Трынделка-болталка

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Хотел сегодня узнать дату открытия движения по автомобильному мосту в 1999 году, гугл не знает... И я не помню, старею, видимо. Вроде весной дело было. Может кто помнит?
В октябре 1999 г. Точнее не помню, надо искать.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
FB_IMG_1609215466782.jpg
чего видим ?
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для профиля ухо не вкатывает.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. Что Вы можете сказать про эту лодочку? Полипропиленовую тоннельная лодка Discovery Jet PRO 540 Задумка купить донора водника и воткнуть туда 4 тактный мотор с родным водометом лошадей на 160-200.

5400.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как там Глушко Королёву говорил? - "Я к своему движку простой забор привяжу - он на орбиту выйдет!"...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как там Глушко Королёву говорил? - "Я к своему движку простой забор привяжу - он на орбиту выйдет!"...
...я представил сначала Тарзана и КоролЁву... и забор с орбитой и движком :O050:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые форумчане. Что Вы можете сказать про эту лодочку? Полипропиленовую тоннельная лодка Discovery Jet PRO 540 Задумка купить донора водника и воткнуть туда 4 тактный мотор с родным водометом лошадей на 160-200.

Посмотреть вложение 320042
Вам куда? Если на горняшку посмотрите канал Павла Горохова. Он себе построил полипропиленовую лодку с движком от гидроцикла.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел Ролики. Оч. круто. Они поставили Ротакс 215 л.с. с турбинами. У меня большой опыт общения с катерами BRP с Ротаксами. Моторы с турбинами очень ненадежны именно из за турбин. И жрут турбовые немеряно. Сейчас у меня BRP Спидстер с Ротаксом без турбины 155 л.с. Разход намного ниже, чем в турбовом, а мощей хватает. Сервис BRP тоже дорогой. Поэтому я присмотрел донора - 4 тактный водник 160 лошадей. Могу взять на 200 л.с. Катер Дискавери намного функциональней и солидный- смотрится фабрично, с документами и т.д. Донор (мотор, водомет, провода, комп, приборы)- все есть. Вопрос- посоветуйте спеца (спецов), кто может осуществить мою задумку. И еще- мне больше для Амура, чем на горняшки. Где то по мелякам, по протокам походить...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам куда? Если на горняшку посмотрите канал Павла Горохова. Он себе построил полипропиленовую лодку с движком от гидроцикла.
тоже смотрел видосик , прекрасный , изумительный джет .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел Ролики. Оч. круто. Они поставили Ротакс 215 л.с. с турбинами. У меня большой опыт общения с катерами BRP с Ротаксами. Моторы с турбинами очень ненадежны именно из за турбин. И жрут турбовые немеряно. Сейчас у меня BRP Спидстер с Ротаксом без турбины 155 л.с. Разход намного ниже, чем в турбовом, а мощей хватает. Сервис BRP тоже дорогой. Поэтому я присмотрел донора - 4 тактный водник 160 лошадей. Могу взять на 200 л.с. Катер Дискавери намного функциональней и солидный- смотрится фабрично, с документами и т.д. Донор (мотор, водомет, провода, комп, приборы)- все есть. Вопрос- посоветуйте спеца (спецов), кто может осуществить мою задумку. И еще- мне больше для Амура, чем на горняшки. Где то по мелякам, по протокам походить...
Борисыч ... мы же были с Андреем ( хабаровским) в твоем бархатном кабинете с пластмассовой головой .... У него несколько лодок из под рук вышло . Правда фанера с стеклопластиком , думаю это ощутимо проще и дешевле тем более для Амура не экстрим . Вот одна из самых , короче понравилась , для Хора самое подходящая , тут я за рулем катаюсь . Движек Ямаха 0.5 , не помню как донор по имени назывался .
Ну а если хочу не могу конфетку , то сразу в организацию выше обозначеную , но цены ....
i (13).jpg
.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колхоз не хочу. У Павла Горохова все равно колхоз, правда качественный. Дискавери 540 PRO это фабричная тоннельная лодка, намного солиднее Гороховской. Ставь донорский мотор и все. На Дискавери 540 ( не PRO) один мужик тоже поставил мотор BRP. Но я хочу 540 PRO - У нее борта выше и мотор Ямаху. У нас с Ямахами проблем нет, любой можно подобрать. Подвесные моторы с улитками не люблю. Очень тяжелые, КПД минус 30 %, а моторы от водников заточены под водометы. КПД у прямотоков почти 100%, сами моторы легкие и очень оборотистые, а водометы обороты любят.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда прекрасно ,Борисыч не придется думать ; на право пойдешь .. на лево пойдешь ...
Смотрел показатели некоторых гидр , тоже там с экономичностью путевой не все в порядке , так что эти проценты 30 и 100 можно подвергнуть сомнению . Читал ихние форумы , самый экономичный комплект это от Спарка с двигателем Ротакс 60 и 90 сил в одном теле . Ну в основном большие мощные двигатели , помешались на мощности . Малые легкие двигатели остались на бу и 2 т .
Про фабричность улыбнуло когда вспомнил УАЗ - бабака на двое сказала .
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот почему в Приморье так любят альянсовский бензин? Ну вот прям реально очереди на заправках, хотя ценник с другими АЗС почти одинаков
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх