Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, не надо дёргать удобные тебе примеры из общего контекста, ибо дебилов среди людей, которых ты "не имеешь в виду" в своём посте (в процентном отношении) - не меньше. А в численном выражении - и поболее будет.
Если ты так комплексуешь, или в чём-то то так самоутверждаешься, то - не надо этого делать . Без обид, от лица всех людей, имеющих высшее образование))).
ЗЫ: лично я смотрю какой спец и какой человек, а не на "корочки". Надеюсь - и ты так же подходишь к этому вопросу. Надеюсь...
Дык я на примере...))) Ну чтоб всем было понятно. )))
Имеем выпускника Политехнического института, где его учили на ремонт и обслуживание автотранспорта. Работает по специальности, механиком в автотранспортном предприятии. И ведь я специально спросил, где учился такой дебил, как он.....
Так вот, оно заряжает аккумуляторы, а плотность не поднимается, так оно льет туда электролит, чтобы поднять плотность, ведь оно в курсе, что плотность у заряженного аккумулятора должна 1,27. Кто этому чуду дал диплом? Ведь имея этот документ чудо тупое как три члена моржа, смотанные синей изолентой. Так оно выпускалось в восьмидесятых ближе к концу.
Думаешь нынче выпускники умнее? Дело не в наличии диплома, а в наличии мозга в голове.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Юра, не надо дёргать удобные тебе примеры из общего контекста
Нифига у тебя зажигания ие позднее)))
Я не комплексную, не самоутверждаюсь. Я просто оху@ваю от знаний этих обладателей корочек. Им киркой и а руднике надо махать, чтоб уровень знаний повысить.)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот прям всем - на рудники? А кто будет придумывать все чудеса техники, которыми ты пользуешься? Лечить тебя будет кто? Кто будет учить твоих потомков в школе? В институте? Здания проектировать красивые кто будет? Кто будет создавать произведения культуры, кто будет проектировать военную технику, космические корабли? Ну и так далее...
Ты же прекрасно понимаешь - о чём я. Только не пойму я - зачем ты, приведя этот частный пример, говоришь так огульно о
Я просто оху@ваю от знаний этих обладателей корочек. Им киркой и а руднике надо махать, чтоб уровень знаний повысить.)

всех обладателях "корочек"? Щас уже рабочих то нормальных нет уже почти. Проблема со спецами во всех рабочих специальностях, я это знаю не понаслышке, уж поверь. И что? Это же не позволяет мне говорить о всех них в таком тоне, скопом.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Вот прям всем - на рудники?
Нет. Но процентов 70 точно надо.
А кто будет придумывать все чудеса техники,
Я думаю именно те, кто знает как держать напильник в руках.
Просто часто наблюдал как все это делает и изобретается. Простой слесарь дорабатывает механизм, а к нему в соавторы вклиниваются мастер цеха, начальник (ну без него же ни куда, оно же руководит) и потом на доску почета и премии им, а работяге червонец в зубы, чтоб не вякал. Я это все лично наблюдал. Поэтому мое мнение, диплом это некий пропуск в другое общество.
Даже доктора. Я просто насмотрелся на распиз@яство докторов. Обычно они уходят в коммерцию по итогу. Или на рынок торговать тряпками. Причем не выпускники.
Здания проектировать красивые кто будет?
А у нас есть красивые здания?
Вон, Алексей Михайлович, в качестве дипломной работы забацал ВПП по комсомольской трассе. Стоит же. Даже иногда учения на ней бывают. Но самолёты не садятся, чтоб камней в турбины не хапнуть.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Водой смывали.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Наш так называемый губернатор решил,что нужно для привлечения туристов в наши края снять вестерн.Лучше бы думал о тех,кто живёт в крае,..........
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.803
Реакции
9.762
Баллы
308
Город
Амурск
Наш так называемый губернатор решил,что нужно для привлечения туристов в наши края снять вестерн.Лучше бы думал о тех,кто живёт в крае,..........
Тогда уж остерн. Вместо индейцев чжурчжени. Вместо ковбоев казаки.

 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хунхузы будут. Попозже.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, щас "Вертинский" по вечерам идёт, там много забавных сцен. Понятно что стёб, но главное - не про следаков и ути-пути.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Чё, прям смотреть можно?
Седня гляну)
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну он по ТВ немного подредактированный. На ресурсах инета немного пикантнее.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А зачем смотреть то, что уже невмоготу смотреть?))
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем тогда жить?
Не дале как вчера по ТВ была беседа с психологом про "синдром отложенной жизни". Особенно распространенный в России (и СССР). Это когда человек проживает всю свою жизнь, надеясь только на то, что "вот выйду на пенсию, уеду в Краснодарский край, - вот тогда заживу по-настоящему!"
А я подумал: :rolleyes:Собственно и по большинству религий (в. т. ч., христианской) земная жизнь рассматривается только как подготовка к царствию Небесному...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх