Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Зачем искать оправдания своей безответственности
Безответственность - это принуждать людей колоться херзнает чем херзнает зачем. И ладно бы давили на посещение кабаков и ипподромов, а то ведь отстранением от работы без зарплаты. И верх цинизма - называть это добровольной вакцинацией.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.122
Баллы
308
Город
Комса
Кто-нибудь объяснит? На данный момент число привитых намного больше, чем ранее. Почему сейчас, число заболевших идет с ростом большим, чем тогда? Непонятненько.
Тут же себе еще могу пояснить, что "новый" штам или как там - мне не ведомо. Но тогда попутный вопрос. Нахира колоться от того, чего уже НЕТ!?
это тоже самое, что мне атеисту будут доказывать, что Бог есть. А 2000 лет назад, где он был?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот Гарика спроси зачем он укололся. Я вот читал его повествование в прямом эфире, как он лежал в больничке, и это кошмар реальный. Пока вас(или близких) не коснется конкретно так и будете носится с вашими зачем и почему, да как вы смеете! Как то так Олег.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.148
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-тихой подводят к чипированию...
2021-07-10-17-56-38.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Нет, просто читаю обилие твоих постов))). Тебе же зачем то надо беспокоиться - например - о моём здоровье. Или так как принято у большинства - "доказывешь всем что ты не мог купить хуёвую вещь"?
:)
А теперь обратимся к фактам))
Дуракель настрочил в этой ветке 22 сообщения, а Олег 20. Но оказывается у Дуракеля обилие постов :E048:
Но жизнь, Олег, она все по свои местам расставит, однозначно. И вот мне кажется, что большая часть отметившихся в этой ветке антипрививочников, в конечном итоге уколятся.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скоро будут показательные суды,так как у нас это любят. «Плевое дело»: как устроен бизнес по продаже сертификатов о вакцинации Опрошенные «Газетой.Ru» юристы указывают, что судить за подлог документов по ст. 327 УК РФ могут не только исполнителей (например, врачей) и посредников, но и обладателей фальшивки.

«Нормативные правовые акты, устанавливающие меры ответственности за подделку медицинских документов, а именно ст. 327 УК РФ, будут применяться к владельцу такого поддельного документа, который может быть арестован на срок до 6 месяцев, либо лишен свободы срок до двух лет», — пояснил «Газете.Ru» директор гражданско-правового департамента юридической фирмы Клифф Евгений Джафаров.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
992
Реакции
297
Баллы
308
Кто-нибудь объяснит? На данный момент число привитых намного больше, чем ранее. Почему сейчас, число заболевших идет с ростом большим, чем тогда? Непонятненько.
Тут же себе еще могу пояснить, что "новый" штам или как там - мне не ведомо. Но тогда попутный вопрос. Нахира колоться от того, чего уже НЕТ!?
это тоже самое, что мне атеисту будут доказывать, что Бог есть. А 2000 лет назад, где он был?
Был локдаун, многие сидели на удаленке, контакты были сведены к минимуму. Сейчас нет. И сезонности у КОВИДа тоже нет.

Вирусу, для того, чтобы размножаться, нужно попасть внутрь клетки хозяина. У него нет своих механизмов размножения, поэтому он использует структуры клетки. Для того чтобы проникнуть внутрь сквозь оболочку клетки, нужен типа "ключ" только из белка. Вот этот белок и является основным механизмом на чем основано проникновение. Он есть у всех штаммов КОВИДа. Его и взяли за основу иммунизации. На него вырабатываются антитела. Поэтому вакцина будет работать и на более поздних штаммах, пока вирус не поменяет путь проникновения в результате мутации (белок). Но вот в чем фишка. Для мутаций вирусу тоже нужна клетка. У отказников и не вакцинированных количество пораженных клеток в разы больше чем у привитых, соответственно количество возможных мутаций и их вероятность у первых больше чем у вторых. Поэтому непривитые люди являются в этом случае классическими мутагенными биореакторами. Вакцинация важна не только для уменьшения тяжелых случаев и снижения летальности, а и для уменьшения количества мутаций самого вируса.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.806
Реакции
2.254
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Был локдаун, многие сидели на удаленке, контакты были сведены к минимуму. Сейчас нет. И сезонности у КОВИДа тоже нет.

Вирусу, для того, чтобы размножаться, нужно попасть внутрь клетки хозяина. У него нет своих механизмов размножения, поэтому он использует структуры клетки. Для того чтобы проникнуть внутрь сквозь оболочку клетки, нужен типа "ключ" только из белка. Вот этот белок и является основным механизмом на чем основано проникновение. Он есть у всех штаммов КОВИДа. Его и взяли за основу иммунизации. На него вырабатываются антитела. Поэтому вакцина будет работать и на более поздних штаммах, пока вирус не поменяет путь проникновения в результате мутации (белок). Но вот в чем фишка. Для мутаций вирусу тоже нужна клетка. У отказников и не вакцинированных количество пораженных клеток в разы больше чем у привитых, соответственно количество возможных мутаций и их вероятность у первых больше чем у вторых. Поэтому непривитые люди являются в этом случае классическими мутагенными биореакторами. Вакцинация важна не только для уменьшения тяжелых случаев и снижения летальности, а и для уменьшения количества мутаций самого вируса.
Хорошо, мне как быть? Не болел, общался с людьми которые болели, значит есть что-то, что не пускает вирус в мое бренное тело. Нахэр мне вливать в организм барбитурат? Только без политики и бизнеса, очень прошу.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.122
Баллы
308
Город
Комса
"это кто такой"? Только, что переболел КОВИД-19 (как говорят). Лечение начал после 4-х дней от первых симптомов. Восемь дней со мной рядом провели жена и дочь. Они не привиты, КОВИД не заболели. Квартира, туалет, кухня, посуда - общее. А в парке отдыха требуют ношение маски, где на 1га - 10 человек не насчитать.? 1,5 метра дистанция... Это как раз о том, что больше ОДНОГО!)) не собираться!
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.741
Реакции
5.837
Баллы
308
Город
Хабаровск
Годная ветка. ..постоянно на плаву )
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, веткой немного ошибся! Это сюда надо было... :E012:
Во-во! Именно этой "объединяющей идеи" здесь и не хватает! Может быть попробовать выпустить Мельникова, тогда все, и привитые, и противники вакцинации, дружно набросятся на него и на форуме воцарится мир и согласие? ;)
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
992
Реакции
297
Баллы
308
Хорошо, мне как быть? Не болел, общался с людьми которые болели, значит есть что-то, что не пускает вирус в мое бренное тело. Нахэр мне вливать в организм барбитурат? Только без политики и бизнеса, очень прошу
Для начала сдайте анализ на IgG
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.977
Реакции
7.563
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа! Те, кто пишет: " Я не болел, не болею, или болел, но мои родственники, друзья, с кем я общался от меня не заразились." Только сдачи крови на антитела, может показать кто болел или не болел. ПЦР не показатель, у нас в семье он был отрицательным, а кровь всё на свои места поставила и КТ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот Гарика спроси зачем он укололся. Я вот читал его повествование в прямом эфире, как он лежал в больничке, и это кошмар реальный. Пока вас(или близких) не коснется конкретно так и будете носится с вашими зачем и почему, да как вы смеете! Как то так Олег.
Это выбор Гарика (и я его выбор - уважаю). Это его судьба. Равно - как выбор и судьба каждого из нас... Напомню: никто от привитых не обороняется, но они (привитые, слава богу - не все так себя ведут) - требуют обороны/наступления, крови/каких то потерь/побед... смешно. Каждый решает сам свою судьбу. Мне почему то кажется, что "некоторая группа людей" очень сильно сожалеет о отсутствии у неё права (потерпите маленько, если это так - недолго осталось :E002: ) диктовать свою волю - "недалёким". Вот прям - болезненно сожалеет. Ну не даёт им (вам) покоя существование непривитых... Будьте так любезны: оставьте "недалёким" право личного выбора. Вполне возможно - часть зуда у "просвещённых" при этом таки - будет унята (реализована). Прошу заметить: я не агитирую ни за, ни против вакцинации. Я (лично) веду речь совершенно о другом. Психологический эксперимент - он лежит в основе происходящего - ровно как и 30-х годах прошлого столетия. К чему это привело - всем известно. Разумеется - большинство (стая мух) - не может ошибаться :E048:. Осталось дело за малым - сформировать это самое большинство... что я вижу - в общем то - удаётся. Делается это двумя путями: административным (незаконным, подленьким ресурсом, где в СМИ главный говорит - всё только добровольно, а по факту - дана команда "фас!"). Второй путь - тот, который я описал парой строчек выше. Я уже не требую уважения к "инакомыслящим". Уважайте хотя бы себя. Сохраняйте лицо, не истерите :E089:. Есть прекрасная мишень для застоявшихся молний: педерасты, убийство дельфинов, разграбление страны, таяние ледников, неустроенность и несправедливость жизни в целом. Идите уже в тот тир, постреляйте :E016:.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
А теперь обратимся к фактам))
Дуракель настрочил в этой ветке 22 сообщения, а Олег 20. Но оказывается у Дуракеля обилие постов :E048:
Но жизнь, Олег, она все по свои местам расставит, однозначно. И вот мне кажется, что большая часть отметившихся в этой ветке антипрививочников, в конечном итоге уколятся.
А я то думал ты DURACELL, а ты оказывается дурак ель.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я то думал ты DURACELL, а ты оказывается дурак ель.
...нуууууу, как бы значение имеет не только количество. Но и - содержание постов. А в этом плане оно (содержание) весьма разнится: один рьяно доказывает ограниченность (пардоньте - полное непонимание ситуации :E048: ) оппонента, оперируя "неким знанием истины", при этом громко настаивая на ширялове (будто кто то ему делегировал это), другой же - предлагает просто спокойнее относиться к ситуации, уважать выбор и .... думаю - "другой" - понятен. Потому как он "другой". И этот "другой" не желает, чтобы его железной рукой загнали в "счастье". Ну хотя бы потому, что у "другого" (других) имеются на этот предмет (счастье) собственные соображения. Только и всего :E089:. Спокойнее нужно быть. Спокойнее...
И эта: посчитайте пост, пожалста :E092:.
А может - просто Бетмена надо разбанить?
А?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и я не исключаю того, что я поставлю себе прививку (или как там - "они" всё время путаются - вакцину. Ладно - хоть сывороткой пока не называют :E048:). Но это будет МОЙ выбор. И то, что я его не спешу делать - имеет определённые основания...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх