Трынделка-болталка

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но - есть на свете 2 пластмассы, которые не клеятся в принципе - полиэтилен и фторопласт.
А этим?

Фото3042.jpg


Вроде как производитель обещает...

Фото3044.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.261
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой, не знаю. Приклеить-то можно и Момэнтом - вопрос, будет ли держаться. Просто ПЭ, ПП и ФП ни в чем не растворяются. Поэтому любой клей может к ним прилипнуть, но не может с ними "срастись".
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Попробуй обычным суперклеем, но посыпая его обычной пищевой содой. Мне такое присоветовали, попробовал и ахринел. Обломок стыкуешь с местом облома, по трещине мажешь суперклеем и быстренько густо «солишь» содой. Эффект удивительный.
Клеили так крышку рв-бокса, а недавно я заклеил так ручку бензопилы. Сцуко - держит!
Посмотреть вложение 341416 Посмотреть вложение 341417
Клеил так крышку от HD 800 ящика, не помогло... Правда место ремонта "играет" немного. Может причина в этом.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
Полиэтилен не клеится. Только замена бака, так как там бензин, будет находится.
Можно попробовать заварить.
Но Михалыч и я давали подписку о неразглашении технологии сварки.))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я палаточную ткань, тёмно-зелёного цвета, покупал в "Модной одежде" на жд вокзале, там отдел тканей есть. Ткань плотная, но не толстая как брезент.
Надо материал для пошива одежды , прям такой из которого костюмы для тайги типа "энцифалитка" , мягкий и крепкий . Может брезетуха и подойдет для верхней одежды но для тела думаю некомфортно будет .
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Может брезетуха и подойдет для верхней одежды но для тела думаю некомфортно будет .
Андрей, там "брезентуха" = это условное название. Точнее ее сейчас называют "палаточная" ткань. Это как раз то, из чего всегда шили энцефалитки и штормовки в советские времена. Если смотрел сайты со спецодеждой, то точно видел такое "материал - палатка". Это она и есть. Самые обычные советские энцефалитки. Крепкие, прочные, абсолютно не держащие дождь, но очень быстро сохнущие (прямо на ходу). Хорошо защищающие от ветра и гнуса (за счет плотности. Не боящиеся открытого огня ( имеется в виду искры от костра). Сейчас есть много других вариантов "дышащей" ткани, но уже с более сильными водооталкивающими свойствами. Они крепче на разрыв, чем "палатка". Более тонкие. Но, чаще всего, более "нежные" к огню. Любая искра прожигает в них "большую" дыру. Я ничего не говорю про мембраны, так полюбившиеся современным туристам и рыбакам-охотникам. Как бы идеальный вариант в плане защиты от влаги, ветра и прочих неприятностей. И это так и есть, современные технологии в действии. Но!!! С мембранной одеждой "много" проблем. Про как стирать, как сушить не буду говорить. ГЛАВНАЯ, на мой взгляд - прогорание от любой, малейшей искры. Не-не, я принимаю доводы, типа, всяк наряд для особого случая. Принимаю. И понимаю, что мембрана - лучшее решение для длительной работы на природе. Принимаю. И дышит, и воду отводит. Но, блин. Как костер жечь, так переодевайся. У меня Иринка ходит в лес на Хехцир, одевая простую куртку из палатки, поверх "крутой" куртки. Именно из-за того, чтобы не порвать об сучки и не прожечь от искр.
Я к чему это? Я совсем не против современных материалов одежды для рыбаков-охотников-туристов. Тем более кто я такой? Ни рыбак, ни охотник, ни турист. Ни рыба, ни мясо. Говорю за себя, как говорили у нас дома, в спорах о политике. Для меня нет ничего лучше обыкновенной "палатки". Опробованной много раз в мою геологическую молодость, мою туристическую юность, мою рыбацкую зрелость. Это одежда - прочная, легкая, не боящаяся огня. Действующая по принципу: быстро промок - быстро высох. Кстати, про промок. Проблема легко решается непромокаемым плащом или курткой.
Вот такая гражданская позиция, ага. Жду опровержений. :))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Да-а, кстати, Андрей, есть ателье спецодежды между Заводской и 56-й школой. В бывшем помещении магазина "Муравей". Если что, то ближе подойти пешком будет от площади перед ДК Судостроителей. Не помню точно, но, вроде бы, перед ателье есть карман (если ехать со стороны центра).
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Кстати, Андрей, они там делают надписи на спецодежде. При желании можно нанести любую. Я вот подумываю о "Ширяев-Тунгуский, просто царь". :))) Чтобы боялись. А ну как? И правда царь.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.800
Баллы
308
Город
Амурск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробуй обычным суперклеем, но посыпая его обычной пищевой содой. Мне такое присоветовали, попробовал и ахринел. Обломок стыкуешь с местом облома, по трещине мажешь суперклеем и быстренько густо «солишь» содой. Эффект удивительный.
Клеили так крышку рв-бокса, а недавно я заклеил так ручку бензопилы. Сцуко - держит!
Посмотреть вложение 341416 Посмотреть вложение 341417
Вот, спасибо! У меня китовская вспомогательная пила (подарили), крышка закрывающая привод пильного аппарата лопнула при обжатии. Попробую.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Полиэтилен не клеится. Только замена бака, так как там бензин, будет находится.
Можно попробовать заварить.
Но Михалыч и я давали подписку о неразглашении технологии сварки.))
Может и не клеится полиэтилен, но к бурановскому баку со стороны выхлопного коллектора приклеен пенофол для термоизоляции. И он именно приклеен, а не припаян или привернут щурупами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может и не клеится полиэтилен, но к бурановскому баку со стороны выхлопного коллектора приклеен пенофол для термоизоляции. И он именно приклеен, а не припаян или привернут щурупами.
Скотч двухсторонний, не?
Или клей прилипалка, как для крепления молдингов всяких и т.п.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Кстати, Андрей, они там делают надписи на спецодежде. При желании можно нанести любую. Я вот подумываю о "Ширяев-Тунгуский, просто царь". :))) Чтобы боялись. А ну как? И правда царь.

Найдутся желающие корону поправить?🤔
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это потому, что "Тунгуский" слова не бывает
В данном случае - это имя собственное, на него правила русского языка не распространяются. Как решил "собственник" - так и пишется! :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.128
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Надо материал для пошива одежды , прям такой из которого костюмы для тайги типа "энцифалитка" , мягкий и крепкий . Может брезетуха и подойдет для верхней одежды но для тела думаю некомфортно будет .
ЗДЕСЬ посмотри, хороший выбор: брезенты, палаточные, смесовые.
Еще и фурнитура для пошива
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера смотрели первую серии "Перевал Дятлова"? Как впечатление?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх