Тунгуска 2021

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
Поэтому я из буханки печку выкинул и поставил отопитель на дизтопливе. Сначала ОВ65. Потом планар 44. У него два алгоритма работы. По выставленной мощности от 1 до 4 кВт. Либо по температуре в помещении. Я на ночь ставил плюс 18. Спать очень комфортно. Расход в сутки при минус 30 за бортом около 12-15 литров.. 190 аккумуляторов хватает на трое суток и ещё машину завести остается.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
я 64-ого года рождения, всего лишь. И геологом решил стать только в классе девятом, т. е. лет 15-ть. Так что не мог быть учителем-геологом в ваши времена. А так-то прикольно. Как говорится, я - легенда. :))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев, у меня вот вопрос-прочитал что геолог, а случаем Виктора не знал? Фамилию не помню, он в 80-хх вёл геологический кружок при 68школе и тягал детей во всякие походы, полевые выходы. По национальности прибалт
Маташов Виктор Петрович, знаю) ходили в экспидиции)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маташов Виктор Петрович, знаю) ходили в экспидиции)
Он?

3543.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.282
Реакции
5.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню придёт ему посылка с Прибалтики, соберёт он всю нашу группу-банду геологическую у себя в комнате в общаге, возьмут они пиваса со старшегрупниками( 17 лет) достанет он банку которая консервная на литров пять откроет, а там рыба вяленая. Нам младшим ( 14лет) капнут по 100 грамм пивасика дадут по хвосту, сами по стопочке белой и в путь пивас попер. И песни, анекдоты, да байки разные.
Чата немного не по теме, но Андрей Ширяев, первый начал
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Добью уже раз начал. :)) Вот он, "сарайчик", почти готов.
i.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.446
Реакции
6.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где~то на просторах Тунгуски. Вчера. На резинку, белый твистерок. Щука и нога не моя, меня там вообще не было.
IMG-20211022-WA0003.jpg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Сволочи вы, гады просто... Издеваетесь... Дразнитесь... А у меня только на следующих выходных получится выбраться на реку. Там, как раз, закрытие навигации на Тунгуске. Уровень вполне себе, коса наша открыта. Сам бог велел ехать. Да еще и прогноз нормальный на те дни.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
466
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
хабаровск
Вчера пытались половить зубастую,перепробовали железо,ратлины,воблеры,но по нолям,были в Талге и Лесной,а сплавщики цедят Талгу и днем и ночью,проходили мимо на малом газе,щуки попадает у них много и вся мерная примерно от трешки и выше,фотать не было нечего,на червя поймано три пескаря недомерка и один чебак,основное было охота
 
Последнее редактирование:

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Завтра возьму с собой амперметр, замерю токи потребления этой кито-вебасты, заодно замерю расход соляры.
У любого метода есть свои нюансы и как плюсы, так и минусы.

З.Ы. Помню с батей в буханке печурку топили, вечером вроде накочегаришь, а ночером 2-3 надо уже подкидывать т.к. прогорело и зябко. И утром опять подкидывать.
У меня тест не получился, проперся с аккумулятором был высажен в ноль, пока лодку накачивал полчаса от машины потарахтел подзаряжал и его хватило всего с восьми до часу ночи, в палатке был ташкент до 30 градусов, т.к. что надо будет повторить опыт.
Но тема с обогревателем понравилась, только Аккум нужен нормальный и отдельный.

Ну и что бы не быть голословным вот видео теста с токами потребления и напряжений аналогичного теплого фена

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх