Установка подвесного мотора на надувную лодку(новичкам в водномоторном деле)

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Реакции
4.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю НДНД сдуло бы нафиг)
:DНе сдувает НДНД. Ходил на Соларе-350МК под Я-15 в шторм, причём в одного без груза практически...Сначала страшно, а потом понимаешь - что да как.
Кстати, в разговорах про винты не стоит забывать, что есть такой размерчик на винте - диаметр...

Lexxxa

Модератор
Команда форума
Реакции
715
Баллы
308
Город
Владивосток

Lexxxa

Модератор
Команда форума
Реакции
715
Баллы
308
Город
Владивосток
НДНД далеко не панацея и имеет свои плюсы и минусы. Из последних :
-более высокий центр тяжести, что может привести к опрокидыванию лодки с гораздо бОльшей вероятностью, чем на пайолке(примеры есть даже среди наших форумчан)
-бОльший вес "шкуры"
-мЕньший объем полезного пространства внутри лодки
-имеет мЕньшую жесткость пола, что не добавляет комфорта при перемещении внутри лодки.
А в остальном "чистый мед"....:D

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Реакции
861
Баллы
308
Город
СовГавань
Есть такое, но когда попал в сильный шторм и ливень, а плыть с Талги до Мичуринского, в сильный ветер, лодка шла идеально по волне. Думаю НДНД сдуло бы нафиг) Такая же ерунда была и на Талакане, плыть к авто(примерно 40 км) а поднялся сильный ветер, волны как на море, и лодка отлично себя показала.
Я по морю в ветер хожу, в одного и пустой не очень, мешок камней на нос и лети куда хочешь. Это я про НДНД.

fofa

Почетный Форумчанин
Реакции
553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну у меня не чистая 15ка , а все таки 9,9. Хоть эти два мотора абсолютно одинаковые, но при раздушке мне не поставили лепестки от 15ки, а разгибали родные. А все ли точно сделали хз. Дай бог 13 бы лошадок было. В общем, весной буду пробовать все советы
У меня такой же двиг. А Вам при раздушке винт ограничивающий поворот ручки газа убирали?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх