Тунгуска 2020

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
За жмыхом нужно в ЕАО ехать, да да..
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
На какой объём прикормки, Радомир?
В прикормку можно добавить соли. От сомов и других "сопливых" хорошо помогает. На течении, при ловле сазана, мы добавляли где то с килограмм на закорм (15-20 кг). Это когда переусердствуешь с пылью и соберёшь на точке вместо сазана много всякой мелочи, на которую потом приходит крупный сом, который разгоняет сазанов.
На стоячей воде думаю много не надо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про соль знаю. Про каплю масла - на какой объем прикормки капля масла достаточна?
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
177
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей,купи семечки,сам их пожарь

только свежие семечки, жарить не надо ! в самбери продаются на развес, в блендере перемолоть, я так ловил сазанов, добавляешь в кашу варёную
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Фигасе, там вода поперла по Тунгуске. В Новокуровке +90, в Архангеловке +50. Это мы удачно не поехали пока на сплав.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Про соль знаю. Про каплю масла - на какой объем прикормки капля масла достаточна?
Я не в прикормку добавляю, а наношу на насадку. Если это червяк, то прямо на червяка. Ему это правда не нравится, но что поделаешь...:E012: Более гуманный способ, в запаренную перловку несколько капель или можно чеснок раздавить и потом подживлять к червяку перловку, тоже помогает. Есть ещё чесночный пелетс. На моей памяти ни одна плеть или касатка ни разу не покушались на него. Только целевая рыба-сазан, карась.
Так вот же
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
только свежие семечки, жарить не надо ! в самбери продаются на развес, в блендере перемолоть, я так ловил сазанов, добавляешь в кашу варёную
Саша,от свежих.не жареных семечек,такого аромата не бывает ИМХО.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.496
Реакции
6.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проверено на собственном опыте, работает. Перемолотые семечки с добавлением муки 50/50, с добавлением воды и полученного в результате теста в виде густой сметаны, варится в пакете. Массу в пакете лучше делать плоской, так быстрее и лучше проваривается, время варки примерно 20мин. Получается пластилин, оптимальный вариант для пружин и сосок. Хорошо реагирует сазан и карась. При замесе, масса имеет серый цвет, после варки- коричневый, аромат присутствует. Получается макуха, только не жёсткая, а пластичная. Добавка мёда приветствуется. С добавками можно экспериментировать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Перемолотые семечки с добавлением муки 50/50, с добавлением воды и полученного в результате теста в виде густой сметаны, варится в пакете.
Честно говоря,не особо понял такую технологию подачи молотых семечек.В моём понимании,они дают вкусоароматический шлейф,плюс к этому молотая шелуха их даёт плавающие частицы.являющиеся.как я думаю,дополнительным фактором привлечения рыбы.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.496
Реакции
6.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря,не особо понял такую технологию подачи молотых семечек.В моём понимании,они дают вкусоароматический шлейф,плюс к этому молотая шелуха их даёт плавающие частицы.являющиеся.как я думаю,дополнительным фактором привлечения рыбы.
Андрей, это рецепт для пружин и сосок. Для фидера и кормушек в классическом виде, не подходит, т.к. липкая масса не будет выходить из кормушки. Шелухи плавающей тут не будет, но аромат семечек присутствует.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юность вспомнил?;)
Ага,жили и работали как то мы ф Пузино и было в деревне этой типа озерца, а посередине островок.день ходим два ходим иДем на третий и видим как то пейзаж изменился, точно епта нету трех кустов. Так вот мы когда приехали на этом островке стояли три огромных куста и дойти до этого острова только на лодке. Кто то постарался из наших, деревенским это нах не надо у них свои кусты есть, а в деревне и вокруг все выкошено было
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ага,жили и работали как то мы ф Пузино и было в деревне этой типа озерца, а посередине островок.день ходим два ходим иДем на третий и видим как то пейзаж изменился, точно епта нету трех кустов. Так вот мы когда приехали на этом островке стояли три огромных куста и дойти до этого острова только на лодке. Кто то постарался из наших, деревенским это нах не надо у них свои кусты есть, а в деревне и вокруг все выкошено было
Думаю, рыбаки это были. Жмых добывали.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ой-ё, не знаю куда, но едем завтра. Тунгуска в воде по горло. Наверняка вода вышла на пойму. Рыба вся, поди, разбежалась по лугам. Но попробуем в траве пошукать. Заготовил пластилин по рецепту Сканера, буду испытывать.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.901
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собрался завтра на Тунгуску сгонять на карасика. Наварил перловки. Запарил как обычно с чесноком и мёдом. И вот решил попробовать с кунжутным маслом. Пробовал кто такой дип? Чего то меня сомнения берут, больно запах радикальный получился:E035:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх