Трынделка-болталка

DENKILLER

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
320
Реакции
1.705
Баллы
308
Город
Владивосток

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
В порту вчера днем с погрузчиков выдёргивали.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.125
Реакции
519
Баллы
308
В 1941м выпускники школ тоже стали заложниками ситуации.
В чём это заключалось?
В том, что многих возраст был не достаточный и их не брали добровольцами?
Люди знали за что идут воевать - за свою Родину, и отбоя не было.
А сейчас добровольцы выдохлись и новых очередей нет потому что люди видят клюкву на лжи замешанную.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.737
Реакции
6.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ого! С дачи приехал, а тут такое... В отставке, поеду опять на дачу.

старпер.jpg
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.857
Реакции
1.661
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.310
Реакции
5.561
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Тут тоже призывают, не только с деревень
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.857
Реакции
1.661
Баллы
308
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.813
Реакции
1.768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы отвыкли...что это наше...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.010
Баллы
308
Город
Хабаровск

DENKILLER

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
320
Реакции
1.705
Баллы
308
Город
Владивосток
Я же говорю, следующее слово - " Отечественная".
Только есть одно "но", а именно - объявить этому гос-ву, против кого вот это самое будет делать - войну официально, со всеми вытекающими. Типа, введения военного положения и прочая и прочая.
Но чую я, будет как с ковидлой - предприятия закройте, а зарплату - платите ))
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
4.958
Реакции
10.895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брат двоюродный, 37лет, не служил, работает юристом, получил повестку.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.125
Реакции
519
Баллы
308
..объявить этому гос-ву, против кого вот это самое будет делать - войну официально
Это шутка?)
В открытую "иду на вы".. - не буду рассуждать насколько благородно, но самоубийственно однозначно, особенно с территориальными притязаниями, которые сейчас какбэ скрыты.
 

DENKILLER

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
320
Реакции
1.705
Баллы
308
Город
Владивосток
Это шутка?)
В открытую "иду на вы".. - не буду рассуждать насколько благородно, но самоубийственно однозначно, особенно с территориальными притязаниями, которые сейчас какбэ скрыты.
Ну там вообще с указом все очень хитро и запутанно, с которого все закрутилось.
В указе есть отсылка к 31-му ФЗ, там есть статья и пункт о мобилизации, хоть частичной, хоть полной. И там есть условие, при которых все эти мероприятия должны проводиться, а именно - объявление военного положения в стране. Это вот последнее есть ?
Очень может быть, что после референдума и объявят, вот тогда это будет другой разговор.
Все остальное не имеет смысла, т.к. только при таких условиях будет все нормально выполнятся, а сейчас это напоминает совсем все другое - какие-то лихорадочные, хаотичные, непонятные действия.
Что до тер притязаний, то это У гос-во де-факто было признано, так что это не наша территория формально. Чисто по-понятиям, согласен, но и разговор должен тогда быть другой.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.802
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Военное положение может вводиться и без официальной войны.
Точнее,
"Военное положение – это особый правовой режим, вводимый на территории РФ или в отдельных ее местностях в соответствии с Конституцией РФ Президентом РФ в случае агрессии против РФ или непосредственной угрозы агрессии."
(согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН ОТ 30 ЯНВАРЯ 2002 Г. № 1-ФКЗ "О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ")
 
Последнее редактирование:

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
735
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Говорят есть народная примета, много грибов к войне.... И холодной зиме
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.802
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
На западе России в этом году с грибами был полный облом.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.564
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Москва
С Сахалина из Охи половина мужского населения забрали,всех подряд, служил не служил, сейчас кто в хабаре кто в Южном. А теперь оказалась что там половину надо как минимум вернуть обратно, ибо кто не служил и по возрасту и т.д. неподходят. Короче как обычно с верху приказ поступил, а как выполнять никто не знает, ну и гребли всех подряд, чем больше тем лучше. Армия ху..ли. Сейчас мужики все бухие кого домой отправляют.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх