Трынделка-болталка

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
[IMG alt="olegg"]https://amur-bereg.ru/data/avatars/m/2/2222.jpg?1515385061[/IMG]

olegg

Почетный Форумчанин​

Регистрация11.05.12Сообщения13.236Реакции9.733Баллы308ГородХабаровск
Андрей-Матайский сказал(а):
Да бензина у нас залейся вроде ....
Цена рыбы, бенза, леса - не радует. Я об этом. Да и бочка - не бездонная.
Нормальные у нас цены на бензин по сравнении с другими странами да и вообще ! Озвучивали по тв как то; себестоимость бензина около 10 руб +- там , а на заправках он стоил под 45 где то . Я так понял сборов там в топливо всяких заложено матушка не горюй . Хочешь жить в цивилизованном государстве приходится платить налоги даже те которые мы не видим ! Ну и станет допустим копейки стоить топливо как где то у арабов , начнут люди ездить с Калининграда на Анадырь и еще куда попало , а толку удовлетворение своего любопытства ?! Лишний раз природу загаживать , да и люди как гуси туда сюда летают заразу всякую привозят . Быстро сожгут доступную нефть , а потом она все равно как подорожает , что на самогонке дешевле будет ездить . Доступный Анюй стал до самых верхов и что .. говорят за 25 лет рыбы там стало во много раз меньше и мельче . Да и забыть про доступную рыбу надо - это как сказка из прошлого - колбаса дешевле стала ....
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Вилкой похоже не обзавелись ещё.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Кто из форумчан аккумуляторами торгует?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.147
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основные критерии, так сказать
Основной критерий - цвет штанов. Красным положено одно, синим - другое. Пидарам без штанов - дозволено вообще всё. И все должны платить банкам. И да - полная свобода слова! Каждый имеет право говорить, что он ненавидит Путина и Россию.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маловато будет.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальные у нас цены на бензин....
В данной истории разные стороны имеют разные смыслы. По доступным источникам, в розничной цене бенза около 65% - разного рода налоги. Хорошо это или плохо? Для сырьевой экономики может и хорошо. Для промышленной - швах.

Доступная рыба и цена бензина связаны слабо. Ну может, чуток опосредованно. Люди стали жить лучше, дорог и машин больше, ездят, значит, тоже больше, вне зависимости от стоимости бенза.

А по рыбе порядок нужен. С грамотными нормами вылова. И жёсткой ответственностью за нарушения.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слегка интересует, в твоём понимании "цивилизованное" - это как? Основные критерии, так сказать...
Едешь в Сомали Бангладеш или еще куда и если живой приехал домой сразу дойдет что такое цивилизация .
Безопасность , мирное небо над головой , сытый , звонят из амбулатории - придите пожалуйста на диспансеризацию , вечером включаю компьютер или телевизор , еще у нас почти электричество не отключают иногда редко на несколько часов , асфальт даже в тайге , школа работает итд - мне достаточно . Хотя некоторые легкомыслящие могут вещать , типа у нас тут дыра а вот в Европе там цивилизация - кто хотел туда уп..л жить .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основной критерий - цвет штанов. Красным положено одно, синим - другое. Пидарам без штанов - дозволено вообще всё. И все должны платить банкам. И да - полная свобода слова! Каждый имеет право говорить, что он ненавидит Путина и Россию.
Это называется свобода . а мы про цивилизацию .
А почему я должен платить банкам ? Там несколько лет не был , пользуюсь наличными и доход у меня скромный . Для них я невыходной экземпляр .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В данной истории разные стороны имеют разные смыслы. По доступным источникам, в розничной цене бенза около 65% - разного рода налоги. Хорошо это или плохо? Для сырьевой экономики может и хорошо. Для промышленной - швах.-------------------- почему швах ? Европа с ее ценами пока не рухнула . Ну и деньги собираемые с гсм тоже можно пустить на развитие промышленности .


А по рыбе порядок нужен. С грамотными нормами вылова. И жёсткой ответственностью за нарушения. ------- а он и есть порядок , внизу Амура ее ловят уважаемые люди и их охраняют . А жесткач местному населению который посмел чавку открыть что бы икорки пожрать - непорядок , выгоды с него ни какой , вот им и вся тяжесть ответственности .
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
А я вот 19 августа вспомнил, тоже лил дождь весь день, а по телику шёл балет....
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
еще у нас почти электричество не отключают иногда редко на несколько часов ,
У нас 4 отключения за август по 2,5-4 часа. А у меня все инженерные системы дома на электро. :E095:
Не дай Бог зимой. Ханурик водоснабжению и каналье.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
У нас 4 отключения за август по 2,5-4 часа. А у меня все инженерные системы дома на электро. :E095:
Не дай Бог зимой. Ханурик водоснабжению и каналье.
Генератор на такой случай иметь нужно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх