Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разбавлю сазанячьи и лещево-карасиные посты спиннинговой темой!!!!!!!!!!

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Думаю сгонять на речку:E074:
Километр,эдак за 150тыцй
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Спасибо, но блин разрешения у меня нет, там ведь только с ним можно...???
Был на прошлых выходных. Как раз на Ширшихе. Несмотря на мелкий дождик, народу было как на первое мая. И все с донками и фидером. Но не заметил чтоб тоскали что-то стоящее. Да и изредка.
Пограничников не было (ни туда, ни обратно). Но про паспорт - от многих слышал, и тут писали на сайте.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на прошлых выходных. Как раз на Ширшихе. Несмотря на мелкий дождик, народу было как на первое мая. И все с донками и фидером. Но не заметил чтоб тоскали что-то стоящее. Да и изредка.
Пограничников не было (ни туда, ни обратно). Но про паспорт - от многих слышал, и тут писали на сайте.
я не однократно поподал на погранцов.они обычно на мосту перед съездом стоят а дальше на берег не ходят.в начале мая по берегу разок прошлись и всё
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на прошлых выходных. Как раз на Ширшихе. Несмотря на мелкий дождик, народу было как на первое мая. И все с донками и фидером. Но не заметил чтоб тоскали что-то стоящее. Да и изредка.
Пограничников не было (ни туда, ни обратно). Но про паспорт - от многих слышал, и тут писали на сайте.
Спасибо...
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечер добрый...Вчера вечером , около 21.00 , сходил на своё место, опробовал новую для себя оснастку (волосяную). Рыбачил до 00.30, с определённой периодичностью менял бойлы : пробовал тутти, клубнику, сливу и мёд. Сработал мёд и ещё одна холостая поклёвка , тоже на мёд...Был пойман сазанчик, кило так на 1.5 (не взвешивал), был отпущен в родную стихию...Сегодня же с 06.00 утра отправился на то же место, рыбачил до 18.30 (только обгорел нафиг :( ). Пробовал на всё: хлеб, бойлы, кука, китайские палочки, картошка. Но сегодня он предпочитал только картофель, на другое даже подходов не было... И то поклёвки были очень редкие , было поймано три сазанчика около двушечного размера ( тоже не взвешивал). Рыбку отпустил подрастать до трофейного размера, в замен сазан обещал вернуться подросшим...:)
 
Регистрация
27.06.11
Сообщения
244
Реакции
241
Баллы
208
Ден привет! Возил в субботу сына с дедушкой и бабушкой на тоже место.Ветер встречный сильный мешал забросу.С11 до12.30 не одной поклевки. Психонул развел 10кг хавки 30минут закорм в точке.Проходит час понеслось.Два часа удовольствия.Как только корм сожрали клев отрезало.У соседей не ловилось вааще.Приехал Макс позже Василий Парни ПРИВЕТ!Пробыл на месте пору часов и домой.Итог 5 тузиков от1700 до2800. P.S. Незамерзайкой не пользовался.:D
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только приехал с Вятского, сазан ловится, но не у нас :( бойлы, куку и картофель игнорил.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был в пятницу на тельманских проточках. Встал на старое, проверенное место. Закормил. Тут подошли трое - отец с двумя сыновьями. Старшему уже лет восемнадцать. Держится уверенно, типа " плавали - знаем ". Ну а меньшой еще только учится забрасывать. И на до было им встать именно на этот же пятачок. Не знаю, что явилось причиной бесклевья, но в течении двух часов я поймал только штук пять востобрюшек. Соседи ни одной. но разговоры были - мы вот в прошлый раз, да на прошлой неделе... . Да вот еще сеточки поставили. Ну мужик-то уже взрослый - его переделать сложно, а пацанам только познавать азы рыбалки. Короче, через два часа они собрались и поехали на "другое" место. А у меня как раз первый карась нарисовался. Потом опять затишье.
Решил проверить своего воблера из сучка. Конечно в дальности заброса он уступает сбалансированным миноу и пр., но на 30 м заброс нормальный. И идет на загляденье, зарываясь при медленной проводке на пол-метра и больше. А игра - размашистое повиливание. Да и видом он похож на Супер-Камион, что Гена показывал. Хотя делал я его по наитию, без оглядки на какую-то марку. Жаль только в это время ни щуки , ни змея не было. Точно-точно. И даже малька ни кто не гонял.
До этого я ловил на тесто, что осталось с прошлого раза. (Держал в холодильнике), а тут повесил червячка и пошел блеснить. Смотрю - мою удочку кто-то мотает. Подбегаю, вытаскиваю - хороший карась. Ну тут и пошло дело. Опять караси в очередь стали выстраиваться. И даже гроза , прошедшая стороной, и небольшой дождичек, начинавший накрапывать неоднократно, не мешали клеву.Толи червячки пришлись в пору, то ли прикормка наконец-то сработала. Но червяки кончились, на на тесто опять стали цепляться востробрюшки. Там наживка до дна не доходила. Только забросил, а поплавок уже на боку и поехал в сторону. Конечно это тоже увлекательно посоперничать - кто быстрее, хотя не так наваристо. Но, если вешаешь на крючок кусочек теста поболее, то бывает, что и карасю достается. В общем весело.
Ну а дома, что бы не заморачиваться с чисткой карасей - раздал их своим родственникам.
Где-то в обед подъехала еще одна компания. С лодкой, с мотором :))). Давай быстрее стол накрывать. Но надо по правде сказать, один из них все же размотал спининг и стал забрасывать. И даже порой ловил карасей. Другие поехали ставить сети. Вскоре вернулись. Ну как же надо накатить за первого карася. за то что бы ловилось, за то что сети поставили и т.д. Короче - снасти можно было и не доставать... .
Вот такой разный подход у нас к рыбалке.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.501
Реакции
11.827
Баллы
308
Город
Хабар
В 9 выходим из Ха
DSCN6252.JPG

DSCN6256.JPG

DSCN6258.JPG


Пара верхоглядов на дамбе
DSCN6263.JPG


Переезжаем на косу.

Меняю канцмастера на колебло, и.... , первый заброс!
DSCN6271.JPG

DSCN6275.JPG

DSCN6276.JPG

DSCN6279.JPG

DSCN6284.JPG


В 17 домой
DSCN6287.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меняю канцмастера на колебло, и.... , первый заброс!
Шикарный сом.
Я уже несколько дней воюю с ними. Счет 2-6 в пользу сомов. Причем два пойманных меньше десятки, а упущенные :F025:
Вчера с лодки трех даже не мог оторвать от дна, как подводные лодки тягали меня, а не я их...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхогляд иногда попадается....
Один в лодке был, фотал сам себя на таймере, так что не критикуйте.....

DSC03821.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покатались по Амуру, половили вдоволь. Вечерок вообще сенокос...........

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх