Трынделка-болталка

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Третья категория в последнюю очередь мобилизуется. Проще говоря "старпёры"))
Даа .. тыщи лет назад когда стойбище на стойбище ходило впереди гнали "старперов" - видать за негодностью - вот что значит прогресс и технологии . Удачи парни кого призвали !
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
51год...мобилизован....
С оборон предприятия, лейтенант запаса... мобилизован... ночью из дома...
Видать очень ценный кадр скорей всего технарь по обслуживанию техники , у нас более свежих гребут . Говорят там очень специалистов не хватает - со слов преклонного ветерана фсб .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

1663884072923.png

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.
3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Мне-то ничего не страшно, ага. Не годен по зрению, по возрасту снят с учета. Если только генералом. Те без ограничения возраста похоже. Впочем, белый билет не воспрепятствовал призыву меня на сборы в 85-м году. В Чегодамын, в тыловую часть. "Сослуживцы" подсмеивались, мол, ты даже присягу не принимал, потому можешь посылать офицеров нафуй.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...посылать офицеров?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
посылать офицеров?
Ну да. Ума у меня, честно скажу, хватало ума не делать этого. Но логика в этом предложении все же была - присягу не принял, значит не считово, не солдат ты.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
В 89м на сборах майора мабутовец послал перед всем строем. Он в афгане воевал, имел награды, а его на переподготовку выдернули.
Ну и ниче, майор бегал с рупором, кричал в него. Я у него стырил тот рупор, электрический))))
Каюсь, был грех)))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.728
Баллы
308
Город
Амурск
Что, обосрались, как топить мы всех порвём, можем повторить, вперёд на Берлин, так первые. Как понадобились, так заплакали.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.728
Баллы
308
Город
Амурск
Жена работает в архиве в ЦРБ, сейчас звонила-народ потянулся за старыми картами, у кого какие чирики на жопе были 20 лет назад.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я назвал тех, кто "из принципа Шарикова" посылает офицеров. Армия, где такое происходит - обречена.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Что в армию меня не возьмут я узнал на приписной комиссии, в 14 лет. Я с первого класса носил очки -5, а на комиссии выяснилось, что зрение у меня -8. Врач "обрадовал", мол, парень радуйся, служить не будешь. Служить не буду, как так? В наше время, в нашем небольшом шахтерском городке не служить было позорно. Никто не бегал от службы. Не служил - ссышься в постель наверное? И такие доводы были. Я по окончании 10-ого класса написал заявление добровольцем в Афган. Военком послал меня на фуй.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыл ты уже всё, чему учили на кафедре. Таких не берут в "космонавты".
Да. Так и есть. Я вот уже почти ничего не помню. Месячишко на восстановление подзабытого потребуется - факт. В основном - по технике...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я назвал тех, кто "из принципа Шарикова" посылает офицеров. Армия, где такое происходит - обречена.
Не очень его люблю, но тут готов подписаться под каждым словом
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что в армию меня не возьмут я узнал на приписной комиссии, в 14 лет. Я с первого класса носил очки -5, а на комиссии выяснилось, что зрение у меня -8. Врач "обрадовал", мол, парень радуйся, служить не будешь. Служить не буду, как так? В наше время, в нашем небольшом шахтерском городке не служить было позорно. Никто не бегал от службы. Не служил - ссышься в постель наверное? И такие доводы были. Я по окончании 10-ого класса написал заявление добровольцем в Афган. Военком послал меня на фуй.
Такая же история, только в 14 лет приписное дают, а военник в 16. Тоже было стремно, что в армию не возьмут...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я назвал тех, кто "из принципа Шарикова" посылает офицеров. Армия, где такое происходит - обречена.
А вот тебе второй патриот.
В армию пойдут только профессионалы и т.д.
Вот сосед у меня в жизни автомат не держал, вчера забрали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не соглашусь с каждым словом Платошкина. Высшее военное командование не должно давать тотальный отчëт о происходящем. То, что нужно быть честным - согласен. Лукавить - не время. Мотивация да, хромает: к нам никто с мечом не пришëл - это ментальность такая у нас. За это и запинаются умы. Это первое. Второе: за последние года произошло стремительное расслоение общества. И кому раздали пригласительные?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второе: за последние года произошло стремительное расслоение общества. И кому раздали пригласительные?
Так он об этом и говорит - повестки получают работяги.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх