Трынделка-болталка

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Да вы бредите господа)))
При отключении света то, что лежит в морозилке должно не менее 10-12 часов держать мороз. А если свет включается, то за пару часов набить обратно температуру.
Обычная морозильная ларь со стеклянной закрывашкой легко держит до 18 часов.
Кто то про сутки пишет... Да, есть такое. И? Не понял не покупать генератор чтоли?
К нам, кажется в 2018 году прилетал Джэби, в сентября начале, многие люди потом от суток до 2-х недель без света сидели, на помойку со слезами мясо несли, рыбу ( горбушовый год был ), ягоду, грибы.... да всё, что там было. Кто то успел генератор купить, кто то уже на будущее покупал, проклиная, что не купил раньше... Так не надо было что ли? 10-12 часов, сутки ж держит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
И? Не понял не покупать генератор чтоли?
Надо! Но! Для него нужно отдельное, отапливаемое помещение. Нужен организованный выхлоп из него, нужны аккумуляторы, желательно не пускового, а расходного типа (это очень дорого), а они живут 4-5 лет. Нужна соответствующая шина переключения со всеми причиндалами и т.д. и т.п. Поэтому слово "генератор" повисает в воздухе, в сравнении с затратами на весь бесперебойник. Все остальное - отстой и "недоцивилизация".
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.254
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
В частном доме генератор выручит, а в городской многоэтажке?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.775
Баллы
308
Город
Амурск
Надо! Но! Для него нужно отдельное, отапливаемое помещение. Нужен организованный выхлоп из него, нужны аккумуляторы, желательно не пускового, а расходного типа (это очень дорого), а они живут 4-5 лет. Нужна соответствующая шина переключения со всеми причиндалами и т.д. и т.п. Поэтому слово "генератор" повисает в воздухе, в сравнении с затратами на весь бесперебойник. Все остальное - отстой и "недоцивилизация".
Это если автоматический запуск. А можно просто воткнул вилку, дёрнул шнур и ляшка не протухла. А ну да, у тебя горшок перемерзнет зимой.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Надо! Но! Для него нужно отдельное, отапливаемое помещение. Нужен организованный выхлоп из него, нужны аккумуляторы, желательно не пускового, а расходного типа (это очень дорого), а они живут 4-5 лет. Нужна соответствующая шина переключения со всеми причиндалами и т.д. и т.п. Поэтому слово "генератор" повисает в воздухе, в сравнении с затратами на весь бесперебойник. Все остальное - отстой и "недоцивилизация".
Про аккумуляторы не понял. Зачем они?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.287
Баллы
308
Кто то про сутки пишет... Да, есть такое. И? Не понял не покупать генератор чтоли?
К нам, кажется в 2018 году прилетал Джэби, в сентября начале, многие люди потом от суток до 2-х недель без света сидели, на помойку со слезами мясо несли, рыбу ( горбушовый год был ), ягоду, грибы.... да всё, что там было. Кто то успел генератор купить, кто то уже на будущее покупал, проклиная, что не купил раньше... Так не надо было что ли? 10-12 часов, сутки ж держит.
Я где то советовал не покупать генератор?
В городе свет в то время был без перебоев. А по деревням я не в курсе. Но. Живи я в своем доме, гену поставил бы в первую очередь. Чтоб потом продукты на помойку не носить.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Я где то советовал не покупать генератор?
В городе свет в то время был без перебоев. А по деревням я не в курсе. Но. Живи я в своем доме, гену поставил бы в первую очередь. Чтоб потом продукты на помойку не носить.
Так и мы не говорили, что про

"При отключении света то, что лежит в морозилке должно не менее 10-12 часов держать мороз. А если свет включается, то за пару часов набить обратно температуру.
Обычная морозильная ларь со стеклянной закрывашкой легко держит до 18 часов."

не знаем.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
А ну да, у тебя горшок перемерзнет зимой.
Про аккумуляторы не понял. Зачем они?
Чтобы не молотил генератор почем зря. Рабоче -крестьянскую схему можно и без аккумуляторов сотворить. Я говорю о бесперебойнике.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.254
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полноценный бесперебойник нужен, если безобразия с энергоснабжением происходят регулярно.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно просто воткнул вилку, дёрнул шнур и ляшка не протухла.
Но это если дома находится, ну или заранее знать об отключении электроэнергии. А то с пару недель назад, в понедельник, в моём доме затеяли замену всего электрооборудования. О том, что электроэнергия не будет подаваться с 10-00 до 18-00 арендаторов уведомили, а вот про жильцов как-то забыли... Об этом я узнал только из звонка матери, зашедшей в обед к нам в гости.
Арендаторам в 18-00 свет дали, но в моей квартире он только через час появился. А я только в выходные жрачку на всю неделю приготовил, да и в этот день полную сумку молочки домой притащил. А температура "за бортом" за 30-ку переваливала. Благо что еда испортиться не успела, но всё равно монтажникам я высказал всё, что думал по этому поводу! :E006:
Когда через неделю они решили повторить свой "эксперимент", на подъездных дверях уже висело: "??.08.2022 в вашем подъезде, с 10-00 до 18-00 будет отключена электроэнергия", что дало мне возможность за ночь заморозить пару 5-литровых бутылей с водой, а утром поместить их в холодильное отделение.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вообще-то, я не поднимал тему протухшего мяса. Я говорил о снабжении электроэнергией инженерных систем: водяного насоса на подачу воды из колодца (кстати ведра на нем нет), о работе очистных сооружений, типа "Топол-м", о греющих кабелях которые не дают перемерзнуть этим, мелкозаглубленным системам, о рециркуляционном насосе, обеспечивающем движение теплоносителя, даже при растопке печи. Что вы доколупались до этой потенциальной тухлятины из холодильника? У меня зимой вообще морозилки отдыхают. Есть емкости в холодных помещениях, в которых я даже лосей и кабанов целиком могу сохранить. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но это если дома находится, ну или заранее знать об отключении электроэнергии. А то с пару недель назад, в понедельник, в моём доме затеяли замену всего электрооборудования. О том, что электроэнергия не будет подаваться с 10-00 до 18-00 арендаторов уведомили, а вот про жильцов как-то забыли... Об этом я узнал только из звонка матери, зашедшей в обед к нам в гости.
Арендаторам в 18-00 свет дали, но в моей квартире он только через час появился. А я только в выходные жрачку на всю неделю приготовил, да и в этот день полную сумку молочки домой притащил. А температура "за бортом" за 30-ку переваливала. Благо что еда испортиться не успела, но всё равно монтажникам я высказал всё, что думал по этому поводу! :E006:
Когда через неделю они решили повторить свой "эксперимент", на подъездных дверях уже висело: "??.08.2022 в вашем подъезде, с 10-00 до 18-00 будет отключена электроэнергия", что дало мне возможность за ночь заморозить пару 5-литровых бутылей с водой, а утром поместить их в холодильное отделение.
Вот о чем и речь. Тебя нет дома неделю (у меня работа такая), а у тебя все работает при отключении эл. энергии. Нужны аккумуляторы?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня зимой вообще морозилки отдыхают.
А у меня "балконная" вовсю работает! Я даже домашнюю на время отключаю (помыть, просушить), т.к. есть куда продукты перебросить.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.775
Баллы
308
Город
Амурск
А вообще-то, я не поднимал тему протухшего мяса. Я говорил о снабжении электроэнергией инженерных систем: водяного насоса на подачу воды из колодца (кстати ведра на нем нет), о работе очистных сооружений, типа "Топол-м", о греющих кабелях которые не дают перемерзнуть этим, мелкозаглубленным системам, о рециркуляционном насосе, обеспечивающем движение теплоносителя, даже при растопке печи. Что вы доколупались до этой потенциальной тухлятины из холодильника? У меня зимой вообще морозилки отдыхают. Есть емкости в холодных помещениях, в которых я даже лосей и кабанов целиком могу сохранить. :E048:
Продай лосятинки.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
Продай лосятинки.
Пока только собаки бездомные шлындрают, могу встретить дорогого гостя отличным рагу. :E048: А продавать никогда не пробовал, если будет угощу.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто то про сутки пишет... Да, есть такое. И? Не понял не покупать генератор чтоли?
К нам, кажется в 2018 году прилетал Джэби, в сентября начале, многие люди потом от суток до 2-х недель без света сидели, на помойку со слезами мясо несли, рыбу ( горбушовый год был ), ягоду, грибы.... да всё, что там было. Кто то успел генератор купить, кто то уже на будущее покупал, проклиная, что не купил раньше... Так не надо было что ли? 10-12 часов, сутки ж держит.
Уважаемый,а сколько стоит генератор 4-5Квт? Вы уверены что такие деньги есть у каждого сельчанина?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Уважаемый,а сколько стоит генератор 4-5Квт? Вы уверены что такие деньги есть у каждого сельчанина?
Уважаемый, сегодня они к сожалению, благодаря зеленому фантику, стоят больше чем до конца 2014 го. Не каждому нужен генератор 4-5 кВт, может хватить 1-2,5 кВт, смотря для чего и чем можно пожертвовать. И я никому ничего не навязываю, каждый сам для себя решает иметь или не иметь, замёрзнуть или нет, идти на помойку или не нужно. А деньги на 4-5 кВт возможно не у каждого горожанина то есть.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый, сегодня они к сожалению, благодаря зеленому фантику, стоят больше чем до конца 2014 го. Не каждому нужен генератор 4-5 кВт, может хватить 1-2,5 кВт, смотря для чего и чем можно пожертвовать. И я никому ничего не навязываю, каждый сам для себя решает иметь или не иметь, замёрзнуть или нет, идти на помойку или не нужно. А деньги на 4-5 кВт возможно не у каждого горожанина то есть.
Денис,обиделись на уважаемый?))) Зря. Не знаю,что такое зелёный фантик,но с 2014 всё сильно подорожало. И именно Вы написали ,а не проще ли купить генератор. Я просто отметил,что не всем он "по карману"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх