Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тихо наступила ночь. Мы были в предвкушении ночных поклевах, спать ник то не собирался, периодически накрапывал дождь. К сожалению ночь прошла спокойно, поклевок не было, пару раз единственно что проявился живец, но то поводок откусит, то не успевали подсечь.
Примерно в 6 утра я пошел за дровами, прихожу и вижу картину. Стоит Александр, весь обрызганный, руки трясутся, и не вменяемая заикающаяся речь. Сазан... Клюнул у него наконец то сазан, боролся с ним минут 10, говорит не меньше 6 кг, подвел его с берегу, но сачка рядом нет, и меня рядом нет, помочь ник то не может, попытался запнуть его ногой на берег, но.... сход.
Наступило утро, день который по всем прогнозам ожидался ливневым, но было комфортно, морось периодически, сильного дождя не было. В общем, начинаем с нуля. Где то в часов 10 утра первая сильная поклевка и трехкилограммовый красавец на берегу.
IMG_20160906_082618.jpg

А дальше ожидания. Где то в часа два еще один сазанчик кило на четыре, и через час еще один такой же. Был сход, по ощущению очень хороший сазан, после 5 минут борьбы я его так и не смог поднять из глубины, просто выплюнул крючок. Саня все таки удивил, поклевка, тянет и вытаскивает жереха(может краснопер поправьте если что) на кукурузу)
image (1).jpg

Итог двух дней. К сожалению Александр так и не поймал сазана, но приобрел опыт, узнал прекрасное место и очень хорошо провел время, а рыбы никуда не убежит. Было поймано примерно 12-15 кг разносортной рыбы и три сазанчика, а главное море впечатлений))
image (2).jpg
image.jpg
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон,жерешок взял на перловку!

IMG_20160906_140956.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.06.11
Сообщения
243
Реакции
241
Баллы
208
Что-то тема плохо обновляется, на рыбалку что ли никто не ездит?
В общем, есть у меня друг Александр(на форуме ник Натуралист). Будучи на морях все лето, просматривал его активность на форуме и увидел, что потихоньку стал увлекаться он фидерной ловлей, пытаться поймать сазанчика, но делал это на Ерофее. Вот решил помочь другу в поимке этой прекрасной рыбы, подсказать в снастях да и место у меня есть шикарное, сазанье. В общем, звоню: Я "поедешь", Он "поеду".
С ориентировались по времени, получалось на два дня с 5.09 по 6.09, но прогноз как то не радовал, обещали ливни, но нас даже это не могло остановить.
В 2 часа дня мы на месте, дождя нет, ветра нет, людей нет, лодок нет, уровень в норме, в общем красота!!!
Посмотреть вложение 179159
Через пять минут от первого заброса попадается первая рыбка - конь. Через пятнадцать минут от первого заброса первый сазанчик, примерно на 3,5 кг. Начало положено.
Посмотреть вложение 179160 Посмотреть вложение 179161
Александр потихоньку ловил коней, и весь был на взводе в ожидании сильных поклевок. А я, что я, я просто ловил сазанов)))
Через пол часа после первого еще один сазан, примерно на 5,5 кг, через час еще один под 6кг, и еще один такой же))
Посмотреть вложение 179162 Посмотреть вложение 179163 Посмотреть вложение 179164 Посмотреть вложение 179165 Посмотреть вложение 179166 Посмотреть вложение 179167 Посмотреть вложение 179168
За 3 часа было поймано 4 сазана, а еще не вечер!!! Примерно в 6 часов вечера сильная поклевка, фрикцион трещит, 5ти минутная борьба и..... и сход под самым берегом, но да ладно, бывает и такое. Посмеялись и продолжили ловить, Александру все сазанчики не попадались к сожалению.
Тут что-то черт дернул меня посмотреть на кукан, на котором были пойманные 4 сазана, и ШОК!!!
Кукан, твою мать......, оборвался, долбанный китайский почти новый кукан оторвался, лопнула веревка. Такого мата этот берег наверное не слышал никогда, столько было сказано в адрес наших китайских соседей, что наверное у каждого миллиардного населения горели щеки.
Больше в этот день сазан не клевал.


Тебе повезло. На этом месте ( куст с протокой напротив ни счем не перепутаеш) я высыпал два ведра разного корма с лодки за день до того как ты приехал. Мне пришлось с коллективом свалить раньше чем планировали. Место было сильно загажено, вывезли два чёрных и три зелёных мешка мусора. С права и с лева стояли сеточники, так они не хрена не поймали. У меня сазан 8.900 и два карася грамм по 800.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял, что Вы имели ввиду, но если про то , что на песку лежит катушка, то на тот момент это было самое чистое место куда положить, глазами быстро пакет увидел и машинально положил, а вообще к удилищам отношусь бережно, после каждой рыбалки просушиваю, мою и отдельно катушки удилища по чехлам складываю.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе повезло. На этом месте ( куст с протокой напротив ни счем не перепутаеш) я высыпал два ведра разного корма с лодки за день до того как ты приехал. Мне пришлось с коллективом свалить раньше чем планировали. Место было сильно загажено, вывезли два чёрных и три зелёных мешка мусора. С права и с лева стояли сеточники, так они не хрена не поймали. У меня сазан 8.900 и два карася грамм по 800.
Ну я одним место чувствовал когда ехать)) А вообще на этом месте я почти всегда с сазаном. И многие конечно про него знают. И сеточников конечно там постоянно вижу, но радует, что регулярно их инспекция трясет, не раз видел)
 
Регистрация
27.06.11
Сообщения
243
Реакции
241
Баллы
208
Инспекция работает как часы и грамотные браки знают когда ставить и снимать сети. Попадаются тупые алкаши или не опытные сеточники.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
если про то , что...
:E002:
это было самое чистое место куда положить, глазами быстро пакет увидел и машинально положил
типа из серии: "упало на газету" или "быстро поднятое упавшим не считается" ?:E048: ну.. бывааает:)

а вообще, если
на песку лежит катушка
тогда то, что
катушки по чехлам
уже неважно; можно же заранее придумать/обеспечить приспособу для облакачивания удилки после вываживания, накрайняк - на стойку... ИМХО.
сам всегда стараюсь заранее в том месте, куда планирую вываживать, приготовить или сообразить, куда опереть (трава, куст, рогатули с положеной на них поперечной, тренога, стульчик наконец), там же обычно находится подсак (пришел к тому, что таких мест нужно два); но всего не предусмотришь..
и приобрети подсак поболя! китайский довольно большой и с мелкой сеткой, раскладной с треугольной и квадратной головой можно взять от 500 до рубля..
 
Последнее редактирование:

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E002:

типа из серии: "упало на газету" или "быстро поднятое упавшим не считается" ?:E048: ну.. бывааает:)

а вообще, если

тогда то, что

уже неважно; можно же заранее придумать/обеспечить приспособу для облакачивания удилки после вываживания, накрайняк - на стойку... ИМХО.
сам всегда стараюсь заранее в том месте, куда планирую вываживать, приготовить или сообразить, куда опереть (трава, куст, рогатули с положеной на них поперечной, тренога, стульчик наконец), там же обычно находится подсак (пришел к тому, что таких мест нужно два); но всего не предусмотришь..
и приобрети подсак поболя! китайский довольно большой и с мелкой сеткой, раскладной с треугольной и квадратной головой можно взять от 500 до рубля..
Подсак свой большой в июне утопил на Бурейском водохранилище(с лодки выпал), потом лето море 2 месяца, только приехал и сразу на рыбалку, времени не было купить новый, пришлось пользоваться тем, что есть)) А именно этот сазан был вторым пойманным в тот день и личный мой рекорд по размеру(около 6 кг), и от места где стоит рогатка не хило так в сторону увел, ну и соответственно на радостях, что вытащил такого поросенка и чтоб не упрыгал побыстрей снимал его с крючка, остальных уже спокойно в подсаке доносил до рогатки.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
на глаз определять все - дело не благодарное. проверено ))) минусуй кило
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Икрянка всегда на порядок тяжелее
Ну эт ты паря загнул конечно: "на порядок" - это когда вместо 4.8 кг оказывается 48кг. Бывают такие ошибки :)?
А так - да, при одном размере разница в весе может достигать трети.
:E002:
Я вот например, частенько недооцениваю свои "трофеи" (домой привозишь взятого на готовку, а он тяжелее оказывается чем думал). Надо весы купить, хотя - что доказывать то, а? Удовольствие поимки?
;)
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну эт ты паря загнул конечно: "на порядок" - это когда вместо 4.8 кг оказывается 48кг. Бывают такие ошибки :)?
А так - да, при одном размере разница в весе может достигать трети.
:E002:
Я вот например, частенько недооцениваю свои "трофеи" (домой привозишь взятого на готовку, а он тяжелее оказывается чем думал). Надо весы купить, хотя - что доказывать то, а? Удовольствие поимки?
;)
Ну у меня лично, есть папка на компьютере "мои рыбалки", в ней с складываю все фото тех рыбалок где я бываю, по датам и месту. Так же в папке есть текстовый документ, где я прописываю свои трофеи, вес, дату, место и тд. Всего не упомнить, а из этого можно кое какую статистику вести.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье, в дождь, на рыбалку, с семьей? Нет? Да!! По разведке напарника Андрюхи, на тех направлениях далее Хабаровска дождя нет, а значит надо рвать на рыбалку/ шашлыкинг. Приехали на излюбленное место- оз. Петропавловка и удивились, воды много, народу - каждый 10-к метров занят. В итоге уехали вправо по берегу, в самом краешке и встали. Быстрые приготовления для шашлыкинга, сбор удилищ и замес прикормки. Мешал уже проверенный состав- Мinenko limited edition mix universal+ super color лещ+ special плотва по 1 части. Арому по вкусу добавил ваниль+ чоколад+ лещ по колпачку. Промер показал, что передо мной поле, с глубиной падения кормушки 90 гр на счет два, печально. На 57 метрах находим свал и при подъеме мелкий камень.
Стартовый закорм, поводок,хорошая поклевка и первый сазанчик на берегу. Все хорошо, рыба встала, но хватит рыболовных баталий, пора и семье уделить время и отведать мясца )) По итогу ловить было лень, прикормка собрала рыбу на отлично, при чем видовой состав удивил, - карась, конь, сазан, касатка, красноперка. Не смотря на довольно крупный крючек, не крупная рыба умудрялась заглатывать крючек довольно глубоко. Были и дикие поклевки с порванными поводками, но мы приехали на отдых, поэтому душу отвел ловлей/отдыхом, рыбу всю отпустил, мусор убрал.
п.с. народ косился, потому как слева было очень много доночников, но их колокольчики крайне редко звенели в этот день;-)


WhatsApp Image 2016-09-07 at 23.18.58.jpeg
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
581
Реакции
896
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как выходные накрывались медным тазом, решил хоть на немного посидеть на бережке Амура.
Долго не был часа три не более.
Снасть: фидер 360 см
Дистанция: 35-40 м.
Прикормка: Остатки различного Пеликана (кашу добавлял)
Наживка: червь, кука.
Итог: карась, чебаки, кони, сомы. Три схода красноперого возле берега. Один верхогляд (возможно случайно, видимо кто-то долбил насадку, он его и прихватил)
IMG_3339.JPG IMG_3341.JPG IMG_3325.JPG IMG_3342.JPG
IMG_3335.JPG
Верхогляда забрал (на котлетосы), остальных отпустил.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.378
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как выходные накрывались медным тазом, решил хоть на немного посидеть на бережке Амура.
Долго не был часа три не более.
Снасть: фидер 360 см
Дистанция: 35-40 м.
Прикормка: Остатки различного Пеликана (кашу добавлял)
Наживка: червь, кука.
Итог: карась, чебаки, кони, сомы. Три схода красноперого возле берега. Один верхогляд (возможно случайно, видимо кто-то долбил насадку, он его и прихватил)
Посмотреть вложение 179296 Посмотреть вложение 179297 Посмотреть вложение 179298 Посмотреть вложение 179299
Посмотреть вложение 179300
Верхогляда забрал (на котлетосы), остальных отпустил.
Знакомый подсак,мы с супругой в тот раз знатно порыбачили, домой забрали на 5 кг остальных отпустили
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.895
Реакции
6.080
Баллы
308
Сегодня как в анекдоте где"Мне дети нафиг не нужны мне сам процесс нравится"
Рыба была не нужна просто хотелось посидеть на речке.Сперва так и было сидели пили кофе с булочками,ни кто кончик фидера и не думал подёргивать,рядом Михаил рыбачил тоже человек с форума,С ним болтали о том о сём.Подя наверно решил если рыба не нужна какого хрена припёрлись,сидите и наслаждайтесь рекой и воздухом
icon_e_biggrin.gif
После обеда у Михаила закончилась прикормка и он собрался до дома,а мы дальше остались кайфовать на природе.Вот тут наверно Подя почесал за ухом и изрёк"Вот настырные пока не поймают не отвяжутся"
icon_e_biggrin.gif
И у нас пошло потихоньку.Первый после долгого ожидания я аж заболдел держа его в руках
IMG_20160908_153231.jpg

Потом второй и третий.
IMG_20160908_173606.jpg

А потом позвонил Антон с просьбой одного не отпускать,в общем в город одного привезли.
IMG_20160908_175343.jpg

IMG_20160908_175340.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх