Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.984
Реакции
24.567
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поверенный? Свидетельство покаж.
Да скачайте с интернета любое...

Безымянный.jpg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.010
Реакции
2.999
Баллы
308
Ну, про градусники я вам скажу!!!!! Ага. Пару недель назад. Первые серьезные морозы были. В городе -30. Знакомый ездил на Хехцир, тестировать зимнюю палатку. И вроде забрались они не в дебри, не в горы. Метров на пятьдесят выше города. А температура "за бортом" ночью была -42. И спиртовой "градусник", и электронный в машине показывали одну температуру.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.010
Реакции
2.999
Баллы
308

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.523
Реакции
4.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если про "градусники", то не могли. Один китайский, другой японский. А, сам знаешь, у них вражда на генетическом уровне.
Андрей, а ты идя в зимнюю тайгу, знаешь что можно обморозиться? И что делать для этого? :D защищаешься от обморожения?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.010
Реакции
2.999
Баллы
308
Андрей, а ты идя в зимнюю тайгу, знаешь что можно обморозиться? И что делать для этого? :D защищаешься от обморожения?
Олег, есть хорошая поговорка. Не тот сибиряк, кто мороза не боится. А тот кто, тепло одевается. Я живу по тому же принципу.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.010
Реакции
2.999
Баллы
308
Правда, у меня обморожен нос и уши. Но это было давно, в студенчестве, во время лыжного похода. Но с тех пор у меня нос и уши очень "благоприятно" реагируют на мороз. Так благоприятно, что мне приходится объяснять "красный нос". Что это температура воздуха, а не "температура" выпитого мною алкоголя отражается у меня на носу.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.883
Реакции
7.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.523
Реакции
4.943
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.223
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бытовые спиртовые термометры, особенно которым уже много лет (спирт имеет свойство испаряться, даже как нам кажется в герметично запаянной колбе, а она не абсолютно герметична), при крайних показаниях п....т безбожно. Поэтому к вашим -55 и -64 смело можно приплюсовать 8-10 градусов.
Нихира. Термометр был новый. Куплен на зиму. Назим, не обобщай...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
сертифицированный эксперт
Да нынче без документа уже и домохозяйка не верит.

Как то давненько,но уже в перестроечные годы пришлось покупать датчик температуры на двигатель "шестерка" (уже Российского производства). Пришел в авто-магазин с тестером, предварительно изучив матчасть по характеристикам этого датчика.
Выбил чек, отдал продавщице, она из коробки мне датчик на прилавок и пошла....
Но тут только все и началось..
Проверив сопротивление, я понял что датчик -брак. Попросил заменить, продавщица молча одним движением этот бросила обратно в коробку. а мне другой, который тоже оказался не лучше...
На мой возражения она поставила передо мной всю коробку ( штук 20 там было)... Так вот перемерил я все. Из них один был в абсолютных параметрах, один на границе допуска...а вот остальные-брак.
Когда я его установил на авто, все показания соответствовали описанию в руководстве...
А вот остальные датчики не убрали, видимо на них нашлись покупатели, которые потом винили несовершенство отечественного авто.....
Так мысли вслух .. потрындеть
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак получается, что полюс ходода в мире в Дымни! А мы с Конюховым в Верхоянск собрались!
А какой смысл переться в самую стужу ? В феврале и день длиньше и теплее . Или хочется на рекорд натянуть ? Уже второй день потепление 19 - уже прекрасно на улице .
А где ни будь возле Ко тоже дубак найти можно .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, про градусники я вам скажу!!!!! Ага. Пару недель назад. Первые серьезные морозы были. В городе -30. Знакомый ездил на Хехцир, тестировать зимнюю палатку. И вроде забрались они не в дебри, не в горы. Метров на пятьдесят выше города. А температура "за бортом" ночью была -42. И спиртовой "градусник", и электронный в машине показывали одну температуру.
Сестра там работала в самом селе , там зимой разница с городом 10-15 гр как здрасте . Возле гор завсегда холоднее .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх