Удостоверение Судоводителя Маломерного судна

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Я считаю что на воде (на настоящих реках) знание правил и их соблюдение --это основа собственной безопасности
катера и лодки тонут очень быстро и в сторону тут не отбежиш
А большинство случаев на воде от пренебрежения соблюдения этих самых правил
хотя если честно сказать--то и там хватает своего бреда
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Гуляка сказал(а):
Вот после таких " договоров " и появляется племя водномоторников, понятия не имеющих о местных правилах плавания, не понимающих, с какой стороны какой бакен, что за сигналы подает судно и т.д. Сталкивался с этим не раз, что имеющие удостоверения понятий не имеют элементарных. Хотя бы для себя правила почитали бы. Извините, безадресно, обидеть не хочу никого, так - зарисовка с натуры.
Вся проблема в том, что водномоторникам на Амуре и других реках Амурского бассейна это нафиг не нужно ;)
если мост не пересекается, то даже знать под какими пролетами его пересекать не обязательно ;)
З.Ы. если Ты такой правильный ;) каким бортом со встречными расходишся ? ;)
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
TDA сказал(а):
[З.Ы. если Ты такой правильный ;) каким бортом со встречными расходишся ? ;)
Сори...
Гы! А швартуешся... к ГИМС... или где к пирсу с права поди? (Вопрос не к Гуляке! Он дока:E124: )
А флажком с какой стороны махать?:E111:
С какой целью опрашиваете?:E109:
 

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
TDA сказал(а):
Balion сказал(а):
А флажком с какой стороны махать?:E111:
Отмашку отменили лет 20 назад.
Я встречал 2 отмашки : белый флажок вдоль борта , просят остановиться:E106: чаще люди в форме ! Чёрный с белым , рботают водалазы
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
А еще встречаються ---черно белые флаги у ПИРАТОВ:E037: :E062:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сложно как то права вымучивал...
Нужно было просто написать заяву, что утерял прова выданные в 90х годах и всё, у них один хрен архив до 2000 года пропал :E082:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Сложно как то права вымучивал...
Нужно было просто написать заяву, что утерял прова выданные в 90х годах и всё, у них один хрен архив до 2000 года пропал :E082:
Останется только предъявить доки о прохождении курсов с штампами о выдачи удостоверений
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Алексей Ф. сказал(а):
Сложно как то права вымучивал...
Нужно было просто написать заяву, что утерял прова выданные в 90х годах и всё, у них один хрен архив до 2000 года пропал :E082:
Прикольно! Завтра жену туда отведу, как раз экзамены. Под такую легенду хоть в ИБДД. На права, без доков. Пусть меня синего по городу и реке катает!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Сложно как то права вымучивал...
Нужно было просто написать заяву, что утерял прова выданные в 90х годах и всё, у них один хрен архив до 2000 года пропал :E082:
Останется только предъявить доки о прохождении курсов с штампами о выдачи удостоверений

Лёша, не поверишь, я как и мои знакомые, кто здавал в 90х на права не имели такой бумажки! Я Проходил учобу и здавал экзамены в 91м году... Тогда ещё надобыло перездавать каждые 5ть лет и права были с толоном под дырки...
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Это вам бэло 14-20 лет и Вы сдавали на права и говорили, что бумаги потеряли? Ха Ха.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Пардон. В 91-м вам было 15-ть. Самое время сдать на права на лодку!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Лёша, не поверишь, я как и мои знакомые, кто здавал в 90х на права не имели такой бумажки!
Не поверю.
Алексей Ф. сказал(а):
Я Проходил учобу и здавал экзамены в 91м году... Тогда ещё надобыло перездавать каждые 5ть лет и права были с толоном под дырки...
Я получил права в 94 году. Выдавались на 10 лет и талон помню был, "под дырки". Бумаги все есть на руках. И когда я их (права) менял в 2009 году - заставили принести свидетельства о курсах и личную карточку (это все у тебя дома должно хранится).

Danila13 сказал(а):
Пардон. В 91-м вам было 15-ть. Самое время сдать на права на лодку!
с 16 лет можно было получить права
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
эх, знатоки - пересдача раньше была раз в три года, больше 60 л.с было трудно получить отметку в правах, тогда был не ГИМС, а НТИ ( навигационно- техническая инспекция)
Личные дела выдавались на руки сразу - у меня с 1976 года оно хранится . А личные дела ГАИ тогда хранились в ГАИ, потом их на руки раздали - карточка водителя.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
эх, знатоки - пересдача раньше была раз в три года, больше 60 л.с было трудно получить отметку в правах, тогда был не ГИМС, а НТИ ( навигационно- техническая инспекция)
Личные дела выдавались на руки сразу - у меня с 1976 года оно хранится . А личные дела ГАИ тогда хранились в ГАИ, потом их на руки раздали - карточка водителя.

А мне почему-то личное дело не дали и двум моим знакомым то-же..
Бардак однака...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Гуляка сказал(а):
эх, знатоки - пересдача раньше была раз в три года, больше 60 л.с было трудно получить отметку в правах, тогда был не ГИМС, а НТИ ( навигационно- техническая инспекция)
Личные дела выдавались на руки сразу - у меня с 1976 года оно хранится . А личные дела ГАИ тогда хранились в ГАИ, потом их на руки раздали - карточка водителя.

А мне почему-то личное дело не дали и двум моим знакомым то-же..
Бардак однака...

Леха ! Но хоть какие - нибудь документы на руки дали ?
Если есть свидетельство об окончании курсов, то личное дело можно и новое выписать.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Гуляка сказал(а):
эх, знатоки - пересдача раньше была раз в три года, больше 60 л.с было трудно получить отметку в правах, тогда был не ГИМС, а НТИ ( навигационно- техническая инспекция)
Личные дела выдавались на руки сразу - у меня с 1976 года оно хранится . А личные дела ГАИ тогда хранились в ГАИ, потом их на руки раздали - карточка водителя.

А мне почему-то личное дело не дали и двум моим знакомым то-же..
Бардак однака...

Леха ! Но хоть какие - нибудь документы на руки дали ?
Если есть свидетельство об окончании курсов, то личное дело можно и новое выписать.

Я Пришол к "Бороде" и сдал экзамены, после, через неделю пришол за удостовирением (оно так раньше называлось "Удостоверение на право вождение маломарным судном" с пометкой "без работы по найму")
При получении удостоверения, обнаружил ошибку в фамилии и отдал на переделку, на следующий день забрал удостоверение и всё...
Учёбу проходил на Красной речке и в группе нас было 4ре человека, я, братья Цапковы и какойто хмырь (тогда лодки были другие, у моего дядьки "Шевлягина" был Амур-Д по этому и пошол учится)
Ни каких других бумаг, акромя зеленоватой корки, мне не дали....
А так как проходили учёбу в декабре, то вождения небыло, да и нас там все знали, поэтому прийдя на ГИМС (он был чуть ниже ул. Серышева во дворах в здании из красного керпича) нас там уже все знали и я войдя в дверь (прямо было дупло с женщиной) назвал фамилию и всё!!!
Обучение тогда стоило 10рублей...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
в мае 94 года пришол в ДОСАФ, заплатил 34р 50 коп, прослушал курсы 2 недели, по окончании получил доки об обучении и личную карточку. Пошол с бумажками в ГИМС на Дзержинского, сдал билет (там огни, лоция) и получил на след день корку судоводителя ВВП без права работы по найму (и отдали все бумажки и карточку). В корках было что даетца на 10 лет, никто не заставлял перездавать ни через 3 года, ни через 5. Вот так было у миня.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
А " борода " - это Килессо Всеволод Адамович по кличке
" Агдамыч " ?
Если он - то отличный был мужик, царствие ему небесное...
А так по ситуации - попадалово, архив может что сохранил ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
А " борода " - это Килессо Всеволод Адамович по кличке
" Агдамыч " ?
Если он - то отличный был мужик, царствие ему небесное...
А так по ситуации - попадалово, архив может что сохранил ?

Он самый, Агдамович :E111:
Я узнавал про архив - ни кто ничего не знает и всё кануло в лета..
Мож ты по своим каналам пробъёшь, мож кто и знает куды его задевали, он был в деревянных горизонтальных ящиках с ячейками...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх