Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Вы, видимо не поняли, что это была ирония :)

Видимо, не ирония. Судя по комментам ниже. :)))
Хотя. Конечно, не будучи сам рыболовом-спортсменом, не всегда понимаю юмор знатоков. :))))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Андрей, понимаете в чем дело... Парень просто вывел, просто поднял рыбу на борт, шмякнув ее несколько раз об воду и об борт головой. А ведь это краснопер - нежнейшая рыба амурского бассейна, которая требует к себе бережного отношения. А как он вырвал из его пасти огромный тройник?? Вы видели? Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что эта рыбка уже не жилец.

Даже не буду возражать. Оно, и правда, так. Вывел, шмякнув о борт. Но... возможно он и не планировал рыбу отпускать? Возможно, он не спортсмен-рыболов, а рыболов просто. А? И ему именно рыба интересна,а не процесс "вывода"?
Нет, ребята, я не хочу в чужой монастырь со своим уставом наведаться. А? И кто тут более заботится о рыбе: к примеру, я, вылавливающий рыбу ЛИШЬ на уху на месте и не больше или "вы", вылавливающие и "отпускающие" не меряное количество рыбы? :))) У вас "спортивный" интерес, у меня - прикладной. :)))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.539
Реакции
25.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже не буду возражать. Оно, и правда, так. Вывел, шмякнув о борт.....
Да вообще браконьер какой-то!
Обзавёлся снастью на халяву за 40 тыщ. и думает, что может безнаказанно с нашей рыбой обращаться, как с какой-то вещью ненужной.
Снастью не владеет, вываживать не умеет.... да и вообще руки-крюки.
Возмутительно просто! Да что это такое в конце концов? Да ещё и видеоролик выложили.
Но мы-то для этого на форуме и существуем, чтобы ставить на место таких "Чапаевых".
И опять же, что это такое: поймал - отпусти. Поймал, так поймал. Нечего тут буржуазные штучки-дрючки двигать.
Поймал сколько нужно для ухи и хватит, езжай домой. А если не собираешся рыбу пойманную есть, так нечего её травмировать. Займись там вышиванием крестиком, или выжиганием. В общем всегда можно найти себе применение, а не издеваться над бедной рыбой!

:T082:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Да! Займись выжиганием!
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
559
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да да , мух пусть стряпает:D
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то вы ребята застоялись, на юмор и сарказм потянуло... . Пора на рыбалку собираться. :)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Вопщем Вы тоже турист, как Крот.

Ну да, турист. Это ж так удобно: поймал зачетный экземпляр - трубишь во все горло, вон, я какой молодец. Не поймал ничего - скромно-горделиво заявляешь, дескать, а я и не за рыбой ездил. :))))
 

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
вот я тоже не за рыбой ездил :s001:

Кстати , он так скулил жалобно :cry:
IMG_20140621_195852.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Видео хорошее, но Кириллу конечно еще тренироваться и тренироваться.. Видно сразу новичка, как держит спиннинг, как вываживает рыбу, как неумело подымает ее на борт. Но ничего, все приходит со временем


в корне не согласен. какая разница, как выводит и подымает? цель рыбалки какая? правильно - поймать! любой ценой! как тебе удобно наловить побольше, так и правильно!
единственное, что хотелось бы отметить, так это что снасти совсем уж дешманские. нельзя экономить на экипировке ни в коем случае.
даже если ты начинающий рыбак, то снасти должны быть самые дорогие и современные.
это, между прочим, ко всем присутствующим здесь относится.
так что Кирилл можешь спрашивать, не стесняйся. я вижу ты парень увлеченный, только навыков у тебя пока маловато. и опыта. но ты главное не стесняйся, обращайся если что непонятно.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
в корне не согласен. какая разница, как выводит и подымает? цель рыбалки какая? правильно - поймать! любой ценой! как тебе удобно наловить побольше, так и правильно!
единственное, что хотелось бы отметить, так это что снасти совсем уж дешманские. нельзя экономить на экипировке ни в коем случае.
даже если ты начинающий рыбак, то снасти должны быть самые дорогие и современные.
это, между прочим, ко всем присутствующим здесь относится.
так что Кирилл можешь спрашивать, не стесняйся. я вижу ты парень увлеченный, только навыков у тебя пока маловато. и опыта. но ты главное не стесняйся, обращайся если что непонятно.
Спасибо, учитель!
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не говори, Серега! Уж скока я на него нервов и сил потратил! Даже веслом киздил-не доходит! Я ему грю; "Кирюха, ты ж так никогда на синюю кепку мастера не сдашь! Будешь всю жызнь как лошара в оранжевой ходить, не стрёмно?" А он кулачки сожмёт, бровки нахмурит, матерится чё-та под нос, и знай себе катушку как мясорубку наяривает! Тьфу пилят... Одно слово-турист!
И это он Гене шыману заломал, сто пудов, Геныч просто выгоражывает.

Тамешиваре по спинингу сдал, зачёт, като сдал, спаринги с мелой рыбой завалил.. низачёт, хади ещё год в оранжевой кепке. :)(зимой в оранжевой ушанке)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Кирюха, ты ж так никогда на синюю кепку мастера не сдашь!

Ржал так, что жена выглянула с удивлением......

в оранжевой ходить

Просто упал.......
Димыч, как у тебя так получается!!!!!!!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Озадачился таким вопросом, при ловле фидером из за поклевок крупного сазана клипсовать нельзя, решил сделать маркерный поплавок и подготовил удилище.все как по учебнику.возник вопрос кто нибудь пользуется данной приспособой? На ресурсе ничего не нашел.интересует как ведет себя на умеренном течении?
 
Регистрация
27.06.11
Сообщения
244
Реакции
241
Баллы
208
Озадачился таким вопросом, при ловле фидером из за поклевок крупного сазана клипсовать нельзя, решил сделать маркерный поплавок и подготовил удилище.все как по учебнику.возник вопрос кто нибудь пользуется данной приспособой? На ресурсе ничего не нашел.интересует как ведет себя на умеренном течении?
Попробуй клипсоваться резинкой денежной
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх