Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня вообще забавляет вот что в этой (и не только) теме: многие мнения озвучиваются как высшие. Ржака.
Свойство человеков.
И мы тоже ему подвержены.
Достаточно самому себе ответить на вопрос - участвуя в споре сколько раз выслушав оппонента ты начинал свой спичь с такой фразы: "Ну, на самом деле....".
Вот это "на самом деле", вроде бы, и должно придать твоим словам убедительность, что произносящий её является обладателем какой-то высшей истины. Типа, послушали вашу ерунду, а теперь от меня вы услышите правду.
На самом деле (опять она, зараза :E009:), многие из таких фраз просто способ войти в разговор, как лицо не согласное или способ обратить на себя внимание.
Все мы люди, все мы человеки.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск
Меня вообще забавляет вот что в этой (и не только) теме: многие мнения озвучиваются как высшие. Ржака.
Как будто люди пытаются отжать ЗДЕСЬ некое жизненное пространство - "авторитетно заявляя". Ржака в квадрате. Но по сути нихира не получается, и это - ржака в кубе.
Им в ответ озвучивают своё мнение, как наиболее высшие- ржака в четвёртой степени.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свойство человеков.
И мы тоже ему подвержены.
Достаточно самому себе ответить на вопрос - участвуя в споре сколько раз выслушав оппонента ты начинал свой спичь с такой фразы: "Ну, на самом деле....".
Вот это "на самом деле", вроде бы, и должно придать твоим словам убедительность, что произносящий её является обладателем какой-то высшей истины.
На самом деле (опять она, зараза :E009:), многие из таких фраз просто способ войти в разговор, как лицо не согласное или способ обратить на себя внимание.
Все мы люди, все мы человеки.
Точно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Им в ответ озвучивают своё мнение, как наиболее высшие- ржака в четвёртой степени.
Не, Назим. Всё укладывается в куб. Любые споры. Просто кубов дохера. В каждой теме. А особенно - в тех темах, которые (с точки зрения некоторых, но к счастью - не всех - спорящих) не нуждаются ни в точных расчётах, ни в багаже специального образования, ни в обширной практике оппонентов - по рассматриваемому вопросу. Это прям - бедааааа.... :E092:
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Назим. Всё укладывается в куб. Любые споры. Просто кубов дохера. :E092:
У нас есть одна тема, вот прям в точку.
Ни добавить, ни отнять...

Безымянный.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну не всем же в поисках информации перечитывать Мурзилку.
К фразе «нехир заняться» ключевое слово «ищу».
Я вот ищу где рыба, где мясо ходит, осенью грибы ищу, в сезон утку там всякую ну и ты ды. Посему мне и Мурзилка нах не нужон. А ты ищешь информацию. Оно тебе надо - самому себе геморрой головного мозга зарабатывать. 3,14стуй на рыбалку лучше. Ну или в лес. Шикарно там сейчас. Поищи там лучше чего нибудь - пользы больше будет, если даже ничего не найдешь.
А то устроили какую то петушарню уже на третью тему размазали. Искатели, млин!
Каждое действо должно быть направлено на достижение какого то результата. Иначе это «петушинные бои». Позвольте поинтересоваться - к какой конечной цели стремитесь, граждане бьющиеся за правду и её же искатели?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
К фразе «нехир заняться» ключевое слово «ищу».
Я вот ищу где рыба, где мясо ходит, осенью грибы ищу, в сезон утку там всякую ну и ты ды. Посему мне и Мурзилка нах не нужон. А ты ищешь информацию.
Сейчас ты сидишь за компом и лазишь в интернете.
Что ты здесь хочешь найти?
Здесь рыбы нет, мяса и грибов нет.
Или целишься через экран в убитого Хасаном лося, в монитор же суешь краба в пасть пойманной другим человеком щуки?
Здесь только информация, кто куда ездил, что поймал/подстрелил, про машины, про всякие мужские интересы.
Что ТЫ здесь делаешь, искатель?

Фото/видео о том, как ты где-то что-то добыл я тоже не видел.
А на рыбалки/охоты я езжу в отпуске и в выходные дни.
Не знаю, в курсе ли ты, но сейчас вторник, рабочий день.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда в Хабаровске были митинги, связанные с арестом Фургала ютуб выдал мне его в рекомендации, немного смотрел его.
Сразу обратило внимание что канал с акцентом на зарабатывание денег, добавил его в "игнор" по двум фактам, первый не помню :D , а второй то что он озвучил фэйковую информацию о том почему Первый канал не показывает митинги в Хабаровске, якобы "Эрнст сказал что у нас очень дорогое эфирное время чтобы тратить его на кучку людей, живущих на отшибе страны"что то в этом роде... После этого я понял ему верить нельзя.
Да и вообще подача у него по принципу диалога на кухне. Посадит кого нибудь и начинает интонацией выделять громкие, резонансные, серьезные моменты...
Допустим:
Он: "Сколько денег было потрачено на содержание автопарка губернатора?"
Собеседник: 100 000 000,00
Он: "СТО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ"
Он: "А сколько потрачено на содержание школ и детских садов?"
Собеседник: "10 000 000,00"
Он: "ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ рублей, еще раз ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, в 10 раз меньше чем на ДЕТЕЙ"
Как то так... ни документов, ни подтверждения, ни ссылок на источники так бла бла бла...
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и вообще подача у него по принципу диалога на кухне. Посадит кого нибудь и начинает интонацией выделять громкие, резонансные, серьезные моменты...
Допустим:
Он: "Сколько денег было потрачено на содержание автопарка губернатора?"
Собеседник: 100 000 000,00
Он: "СТО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ"
Он: "А сколько потрачено на содержание школ и детских садов?"
Собеседник: "10 000 000,00"
Он: "ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ рублей, еще раз ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, в 10 раз меньше чем на ДЕТЕЙ"
Как то так... не документов, не подтверждения, не ссылок на источники так бла бла бла...
Точно!
Меня именно подача информации тоже не устраивает.
Я поэтому на канал его и не подписывался.
Но, это его право, да меня и интересует не то, как он кому-то звонит, а интересен факт, событие.
Как правило, из всей передачи смотрю только вступление и начало обсуждения. Потом в топку...
 
  • Like
Реакции: fofa

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Сейчас ты сидишь за компом и лазишь в интернете.
Ясновидящий? Я сижу с телефоном в руке в машине. Жена в магазине. Делать нехир, вот и читаю. Ничего не ищу
Что ТЫ здесь делаешь, искатель?
Выше написал. Просто читаю. Ибо форум - это не тот ресурс, где на вышеуказанную тему можно найти что то полезное
Фото/видео о том, как ты где-то что-то добыл я тоже не видел.
Хирова смотрел значит.
Не знаю, в курсе ли ты, но сейчас вторник, рабочий день.
А мне похир. Я пенсионер. Спасибо что сообщил про вторник. Но все равно похир
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ясновидящий? Я сижу с телефоном в руке в машине. Жена в магазине. Делать нехир, вот и читаю. Ничего не ищу
И чем современный телефон отличается от компьютера с точки зрения доступности в интернет?
А выше говорил, что ищешь где рыба, мясо...
Оказывается, что не всегда в поиске.

Выше написал. Просто читаю. Ибо форум - это не тот ресурс, где на вышеуказанную тему можно найти что то полезное
Зачем тебе? Едь на охоту, в лесу сейчас хорошо.

Хирова смотрел значит.
Хирова выкладывал. А может вообще ничего не выкладывал.

А мне похир. Я пенсионер. Спасибо что сообщил про вторник. Но все равно похир
Спасибо, что сказал, что тебе похир.
Ну, я ничего другого и не ожидал.
Тоже похир на твое мнение, что кому нужно делать.
Слава богу без твоих советов разбирались и дальше продолжим так же делать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну не февраль пока, парни. Ну рановато...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.798
Баллы
308
Город
Амурск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Я ищу информацию, смотрю разные источники.
У него, хоть и отношение к его работам неоднозначное, есть много информации к которой стоит прислушиваться.
Например, именно из его передач я узнал об аварии на алмазном руднике Мирный, что лишил Россию источника бриллиантов на многие миллиарды долларов. И город в 60 тысяч населения подлежит расселению.
Именно из его передач узнал о реальном положении дел с авариями на нефтезаводе, в результате которого в Карское море попало 21 тыс.тонн отравленных нефтехимикатов. Официальная версия - ну чуть-чуть протекло.
И много чего ещё.
Для меня это интересно и почему я должен пренебрегать таким источником информации, кем бы он ни был.
Я обо всем этом узнал из новостей на сайте РБК. Не реклама :)
Караулов реально бесит, смотреть его не могу, с тех пор, когда еще на ТВ был.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обо всем этом узнал из новостей на сайте РБК. Не реклама :)
Караулов реально бесит, смотреть его не могу, с тех пор, когда еще на ТВ был.
РБК тоже смотрю.
К нему немало претензий не просто по общей информации, а за подбор экономических тем и материалов. Их подачу.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх