Вейдерсы

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.263
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению такой вариант не подошел. А если быть точнее носки KOLA SALMON PC 100 (брал у вас) не сели по ноге, шов на пятке трет, причем на одном, на втором все нормально. Экспериментировать дальше (коллекционировать) с флисовыми носками по 1000р за пару, как то не очень хочется.
P.S: термо в сочетании с дексшел не дают должного результата, хочется теплее.
В паре с вейдерсами имею вот такие штаны:

a35e20d2dbfddc17a918882b56f2a80e.png
У них сапоги из ЭВА + чулок. Они у меня для рыбалки когда около или ниже ноля температура, обуваю с тонким носком, а когда разуваешься то пар от ног идет, красота и в теплых штанах в него влажу легко, жопа в воде не мерзнет. Единственный для меня в них минус это то что после забродных ботинок они капец какими скользкими кажутся, но когда стоишь в ледяной воде, а ногам тепло это все мелочи.
Дексшелы конечно хороши, но законы физики не изменишь, есть достаточный слой утеплителя тепло, а если нет и в 5 мм от ноги ледяная вода то будь добр - шевели пальчиками :E048:
 
Последнее редактирование:

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Здравствуйте, форумчане! Не знаю куда точно обратиться с вопросом, но вроде в этой теме не только про вейдерсы, но и про все сопутствующее. так вот вопрос, кто ни будь использовал неопреновые носки с флисом под вейдерсы в качестве второго слоя (ну или первого и единственного)? Каков эффект на ваш взгляд, лучше ли чем термо+шерстяной сверху или термо+дексшелл?
Посмотреть вложение 315863 Посмотреть вложение 315864
Лет 10 пользую поверх термоносков,нормально.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
В паре с вейдерсами имею вот такие штаны:

Посмотреть вложение 315878
У них сапоги из ЭВА + чулок. Они у меня для рыбалки когда около или ниже ноля температура, обуваю с тонким носком, а когда разуваешься то пар от ног идет, красота и в теплых штанах в него влажу легко, жопа в воде не мерзнет. Единственный для меня в них минус это то что после забродных ботинок они капец какими скользкими кажутся, но когда стоишь в ледяной воде, а ногам тепло это все мелочи.
Дексшелы конечно хороши, но законы физики не изменишь, есть достаточный слой утеплителя тепло, а если нет и в 5 мм от ноги ледяная вода то будь добр - шевели пальчиками :E048:
А на войлоке таких нет?
Спасибо за совет, но жопа то у меня не мерзнет, мерзнут именно стопы. Подумалось, что дополнительный неопреновый носок должно быть хорошим вариантом утепления, так как неопрен хорошо изолирует тепло. Вот только отзывов интернет не нашел, только у походников, но там и носки немного другие.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
В паре с вейдерсами имею вот такие штаны:

Посмотреть вложение 315878
У них сапоги из ЭВА + чулок. Они у меня для рыбалки когда около или ниже ноля температура, обуваю с тонким носком, а когда разуваешься то пар от ног идет, красота и в теплых штанах в него влажу легко, жопа в воде не мерзнет. Единственный для меня в них минус это то что после забродных ботинок они капец какими скользкими кажутся, но когда стоишь в ледяной воде, а ногам тепло это все мелочи.
Дексшелы конечно хороши, но законы физики не изменишь, есть достаточный слой утеплителя тепло, а если нет и в 5 мм от ноги ледяная вода то будь добр - шевели пальчиками :E048:
Ссылку плиз.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например вот
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Здравствуйте, форумчане! Не знаю куда точно обратиться с вопросом, но вроде в этой теме не только про вейдерсы, но и про все сопутствующее. так вот вопрос, кто ни будь использовал неопреновые носки с флисом под вейдерсы в качестве второго слоя (ну или первого и единственного)? Каков эффект на ваш взгляд, лучше ли чем термо+шерстяной сверху или термо+дексшелл?
Посмотреть вложение 315863 Посмотреть вложение 315864
У меня 2 пары, неопрен с флисом и без.
Которые с флисом, нога в ботинок не лезет.
Без флиса ногам холодно.
Те которые без флиса, летом в дождь комфортно в тапках типа кроксс на таборе.
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
721
Реакции
1.085
Баллы
308
Город
Арсеньев
Ребят, юзал кто такие вейдерсы , есть что сказать о них...Годные?...https://ru.fish/catalog/equipment/waders/bootfoot_waders_higashi_bufo_ii/
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь использовал ботинки для вейдерсов такого типа:
Hodgman Men's Neoprene Wade Shoes | Cabela's
Как они на ноге и защищают ли носок вейдерсов?
Некоторые наши носят заместо тяжеленных ботинок, очень довольны.
Миша Скопец вообще, что то сшитое у нас - носок-неносок , с элементами кожи одевает поверх вейдерсов
Говорит - легко ходить, удобно, не скользко. у него своё выдумка, ручная работа, наподобие вышепоказанного.
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
721
Реакции
1.085
Баллы
308
Город
Арсеньев
Что у некого нет вейдерсов HIGASHI BUFO-2 ?, отзавитесь кто нибудь. Как качество? и итд. у меня размер 47, рост 194 рост.XXXL - подойдет.?
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что у некого нет вейдерсов HIGASHI BUFO-2 ?, отзавитесь кто нибудь. Как качество? и итд. у меня размер 47, рост 194 рост.XXXL - подойдет.?
В Хабаровске их пока не много продали, модели всего 1 год, пока нареканий не было, но срок пока маленький, что бы о чем-нибудь говорить.
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
721
Реакции
1.085
Баллы
308
Город
Арсеньев
Спасибо, Размер судя по таблице XXL все же подойдет...
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет. Бяда случилась с сапогом вейдерсов . Треснули прям на подошве. Вопрос. Есть ли какой либо способ залечить такое? Финтрейл аирман . Сам костюм не бежит. Подошва кстати крайне тонкая. Т.е резиновая часть между протектором 1-1.5мм. Одно разочарование короче.
 

Вложения

  • IMG-20230430-WA0000.jpeg
    IMG-20230430-WA0000.jpeg
    69,4 КБ · Просмотры: 92

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если это резина, то вам - на шиномонтаж (вулканизация).
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
На сайте финтрейла пишут что типо резина. Но достаточно мягкая
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
По фирме финтрейл, действительно, одно разочарование. Ботинок хватило на 4 рыбалки аккуратные. Вейдерсы уже протёрты местами по носку неопреновому... Ужасное качество, больше ни ногой не подойду к этому брэнду. Плюс к тому, они ценник догнали до негуманного
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
На рыбалку через 2 недели а тут такое. Вот уж не думал что подошва подведёт. Но толщина этой подошвы это жесть. А резина используется крайне мягкая. Это конечно хорошо что мягкая но не с такой толщиной.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
На рынке в продают вейдерсы производства Китай. Цена 5.5 за штуку. Смог подобрать на свой 47. Качество, вроде норм. Раньше на свой размер заказывал на Кабеласе. Сейчас возможности нет. Да и если бы была, стоимость с пересылкой была бы за 20 т.р. Считаю что за 5.5 тр на пару сезонов по нынешним ценам пойдет. Кстати, качество Кабелас упало в разы. Заказывал там в течении 15 лет.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Бяда случилась с сапогом вейдерсов . Треснули прям на подошве. Вопрос. Есть ли какой либо способ залечить такое? Финтрейл аирман . Сам костюм не бежит. Подошва кстати крайне тонкая. Т.е резиновая часть между протектором 1-1.5мм. Одно разочарование короче.
Попробуй клей bison как то в Леруа продавался, сейчас на Ozonе видел его, должен тебе помочь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх