Тунгуска 2020

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
Зачем изобретать термос для червей, когда можно использовать обычный термос? Ну сколько надо червей на 3-4 дня? 100-200 шт.? Это же не 5 кг! Червей в таре с землей ставишь на ночь в холодильник (не морозильник!) в отсек для овощей, утром пересыпал в термос и ехай себе хоть сутки!
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Червей в жару на дальние расстояния переносили в рюкзаке в обычной верхонке( советская тослтая с пупырками) туда земли и немного мха, жили неделями ни разу не сварились.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Подскажите пожалуйста, при нынешнем уровне воды, есть смысл ехать в Николаевку в район базы отдыха отдохнуть с семьёй? хватит места на берегу под машину шатёр и что бы до воды хотя бы метров десят было?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
должно хватить. и места и воды.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
А рыба есть? Ночью на резинку сомы ловятся?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
Серега норм человек, я его давно знаю. лишнего не возьмет, мусора не накидает. заодно мошиков наших досыта накормит. :E048:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
Вот всегда знал что ты гад. Человека нормального отправляешь в мошкаринное царство, лишь бы себе лучше сделать.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.735
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а вы поедете в эти выхи?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
Мне вопрос? Если да, то отвечаю. Собирались в субботу рвануть на Новокуровку. Но... Пока откладывается. По крайней мере до следующей среды. Лодка не готова. И по работе проблемы.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчерась вечерком прокатился, мошку покормил и рыбов половил, до 19 часов ни одной поклёвки, потом час активного клёва мелкого карася, крупней ладошки ни кого, все утоплены.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
Что-то какие-то грустные новости "с полей"... рыбы нет... рыба мелкая... мошка лютует. А мы все равно едем сегодня. По подсказке выше, взяли с собой масло гвоздики, Соне ванилин. Нынче взял собой поплавочку, если что попробую в конце залива, в траве, половить карася.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
А масло гвоздики где покупали - если не секрет?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не дождавшись субботнего утра - рванул на речку в 12.25. В 2 ночи был на месте. Прикорнул, утром размотал удочку, затворил прикормку, встряхнул червячков и .... одолела нанокосатка. Подживил на крючок к червяку одну перловину с прикормки, дип - карамель (хэндмэйд). Косатку сменила остробрюшка. Добавил 2 перловины... На дежурство плотно встала синявка. Система? Пёс его знает, но так было. Убираю червей в машину, и на вормовский хук из тооооненькой сталюки от Овнера нанизываю пяток перловин из прикомки. Тут же, сразу - карась. Да хороший, ладонь. Система? Да!!!! Ведь - понеслась же :). К обеду в садке сидело пара десятков калиброванных карасей, с десяток мелкоты было отпущено - вместе с полутора десятками мелкого (ладошечник) сазана. Карась был весь с одного места, но весь - разноцветный: и жёлтый, и серый, и черный. Эхххх, разойдись плечо, раззудись рука: у меня ж спин в машине с блестнами, и я иду кошмарить ченить хищное на стрелку залива и отбоя. Рассчитывал на верхогляда и краснопера, но время уже было не то, и меня потешил "замок". Бил блесну жёстко, настойчиво, атакуя (видно было на мели) одну проводку несколько раз. Довольно крупный - сантимов 25 от рыла (именно) до начала хвоста. Подубасив этого отпетого хищника, переложил карасей из садка в ведро с травой, и довольный - поехал домой. Такая вот у меня нынче суббота выдалась ;). Без мошки. Ибо - ветер. А, вот: ещё было несколько коней на блесну, их взял дворовой банде котов на прокорм. Блесна - Ниакис от Смит. Хорошая была блесна... на том и закончил.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.853
Баллы
308
...не дождавшись субботнего утра - рванул на речку в 12.25. В 2 ночи был на месте. Прикорнул, утром размотал удочку, затворил прикормку, встряхнул червячков и ..
Ну, ты, фанатик. "...не дождавшись..." Мы дождались, ага. Пятничного катера на Новокаменку. И на нем и поехали. И приехали. И половили. И поймали. Немного. Не так, как хотели. Но... Жареха была, и уха.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не дождавшись субботнего утра - рванул на речку в 12.25. В 2 ночи был на месте. Прикорнул, утром размотал удочку, затворил прикормку, встряхнул червячков и .... одолела нанокосатка. Подживил на крючок к червяку одну перловину с прикормки, дип - карамель (хэндмэйд). Косатку сменила остробрюшка. Добавил 2 перловины... На дежурство плотно встала синявка. Система? Пёс его знает, но так было. Убираю червей в машину, и на вормовский хук из тооооненькой сталюки от Овнера нанизываю пяток перловин из прикомки. Тут же, сразу - карась. Да хороший, ладонь. Система? Да!!!! Ведь - понеслась же :). К обеду в садке сидело пара десятков калиброванных карасей, с десяток мелкоты было отпущено - вместе с полутора десятками мелкого (ладошечник) сазана. Карась был весь с одного места, но весь - разноцветный: и жёлтый, и серый, и черный. Эхххх, разойдись плечо, раззудись рука: у меня ж спин в машине с блестнами, и я иду кошмарить ченить хищное на стрелку залива и отбоя. Рассчитывал на верхогляда и краснопера, но время уже было не то, и меня потешил "замок". Бил блесну жёстко, настойчиво, атакуя (видно было на мели) одну проводку несколько раз. Довольно крупный - сантимов 25 от рыла (именно) до начала хвоста. Подубасив этого отпетого хищника, переложил карасей из садка в ведро с травой, и довольный - поехал домой. Такая вот у меня нынче суббота выдалась ;). Без мошки. Ибо - ветер. А, вот: ещё было несколько коней на блесну, их взял дворовой банде котов на прокорм. Блесна - Ниакис от Смит. Хорошая была блесна... на том и закончил.
Эта ты куда 13 с половиной часов ехал?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был в пятницу на горбатом мостике, вернее на том, что от него осталось (тобиш на заливе Дежневва). Вода в Амуре уже 3 метра. Думал и там попрет. Ан нет. Вода текла из залива и было ее мало. Поймал с утра сазанчика и немного востробрюшек. Решил проверить наличие карася на озере рядом (раньше бывали). Сейчас облом - одни гальяны. Поехал на заливы у Большого озера. Трубу из озера опять засыпали, видно ожидают затопления. Вода в заливах немного поднялась. Даже в низинах по траве уже есть. Но карасей пока не обнаружил. Но если вода будет подыматься и дальше, то опять будем ловить карася вдоль дорог через неделю, две.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх