Трынделка вокруг охоты

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я могу подсказать, как сэкономить. Из всего перечисленного получается 21300.
20 р. за фазана и другие госпошлины в доход государства не будем считать, это мимо.
Вступай в общество, и даже с учетом членских взносов то же самое будет 14700.
Разница 6600.
А пенсионерам и охотникам со стажем более 25 лет обойдется то же самое 10700
Каждый сам решает, кто-то охотится только в ОДУ, кто-то платит членские взносы, кто-то жалуется, что дорого...
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Я конечно всё понимаю, но, 2800 +20р за фазана,3000 на водоплавающую! Это на мой взгляд перебор! На кабана 8000, косуля 7500. Ребята, у них копыта золотые что ли? Или их кто то в сарае выращивает и кормит три раза в день? Я понимаю, для торгующих путёвками главное прибыль. Но, цены жесть...
Так где дешевле? Про косулю и кабана не знаю, а лосики на западе нашей страны(по неподтвержденным данным) стоят 50-60 тыс. А у нас в разы ниже :)
Охота у нас в стране вообще роскошь ;)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охота у нас в стране вообще роскошь ;)
У нас вообще не угодить ни кому. Лицензий не взять было в обществе- плохо. Теперь есть лицензии все равно плохо. Кто хочет тот охотится, кто не хочет находят отмазки.
 
M

Manfred

Гости
кто не хочет находят отмазки.

Не в отмазках дело а в неадекватности цены.
Фазан к примеру, кто то что то делает для его разведения? Перелётная птица, кто то разводит? С какого перепугу такой ценник? Ладно копытные, тут может кто то что то и делает для разведения (хотя, совершенно уверен, что единицы занимаются контролем поголовья и созданием каких то условий для разведения). Основная масса "охотхозяйств", это просто участок леса арендованный на долгий срок с целью продажи путёвок по дикой цене. И никаких усилий.... А есть там зверь или его нет, это дело охотника купившего лицензию.
 
M

Manfred

Гости
За примером ходить далеко не надо. Е.А.О. На прошлых выходных по глупости своей купил лицензию на фазана. А его там нет, от слова СОВСЕМ НЕТ. Перед покупкой в Биробиджане, в "охотхозяйстве", состоялся у меня такой вот диалог с тёткой продающей лицензии:
Я-Откуда такая дикая цена-3000р? Ваша шаражка что то делает кроме продажи?
Тётка-у нас самые вкусные фазаны.
Я-А цена то чего дикая такая? на 25 голов 3000, не многовато? Я бы понял, если бы делалось хоть что то для разведения этого фазана.
Тётка-Ну, вы же думаете, что мы тут просто сидим и ничего не делаем.
Я-Я знаю, что ничего не делается. Прожил там 15 лет, каждый год езжу туда охотиться. Нигде и никогда не видел ни одной подкормочной площадки или чего то, её напоминающего.
Тётка- Ой, а где тут у меня бумажка завалилась? Куда я её дела? Вот, лицензия и тут вот распишитесь.
Я-А фазан то есть вообще в тех местах?
Тётка- А я то откуда знаю? Поедете и увидите.
Я- А как продаёте путёвки, если не знаете, есть фазан или нет?
Тётка-Так, сезон то открыли, вот и продаём и вообще, мне некогда, не мешайте.
Итог: за два дня добыл одного петуха и видел с десяток фазанов...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
На прошлых выходных по глупости своей купил лицензию на фазана. А его там нет, от слова СОВСЕМ НЕТ.

Может ты этого... Того... :E012:

Вот еще одна охота.
ЕАО
Каждый год мы собираемся дружным коллективом и катим в ЕАО.
с 1 по 4 ноября.
Места уже проверенные. Охотников в тех местах мало. В прошлом году было много птицы, а в этом очень мало петухов, за то кур в разы больше, кур мы не стреляем. Но коллектив уже опытный и результат получился хороший. Промахов за 3 дня было всего 4-5.... Вся дичь бита по месту.
 
M

Manfred

Гости
Может ты этого... Того... :E012:

Того или не того, а охочусь всё время в окрестностях деревни где вырос. В прошлом году фазан не много был там. А в этом как будто вымер.... Причём, эта ситуация и в соседних деревнях.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Того или не того, а охочусь всё время в окрестностях деревни где вырос.
Да я не к тому, что ты неудачник ;). Я к тому, что может пришел на поле после более удачливых охотников и, как это говориться ..... ?
 
M

Manfred

Гости
Да я не к тому, что ты неудачник ;). Я к тому, что может пришел на поле после более удачливых охотников и, как это говориться ..... ?

Не..... Там охотников то нет особо... Я вообще никого за два дня не встретил. В прошлом году встречался пару раз с охотниками а в этом, ни фазана ни охотников... Я такой беды с фазаном в тех краях никогда не видел.
А вы охотились в районе Ленинского или где?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не в отмазках дело а в неадекватности цены.
Фазан к примеру, кто то что то делает для его разведения? Перелётная птица, кто то разводит? С какого перепугу такой ценник? Ладно копытные, тут может кто то что то и делает для разведения (хотя, совершенно уверен, что единицы занимаются контролем поголовья и созданием каких то условий для разведения). Основная масса "охотхозяйств", это просто участок леса арендованный на долгий срок с целью продажи путёвок по дикой цене. И никаких усилий.... А есть там зверь или его нет, это дело охотника купившего лицензию.
Про цены на птицу согласен полностью. Очень дорого. Сам уже второй год на птицу не беру.
 
M

Manfred

Гости
Про цены на птицу согласен полностью. Очень дорого. Сам уже второй год на птицу не беру.
Вот и я о том же. Нифига никто не делает для дичеразведения, а цены ломят как будто сами высиживают и выкармливают. По неволе, начинаешь понимать тех, кто без лицензии браконьерит.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я о том же. Нифига никто не делает для дичеразведения, а цены ломят как будто сами высиживают и выкармливают. По неволе, начинаешь понимать тех, кто без лицензии браконьерит.
Браконьерить сейчас гораздо дороже чем лицензии брать. Если нет бумаг, то лучше дома сидеть.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
В районе Ленинского охотились?
Ты наверное после нас приехал.
IMG_20191104_180531.jpg
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, я и спрашиваю, в каких местах вы были. Я был в районе Кирово-Башмак, Дежнёво. А вы в районе Ленинского или ещё где?
Мы были везде.
И везде есть фазан.
Только добыть его без собак не реально.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх