Удостоверение Судоводителя Маломерного судна

Pilsener

Новичок
Регистрация
18.12.12
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
ДЖОКЕР сказал(а):
Pilsener сказал(а):
Доброго всем вечера :E111: Кто нибудь проходил обучение в центре дополнительного образования Велес? Предлагают очно, индивидуально, и дистанционно. Дистанционно катер-мотолодка 6 рублей.:E105:
А сколько по времени обучение, и телефончик есть этого Велеса? разузнать по подробней хочется


Позвонил, пообщался, материалом обеспечивают, даже если надо, приходи на тренажере покатаешься. По времени, если дистанционно хоть завтра сдавай. Заключаешь договор, показываешь квитанцию. Дают логин и пароль для сдачи экзамена на сайте. Как сдал,:O013: забираешь свидетельство и в ГИМС на экзамен. Экзаменационные программы одинаковые.
инфа в личке:E111:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.619
Реакции
5.028
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Константин34 сказал(а):
добрый день почитал ваши, ит подскажитекак быть купил моторчик ямаха 15 без доков и вопрос как его зарегистрировать
Варованный штоле?:E109:
Номерочек с шильдика сообщите пожалуйста
Видать номерок не "ЧИТАЕМЫЙ":E081: :E081: :E081:
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
По поводу прав на мелкую лодку докладываю : У прошлом годе на Тунгуске во время кетовой был остановлен и оштрафован на 1000 р. инспектором из Биробиджана за отсутсвие прав на управление лодкой. Лодка именно 3.2 м , мотор 9.8 л.с.
 

К.В.С.

Местный
Регистрация
26.12.11
Сообщения
100
Реакции
56
Баллы
208
дед Михалыч сказал(а):
По поводу прав на мелкую лодку докладываю : У прошлом годе на Тунгуске во время кетовой был остановлен и оштрафован на 1000 р. инспектором из Биробиджана за отсутсвие прав на управление лодкой. Лодка именно 3.2 м , мотор 9.8 л.с.
Удостоверение на управление лодкой как я понимаю нужно иметь на любой моторчик !!!А вот регистрация лодки до 10 лошадей не нужна !!!!:O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нифига подобного- до 5л.с. не нужно удостоверение.
 

Митек ДВР

Новичок
Регистрация
04.03.13
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
К.В.С. сказал(а):
дед Михалыч сказал(а):
По поводу прав на мелкую лодку докладываю : У прошлом годе на Тунгуске во время кетовой был остановлен и оштрафован на 1000 р. инспектором из Биробиджана за отсутсвие прав на управление лодкой. Лодка именно 3.2 м , мотор 9.8 л.с.
Удостоверение на управление лодкой как я понимаю нужно иметь на любой моторчик !!!А вот регистрация лодки до 10 лошадей не нужна !!!!:O011:
С мая прошлого года права не нужны на управление лодкой массой не более 200кг. (снаряженная масса без учета наездников (лодка+мотор+бак с бензином)) и мотором мощностью не более 5л.с., регистрации не подлежал моторы мощностью до 8квт.(10л.с. включительно)...но вот права на управление данным моторчиком пока нужны, уже год идет баталия, хотят внести дополнение что-бы внесли изменение и права не были нужны на моторы до 10л.с., но до настоящего момента изменения не приняты. в ряде регионов внутренними распоряжениями ГИМС дано указание смотреть сквозь пальцы на лодки под мотором до 10л.с., наверное Хабаровска это не коснулось. Надеемся что решение все-таки будет принято.
Кстати ранее зарегистрированные лодки с моторами от 5 до 10л.с., автоматически сниматься с регистрации не будут, а следовательно от уплаты налога тоже не освобождаются....
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
кто нибудь техосмотр проходил в этом году? гос пошлина сколько?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни какой гос пошлины небыло и нет! Есть налог , который получаете по почте, как на авто. Зависит от л/с мотора. В настоящее время документы на Т/О проходят разработку в Москве. Будут новые требования. На сегодня талон т/о отменён. На Юнгов вопрос о Т/О энтузиазма у инспекторов не вызывает. Всех посылают на конец апреля, к открытию навигации. Если есть непреодолимое желание- везите нормы снабжения, указанные в судовом билете и получайте заветную печать: ТО ПРОШЁЛ, с подписью инспектора. На сегодня требования заметно упростились. Например с меня не потребовали: якорь,топовый огонь, багор, кошму и т.д. Правда я проходил первичный на Ленина.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите... Как проходит практический экзамен в ГИМС сейчас ? Сильно прикапываются? Что просят сделать?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвечал одному форумчанину в этом году. Приветствую. В общем сдавал я два раза. И два раза по разному. Первый раз. Ближе к дороге поставили два буя, если смотреть на дорогу, то слева красный, справа зеленый. Суть такая, садишься в лодку, одеваешь жилет, шнур от ключа цепляешь к жилету. Заводишь лодку, даешь задний ход, гимсовец говорит, выезжаем из порта(причал гимса) двигаемся по морю к другому порту(в сторону дороги). Тут суть такая, идти на лодке как можно ближе к берегу, не попадая в ворота между красным и зеленым буем, зеленый буй обходить справа, и вообще буи должны оставаться по левому борту. Суть такая. на чем я запоролся, во-первых я шел к зеленому бую примерно так так, что попадал в ворота, что соответственно нельзя, так как это форватер, запомни, он спрашивает что это за буи, так как это море, то не судовой ход, а форватер, соответственно и буи правой стороны форватера и левой стороны форватера. По форватеру двигаться нельзя, так что стараться плыть так, чтобы буи были левым бортом. Также пересекать что судовой ход, что форватер строго перпендикулярно. В общем развернулись после зеленого буя, который мы пропустили левым бортом, перпендикулярно проплыли к другому берегу, и так же красный буй пропустили левым бортом.
Плывем дальше, спасти утопающего. Так как не было ветра и был штиль, то подойти к утопающему с любой стороны, остановиться полностью примерно в 2-3 метрах от него любым бортом, выключить зажигание, кинуть круг утопающему.
Дальше плывем от дороги, стоят два буя белый и красный, соответственно это уже река и судовой ход, также идти держась ближе к берегу не попадая на судовой ход, в принципе все тоже самое что и на форватере, проплываем буй, пересекаем судовой ход плывем к причалу, припарковаться к причалу. Все.
Второй раз я сдавал, то есть сегодня. Дул сильный ветер. Поставили два буя у дороги, слева белый, справа красный, соответственно это судовой ход и идем мы к дороге, против течения реки, вверх в общем. Все также обходишь буи.
Подплыть к утопающему, так как сильный ветер, то это надо сделать как пологается, в общем сделать круг и закрыть утопающего от ветра, также остановиться от него в метрах 2-3, кинуть круг.
Дальше плыть к причалу и причалить. Все.
В общем ничего сложного, просто не тупить.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, будем пробовать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвечал одному форумчанину в этом году.
Это он мне отвечал. Но я ещё так и не сдавал, собираюсь только :). Расписание работы экз. комиссии ГИМС никто не знает?
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Режим работы регистрационно-экзаменационного отдела
Прием документов на регистрацию, перерегистрацию в

Понедельник.; Вторник.; Среда.
с 9-00 до 13-00; с 13-45 до 18-00
Обед 13-00 до 13-45
Пятница
с 9-00 до 13-00; с 13-45 до 16-45
Обед 13-00 до 13-45
Документы на регистрацию принимаются за 1 час до окончания рабочего времени
Технический перерыв
с 10-30 до 10-45
с 16-30 до 16-45

Режим работы аттестационной комиссии №2 инспекторского отделения (по г. Хабаровску №2)
г.Хабаровск, ул. Юнгов 15


Четверг
с 9-00 до 13-00 ч.
Предоставление гос. услуги по аттестации на право управления маломерными судами:
Прием заявлений, проверка теоретических знаний
с 14-00 до 18-00 ч.
Предоставление гос. услуги по аттестации на право управления маломерными судами:
Прием заявлений, проверка теоретических знаний

Пятница
с 9-00 до 16-00 ч.
Предоставление гос. услуги по аттестации на право управления маломерными судами:
Проверка практических навыков управления
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
взял с сайта, надеюсь совпадает с реальностью
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже не сдавал, курсы только закончил, буду планировать в ближайшее время
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
Расписание работы экз. комиссии ГИМС никто не знает?
на ул. Юнгов 15
теория в четверг. вождение пятница.
завтра пойду вождение сдавать, повторно. (тупанул по незнанию)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже не сдавал, курсы только закончил, буду планировать в ближайшее время
Вопросик. В настоящее время цена обучения? А то сам пока катаюсь без прав, при виде гимса на воде возникают неприятные ощущения хотя гимс ко мне интереса не испытывал .... Спрашиваю потому что за 12р можно приобрести ничего не уча и не сдавая (есть хорошие знакомые в кое каком не хабаровском гимсе).... если дешевле учится-то лучше так...
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Курсы проходил в центре Велес(судоводители.ру), на ВВП,ВП -4000 руб. Высылают материал на мыло, готовился дней 5, там видеоуроки и тренажер. Потом по паролю заходишь на сайт компании и сдаешь, на экзамен 5 минут, отдельно сдаешь билет ВП и отдельно ВВП. Дается 3 попытки. Материал нормально подобран, я еще тренировался на других ресурсах, проходил каждый вечер по 7-8 билетов, за 5 дней все билеты прорешал по нескольку раз, все хорошо усваивается, особое внимание уделял тому, что реально может пригодиться на Амуре. Сложнее было с административкой, никак не мог запомнить за что штраф а за что предупреждение и лишение итд.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх