Тунгуска 2019

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.996
Реакции
2.952
Баллы
308
Эта фсе панятна, но где номера створ брать та епта
Ну, могу подсказать. 9-й створ находится на высоком берегу, на дубовой релке. Она там одна, мимо не проедешь. Чуть ниже, на другом берегу, вход в Старую Тунгуску (с островом посередине). На это и ориентируйся. Выше по течению: правый поворот, левый поворот, опять правый поворот и на левом повороте 13-й створ (ориентир одинокий куст на "голом" берегу).
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.996
Реакции
2.952
Баллы
308
Во меня обломали с рыбалкой. Катера на Новокаменку не будет завтра-послезавтра. Из-за низкой воды.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.839
Реакции
2.804
Баллы
308
Город
Николаевка
Во меня обломали с рыбалкой. Катера на Новокаменку не будет завтра-послезавтра. Из-за низкой воды.
так на 103 автобусе езжай или на 154. щас можно наверное пехом до самой новокаменки дойти. позавчера был на косе за поселком. вход в самаяниху пересох. малость грязновато, но ходить можно.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.996
Реакции
2.952
Баллы
308
так на 103 автобусе езжай или на 154. щас можно наверное пехом до самой новокаменки дойти. позавчера был на косе за поселком. вход в самаяниху пересох. малость грязновато, но ходить можно.
Да ну, далековато получается. Мне с Южного на двух перекладных, да с рюкзаком... Съезжу на Уссури, снасти помочу.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.996
Реакции
2.952
Баллы
308
Вода поперла, вчера -167 у Хабаровска, сегодня уже -161. И выше по Тунгуске идет рост уровня, и по Амуру выше тоже.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.839
Реакции
2.804
Баллы
308
Город
Николаевка
И выше по Тунгуске идет рост уровня
да где там идет то? подъем на +2 см не шибко много. если не сказать что это капля в море при нонешнем уровне воды.
Безымянный.png
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Вся жизнь рыбачу на Тунгуске и лодка стоит в Николаевке, все детство там провел да и до сих пор родня там. За сети всегда долбили, но за спиннинги и удочки впервые слышу. Да и инспектора там вменяемые. Какие то там путевки для удочек первый раз слышу. У местных спросил на всякий случай, все смеялись. Но хотя в нашей стране удивляться нечему. Всегда есть места где нет инспекторов никогда, просто они туда не доедут и маленькие протоки. Рыбачь на удочку за рыбачься, и как мне сказали они все там увольняются ибо платят мало а требуют много. Еще на речку не выезжал, но если что нибудь такое услышу отпишусь.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
За сети всегда долбили, но за спиннинги и удочки впервые слышу
если там РПУ (вроде так называется), то те кто купил участки могут продавать путевки и слать лесом тех кто просто так приперся
на сайте Амур-рыбвода два участка в низовьях есть
а еслиб за сети долбили, то рыбы там было в три раза больше:)
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
За сети всегда долбили, но за спиннинги и удочки впервые слышу
если там РПУ (вроде так называется), то те кто купил участки могут продавать путевки и слать лесом тех кто просто так приперся
на сайте Амур-рыбвода два участка в низовьях есть
а еслиб за сети долбили, то рыбы там было в три раза больше:)
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
если там РПУ (вроде так называется), то те кто купил участки могут продавать путевки и слать лесом тех кто просто так приперся
на сайте Амур-рыбвода два участка в низовьях есть
а еслиб за сети долбили, то рыбы там было в три раза больше:)
РПУ может и есть но всем пофиг на это. А за сети долбят. Просто к каждому же инспектора не приставишь.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.996
Реакции
2.952
Баллы
308
Ну и где? Где отчеты-фотография? Что там с уровнем на Тунгуске? Кто-нибудь заезжал с устья? Как там?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.896
Реакции
14.516
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык тя ждем.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.996
Реакции
2.952
Баллы
308
Дык, я-то не был на Тунгуске нынче. Катер не ходит еще. Сгонял на Уссури в районе Здравницы. Так, чисто снасти помочить. Место там не рыбацкое, мелко и быстрое течение. Так что жду...
 

Олег4212

Новичок
Регистрация
25.04.19
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
если там РПУ (вроде так называется), то те кто купил участки могут продавать путевки и слать лесом тех кто просто так приперся
на сайте Амур-рыбвода два участка в низовьях есть
а еслиб за сети долбили, то рыбы там было в три раза больше:)
Ну если я правильно понял Вы можете слать подальше тех кто Вам попытается продать "путевки". Если участки взяты в аренду, то Вам обязаны предоставить кучу документов для начала в подтверждение того, что предпринимателю выдали разрешен к на право предоставления водоема для предоставления платных услуг по платной рыбалке. То естьесть уча должен быть отведен под коммерческую ловлю (платный водоем), а это означает что Вы вправе спросить за что у Вас берут деньги. За пользование природой которая принадлежит государству ? Нет, за это с Вас никто ничего брать не может. "хозяева" участка могут Вам предоставить услугу в виде домика, лодки, чего там ещё ? И вот за это Вы платите, а не просто так за речку в которой рыба которая как кот, сама по себе. Нет ? Путин приостановил действие закона, на сколько мне известно и закон отправлен на дорабтку. А вообще что-то происходит в стране, мне кажется и такой закон не просто так появился. Пока больше половины страны обсуждает где и как им рыбачить что-то происходит такое от чего нужно отвлечь внимание населения. Может реформа какая-нибудь чего-нибудь ? Или приватизация ?
 
Последнее редактирование:

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну если я правильно понял Вы можете слать подальше тех кто Вам попытается продать "путевки". Если участки взяты в аренду, то Вам обязаны предоставить кучу документов для начала в подтверждение того, что предпринимателю выдали разрешен к на право предоставления водоема для предоставления платных услуг по платной рыбалке. То естьесть уча должен быть отведен под коммерческую ловлю (платный водоем), а это означает что Вы вправе спросить за что у Вас берут деньги. За пользование природой которая принадлежит государству ? Нет, за это с Вас никто ничего брать не может. "хозяева" участка могут Вам предоставить услугу в виде домика, лодки, чего там ещё ? И вот за это Вы платите, а не просто так за речку в которой рыба которая как кот, сама по себе. Нет ? Путин приостановил действие закона, на сколько мне известно и закон отправлен на дорабтку. А вообще что-то происходит в стране, мне кажется и такой закон не просто так появился. Пока больше половины страны обсуждает где и как им рыбачить что-то происходит такое от чего нужно отвлечь внимание населения. Может реформа какая-нибудь чего-нибудь ? Или приватизация ?
Приватизация по всей стране? Димой?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх