Трынделка перед Весенней охотой на водоплавающую дичь 2015г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
459
Баллы
308
Город
Ха
Один - пожилой, второй - помоложе - на вёслах
Ага, они самые
Так это ты на ТУНДРЕ был? Или на ДЖИМНИ?
Не, я на Пыже был. После обеда туда приехал. Кряки летали рядом, на противоположный берег за тальники садились, самочка там там во все горло зазывала селезней, осадка замечательная была ))) Пробовал заманить кряков на дабл насти 2, но толи крякал не в тему, толи ... скорей всего машину и костер с шашлыком из себя подобных испугались :)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.693
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вода есть открытая? Как ходить, снег есть?
В низинах, натёки. Снег, лёд (рыхловатый, ссыкотно порой ходить) - присутствуют повсеместно. Наверное с вчерашним теплом тонкие покровы сошли уже кое где...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.693
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, они самые

Не, я на Пыже был. После обеда туда приехал. Кряки летали рядом, на противоположный берег за тальники садились, самочка там там во все горло зазывала селезней, осадка замечательная была ))) Пробовал заманить кряков на дабл насти 2, но толи крякал не в тему, толи ... скорей всего машину и костер с шашлыком из себя подобных испугались :)
Ясно. Я уехал оттуда в 10.45. Как кряковая звала - запомнил? Это она тебе урок давала...:D.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
459
Баллы
308
Город
Ха

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
ИМХО. а мне нравится такая идея про сроки охот. Вот напримет откытая весенняя каждый год допустим с февраля и закрыть допустим 30 апреля. У нас в южной якутии охота открытие 08 мая.2015 года. как правило к этому времени почти вся утка пролетает... и охоты то толком и нет...
У нас, в прошлом году, перелетную пропустили, потом остатки местной добивали. На гнездах. Зато не браконьеры. Зато в соответствии со сроками! Узаконеное браконьерство!
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воды валом, ходить по-моему еще рано, по речке много дерьма всякого плывет, рыба в заливы будет гаситься
Да меня чеки интересуют. Надо ехать засидку делать на выходных.

А черная речка вскрылась?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вскрылась. Она ведь благодаря своим истокам первая вскрывается.
Спасибо мил человек. от и я думаю что должна, а как оно есть на самом деле не наю. Точно на выходных надо ехать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.693
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дану на, на утку. Хотя помница мне, стояли мы с тобой рано утром и летят на нас 3 или 4 гусика (не помню уже) я впереди тебя тогда стоял, перезаряжался да так и не перезарядился. Короче если на летят то будет и гусиная, а так крякашиная.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, походу засидка(или засадка) будет сразу как с трассы сьедешь и делать ниче не надо окошки открыл чучела выбросил и крякай, тока машину не заводи а то сразу браконьером станеш.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.693
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, походу засидка(или засадка) будет сразу как с трассы сьедешь и делать ниче не надо окошки открыл чучела выбросил и крякай, тока машину не заводи а то сразу браконьером станеш.
Ну. Это - даааааа, только нннада "прицелиццо получше", чтобы авто засадить покачественней. Повезёт - так можно будет подсадных прямо из салона выпускать - стёкла опустив...;)
Если серьёзно: заехать "тудой" ЭТОЙ весной будет ой как грусно. Ооооочень грусно, полагаю...
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. Это - даааааа, только нннада "прицелиццо получше", чтобы авто засадить покачественней. Повезёт - так можно будет подсадных прямо из салона выпускать - стёкла опустив...;)
Если серьёзно: заехать "тудой" ЭТОЙ весной будет ой как грусно. Ооооочень грусно, полагаю...
Ага того пешочком, остается другой открытый вопрос где поляну накрывать будем?:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.693
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага того пешочком, остается другой открытый вопрос где поляну накрывать будем?
Я всю осень там на пузе пролазил, так что мне не привыкать. Это вам подальше да поглубже!:)
А машину я у трасс бросал всегда!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх