не делал, у соседей слева и справа тоже были реализованы поклёвки. Утром в воскресенье пошёл до ветру за кустики, слышу жена кричит -караул фидер воруют, прибегаю, а она стоит чуть не плачет. Ну говорю рассказывай кто посмел, а сам вижу что поводок оборванный . Ну говорит смотрю на речку и тут фидер подскакивает с рогатули и летит в реку, поймать успела, а там говорит кто то придавил ко дну и тащит её в воду, секунд 5 и поводок в труху. Насадка только кукуруза, за всю сессию кроме сазанов был пойман всего один конь. Фидер волжанка атлант 3,9 до 150 леска 0,3 момой фидер поводок овнер 0,2 крюк банан 8. В воскресенье в 9 утра уехали домой
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю где вы все рыбачили, суббота клев был как из пулемета и только сазаны, от кила до 5 кг( его одного и забрали) многожество ушло из за обрыва поводков. Фотки не делал, у соседей слева и справа тоже были реализованы поклёвки. Утром в воскресенье пошёл до ветру за кустики, слышу жена кричит -караул фидер воруют, прибегаю, а она стоит чуть не плачет. Ну говорю рассказывай кто посмел, а сам вижу что поводок оборванный . Ну говорит смотрю на речку и тут фидер подскакивает с рогатули и летит в реку, поймать успела, а там говорит кто то придавил ко дну и тащит её в воду, секунд 5 и поводок в труху. Насадка только кукуруза, за всю сессию кроме сазанов был пойман всего один конь. Фидер волжанка атлант 3,9 до 150 леска 0,3 момой фидер поводок овнер 0,2 крюк банан 8. В воскресенье в 9 утра уехали домой
Про то и речь, читай внимательнее. В субботу отлично клевало, а в воскресенье было "глухо как в танке". Правильно, что рано уехал ))
Про поводок на 0,2 на фидере уже 100000000000 раз писали - не меньше 0,4!
Карасю пофигу, а сазан не обрывает, если фрикцион правильно настроен.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про поводок на 0,2 на фидере уже 100000000000 раз писали - не меньше 0,4!
Андрей, я давно в поводках перешел на плетенку 0,1. Обрывов на рыбе ни разу не было, и от поросячего хвостика избавился.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я давно в поводках перешел на плетенку 0,1. Обрывов на рыбе ни разу не было, и от поросячего хвостика избавился.
Тут у каждого свое предпочтение т.к. плетня она мягкая и вероятность захлеста больше.
Я пользуюсь флюриком 0,4 который розовый, типа невидимый под водой.
Очень себя зарекомендовал и мелкая рыба и крупная одинаково на нем ловится. Когда есть ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх