Вейдерсы

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
я обрабатываю свои старенькие Simmsы, и считаю это правильным
пропитка вымывается со временем, её нужно восстанавливать
...
я бы в Таргете с удовольствием, на равне с клеем Stormseal Seam Sealer, покупал такие пропитки
например Nikwax TX.Direct Wash-In , Saphir или Stormsure ...
но раз их нет в обычной продаже, буду покупать в тырнэте.
Вы все правильно говорите, просто хотелось бы обратить внимание читателей, что пропитки служат для поддержания водоотталкивающих свойств дышащей ткани. Многие же думают что пропитками можно отремонтировать вейдерсы или куртку. И второе - если у Вас вейдерсы не за 800 баксов от известных производителей(хотя и им уже нет доверия), то абсолютно все равно сколько вы их будете стирать с пропитками, "помрут" они через 4-5 сезонов максимум.

Вот с куртками тут да - пропитки сыграют решающую роль при нахождении под дождем от 2 суток подряд.
По вейдерсам еще рекомендую перед зимней консервацией стирать с Mrazym
ОЧИСТИТЕЛЬ-УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЗАПАХОВ MC NETT MIRAZYME ДЛЯ НЕОПРЕНА И ТКАНЕЙ 15 МЛ

который хорошо удаляет бактерии и соответственно предотвращает запах и гниение ткани.
Кстати в разделе http://ru.fish/catalog/equipment/repair_equip/
так же есть очистители для высокотехнологичных тканей.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
я обрабатываю свои старенькие Simmsы, и считаю это правильным
пропитка вымывается со временем, её нужно восстанавливать
...
я бы в Таргете с удовольствием, на равне с клеем Stormseal Seam Sealer, покупал такие пропитки
например Nikwax TX.Direct Wash-In , Saphir или Stormsure ...
но раз их нет в обычной продаже, буду покупать в тырнэте.
Вы все правильно говорите, просто хотелось бы обратить внимание читателей, что пропитки служат для поддержания водоотталкивающих свойств дышащей ткани. Многие же думают что пропитками можно отремонтировать вейдерсы или куртку. И второе - если у Вас вейдерсы не за 800 баксов от известных производителей(хотя и им уже нет доверия), то абсолютно все равно сколько вы их будете стирать с пропитками, "помрут" они через 4-5 сезонов максимум.

Вот с куртками тут да - пропитки сыграют решающую роль при нахождении под дождем от 2 суток подряд.
По вейдерсам еще рекомендую перед зимней консервацией стирать с Mrazym
ОЧИСТИТЕЛЬ-УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЗАПАХОВ MC NETT MIRAZYME ДЛЯ НЕОПРЕНА И ТКАНЕЙ 15 МЛ

который хорошо удаляет бактерии и соответственно предотвращает запах и гниение ткани.
Кстати в разделе http://ru.fish/catalog/equipment/repair_equip/
так же есть очистители для высокотехнологичных тканей.
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
ОЧИСТИТЕЛЬ-УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЗАПАХОВ MC NETT MIRAZYME
я таки сильно извиняюсь, но эта супер жижа не подходит для Мембран
побродил по интырнэту в поисках инструкции - нигде нет упоминания о том, што можно использовать с мембранами
на сайте производителя ни слова об этом, при чём стирать и полоскать нельзя, только замачивать и сушить на открыто воздухе
и есть предостережение, шо вещи могут линять, а полиуретан становится липким (!) нунах такие эксперименты с вэйдерами
https://outdoor.mcnett.eu/outdoor/mirazyme-enzyme-based-odor-eliminator/

в уходе за вэйдерсами я ограничился на двух средствах - жидкое мыло ( нЕ-ионые ПАВ, без хлора и других едких добавок ) + пропитка
свою термуху, пуховики, Gore-Texовскую одёжку и вэйдеры стираю жижей Nordland SPORT - рекомендую!
в характеристиках средства написано: " Сохраняет свойства мембранных тканей, нейтрализует запах пота... "
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про стирать это конечно же я загнул - если быть точнее, вейдерсы я вручную очищаю мыльным раствором, хорошо полоскаю и после этого замачиваю в Миразим, сушу после этого на балконе. Потом весь сезон никакого запаха. Друзья сейчас так же покупают для хоккейной формы Mirazyme. Про полиуретан вы где нашли, что он становится липким? После использования никакого изменения цвета нет, конечно если все правильно сделать.
И если посмотрите здесь то увидите что он подходит к мембранам, да и личный опыт использования больше 4 лет
https://www.gearaid.com/products/revivex-odor-eliminator?variant=718518419473
Previously known as Mirazyme

 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
Про полиуретан вы где нашли, что он становится липким?
я же дал ссылку на официальный источник - сайт производителя:
https://outdoor.mcnett.eu/outdoor/mirazyme-enzyme-based-odor-eliminator/
на этой странице на вкладке "Instructions for Use" всё написано, надо просто перевести и почитать

" DO NOT RINSE OR MACHINE DRY. Air dry item before use or storage.
NOTE: May darken some leathers. Test for colorfastness before us.
The soaking tends to speed up the delamination (!) process.
That said, I have had customers write back to say that after soaking their tent in MiraZyme, the PU coating became sticky (!) . "

и кстати, жижа Mirazyme устарела (сказано на официальном сайте ! ) - по твоей же ссылке выше это разные продукты !!!
сейчас вместо неё делают Revivex Odor Eliminator - и да, это средство можно добавлять при машинной стирке и можно для Мембран
" For Use On: neoprene, nylon, polyester, eVent, and GORE-TEX fabrics, fleece, spandex, Lycra and cotton "

но Mirazyme и Revivex Odor Eliminator - это разные средства и говорить, што это одно и тоже, с твоей стороны, как представителя продавца - не компетентно :

Body odor and pet smells can ruin expensive gear. When washing just isn’t enough, use Revivex Odor Eliminator.
Previously known as Mirazyme, this powerful and natural formula utilizes water-activated microbes to remove funky smells.

я бы Mirazyme для "Друзей" тем более не советовал - они же Друзья с большой буквы этого слова,
а не просто какие-то залётные "клиентосы" с улицы.. ; )

но лично мне для стирки нравится жидкий бальзам Nordland SPORT - и стирает, и запах уничтожает, и мембрану не портит
а вот с пропиткой ещё не решил какую выбрать, пока в поиске...
нужна без тепловой активации - нет стиралки которая сушит и нет желания с феном вокруг бубна прыгать

P.S. ко мне обращаться нужно на ты, я не генерал и премьер-министр, штобы передо мной выкать
а то развЫкались тут на форуме, корчат из себя важных персон, а по факту, особенно после поллитры, обычные человеки...
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
я бы Mirazyme для "Друзей" тем более не советовал - они же Друзья с большой буквы этого слова,
а не просто какие-то залётные "клиентосы" с улицы.. ; )
Я перед тем как советовать сам все тестирую - потому и Друзья мои довольны и клиенты тоже, у Вас был опыт использования данного средства? Думаю нет. Зачем тогда писать свои догадки, тем более в таком виде?

На счет странички производителя - я не знаю где вы там что то нашли про полиуретан, может в отзывах пользователей, но производитель написал следующее

Mc Nett сказал(а):
As you know, many tents are treated with a polyurethane (PU) coating on the underside of the tent fly and on the tent floor to provide waterproofing. This coating is not permanent and it is common for PU coatings to break down and delaminate. When this happens the fly or floor tend to get sticky, may have a foul odour or you may actually see the coating peeling away. From my experience with our customers, this typically begins to happen after about 10 years but can happen much sooner or later.

There is nothing in the MiraZyme formula that would cause the polyurethane coating typically applied to tent flies or tent floors to degrade. However, when using MiraZyme, it is required that you soak the item and completely saturate it with water. From my experience, when you soak a tent that has a deteriorating PU coating, the coating tends to get really sticky and gummy. The soaking tends to speed up the delamination process. That said, I have had customers write back to say that after soaking their tent in MiraZyme, the PU coating became sticky. Had they soaked the tent in water without MiraZyme, they would have experienced the same effect.That said, MiraZyme specifically will not cause the PU coating to break down, but soaking the tent in water can.

хотите перевести? суть сего текста в двух словах такая
"Тем не менее, MiraZyme определенно не вызовет разрушения полиуретанового покрытия"
И мой личный опыт использования и опыт моих друзей это подтверждает.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
P.S. ко мне обращаться нужно на ты, я не генерал и премьер-министр, штобы передо мной выкать
а то развЫкались тут на форуме, корчат из себя важных персон, а по факту, особенно после поллитры, обычные человеки...
как к Вам обращаться вы своей семье говорите

на счет советов "Друзьям" - не советую друзьям(а на форуме все мы Друзья:)) химию на которой пишут что она из Германии а по факту - ...
Nordland SPORT
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
но Mirazyme и Revivex Odor Eliminator - это разные средства и говорить, што это одно и тоже, с твоей стороны, как представителя продавца - не компетентно :
\
Что бы моя компетентность не пострадала я написал слова производителя
Что продукт
Revivex Odor Eliminator
Previously known as Mirazyme

Тут думаю и переводчик особо не нужен.
А в чём ВАША компетентность проявляется, когда вы пишите, что это абсолютно разные продукты? Ребрендинг слово знакомо?
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
вот жеж блин, какой ты упрямец !
Mirazyme нельзя использовать в стиральной машине, им нельзя замачивать и нельзя подвергать машинной сушке и нельзя использовать с мембранами
а Revivex Odor Eliminator - это новый продукт, переработанный из устаревшего Mirazyme, в него добавили новые возможности
теперь это средство можно добавлять при стирке в машинке и использовать с Мембранами ! а Mirazyme снято с производства
поэтому это 2 разных товара

и где это видано чтобы "Друзья" (а на форуме все мы Друзья:)) " к друзьям обращались на ВЫ ? )) шо за этикет такой хитрый ?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот жеж блин, какой ты упрямец !
Mirazyme нельзя использовать в стиральной машине, им нельзя замачивать и нельзя подвергать машинной сушке и нельзя использовать с мембранами
По полочкам:
1 Своим Друзьям я не советую машинную стирку для мембран, не ровен час и отжим поставите 1000 оборотов
2 Производитель написал Soak 5 minutes then remove - что переводится как "Замочить 5 минут, затем удалить"
3 "нельзя подвергать машинной сушке" - я сушу вейдерсы и куртки по старинке на балконе
4 нельзя использовать с мембранами ... устал отвечать на Вашу чушь, в общем советуйте дальше свои пропитки из Германии
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
чушь - это у тебя, тебе надо впарить залежавшийся не особо продаваемый товар
а я ни кому ничего не продаю, а делюсь свои независимым мнением, которое основано на личном опыте

я стираю вэйдерсы и мембраны в сиралке на режиме ручной стирке без отжима, и меня это вполне устраивает - мой Simms меня не подводит уже много лет.
была бы в стиралке автоматическая сушка - пользовался бы ей 100 % + к тому же активировал пропитку...

пришли как-то к Путину коммерсанты на обед, причём потратили кучу денег на то, штобы организовать это.
сидят жалуются на свои проблемы, а потом говорят - "Не знаем как жить дальше",
а он им отвечает - "Не знаете как жить, не живите!", обед на этом закончился.
и это не анекдот.

не пиши, раз устал
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это ботинки для дайверов
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну вообще то в описании написано Wade Shoe, что по моему всетаки означает забродные.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте, форумчане! Не знаю куда точно обратиться с вопросом, но вроде в этой теме не только про вейдерсы, но и про все сопутствующее. так вот вопрос, кто ни будь использовал неопреновые носки с флисом под вейдерсы в качестве второго слоя (ну или первого и единственного)? Каков эффект на ваш взгляд, лучше ли чем термо+шерстяной сверху или термо+дексшелл?
1601936005231.png
1601936042751.png
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь использовал ботинки для вейдерсов такого типа:
Hodgman Men's Neoprene Wade Shoes | Cabela's
Как они на ноге и защищают ли носок вейдерсов?
Если еще актуально. Это ботинки для дайверов и прочих нырялок. Под вейдерсы использовать не вижу смысла, будут сильно сдавливать ногу с учетом неопренового носка вейдерсов и не будут фиксировать ногу. Резиновая подошва опять же.
Но в целом такая вещь имеет место быть и иногда применяется- хожу в таких по болотам, когда ловлю змея, ну и на поря тож беру.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте, форумчане! Не знаю куда точно обратиться с вопросом, но вроде в этой теме не только про вейдерсы, но и про все сопутствующее. так вот вопрос, кто ни будь использовал неопреновые носки с флисом под вейдерсы в качестве второго слоя (ну или первого и единственного)? Каков эффект на ваш взгляд, лучше ли чем термо+шерстяной сверху или термо+дексшелл?
Посмотреть вложение 315863 Посмотреть вложение 315864
Флис плюс Dexshell будет однозначно лучше, ходим так уже больше 4 лет
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Флис плюс Dexshell будет однозначно лучше, ходим так уже больше 4 лет
К сожалению такой вариант не подошел. А если быть точнее носки KOLA SALMON PC 100 (брал у вас) не сели по ноге, шов на пятке трет, причем на одном, на втором все нормально. Экспериментировать дальше (коллекционировать) с флисовыми носками по 1000р за пару, как то не очень хочется.
P.S: термо в сочетании с дексшел не дают должного результата, хочется теплее.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Флис плюс Dexshell будет однозначно лучше, ходим так уже больше 4 лет
Еще хотелось бы услышать непосредственно про неопреновые носки, чтоб и их не коллекционировать. Пробовали? Какие впечатления?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх