Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.311
Реакции
1.986
Баллы
308
Город
Хабаровск
так в чем разница?
Грипп штука неприятная, но старая и знакомая. А этая - новая, совершенно неизученная и непредсказуемая. Вот уже год, а до сих пор никто не знает как она передается, как от её предохраниться, от чего зависит тяжесть. Информационного шума выше крыши, а верить нельзя ничему, надежной информации НЕТ.
Это первая разница.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Что то не припомню что бы обычный грипп летом и вообще круглый год был , может кто знает ?
Был всегда. Даже пишут «в основном сезонно», но есть. С короной так же, к лету затишье более менее, с осенью - попёрло
Для себя не ищу разницы и не выпендрениваясь надеваю маску в магазине и пшикаю из бутылки на выходе .. приятно так пахнет . Маска для того , что бы больной если вдруг меньше других заразил . Ну и цифры всякие слышал , что э
Тоже в маске, брызгаю и тд. Сказали надо - делаю, авось поможет.
Это первая разница.
Не очень убедительная разница для такого всемирного масштаба мер, с учётом кратно меньшего количества заболевших по сравнению с тем же гриппом
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.830
Реакции
2.695
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Не очень убедительная разница для такого всемирного масштаба мер, с учётом кратно меньшего количества заболевших по сравнению с тем же гриппом
Так может чиздят про количество заболевших как гриппом так и ковидом?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.830
Реакции
2.695
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А маски носить нужно для того чтобы в носу не ковыряться)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.576
Реакции
2.209
Баллы
308
Город
хабаровск
В маске в носу даже ещё лучше ковырять :E012:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.982
Реакции
8.826
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.124
Реакции
1.797
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Это не в его компетенции.
А при определенных условиях может быть расценено, как ограничение права на труд. Такая судебная практика существует.
Денис, дело в том, что аэропортовое начальство мотивирует это якобы по соображениям безопасности, хотя связи я за практически 20 летний опыт работы там так и не нашел.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.124
Реакции
1.797
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Я переболел в отделе первым, ещё в июле. Остальной коллектив отдела свалился с коронкой в сентябре-октябре в течение 1 дня. Я месяц в одного херачил за весь отдел, наработался до нервного тика.
Электронные трудовые ничего не поменяют, как работали на двух работах так и будут.
В Питере такая же хрень, когда мы с тобой тут :P003:я тоже один в отделе из 8 человек остпвался, жесть полная
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.161
Реакции
13.987
Баллы
308
Город
Богородское
Я б то же че-нить пропил нужное. Но в аптеках хером покати. Как запретили цены поднимать на эти хренохины, так усё и пропало с прилавков.
Сидел в отпуске, никого не трогал, так жена с работы притащила какую-то пакость. Сегодня за завтраком говорила что запахи не чувствует. Чего только нюхать не давал - совсем нюх потеряла. :E009: Села на больничный сегодня, а меня уже третий день как на работу вызвали начальникоимитатором - руководитель слег, ибо. Вобщем все как в "Красной Пашечке" у Александра Иванова: "Однажды бабушка, работавшая в театре балета уборщицей, заменяла внезапно усопшую балерину и, упав в оркестровую яму, сломала себе руки, ноги, шею, выбила зубы и с тех пор больше не вставала..."
Сейчас сижу, чую что-то и меня ломать начинает. Поеду ка я домой. Самое плохое, что дома тещенька - божий одуванчик, дитя - дитем. И некому ее на руки сдать, пока болеем.
Олег, начни с ингавирина. А там куда кривая заболевания выведет
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.161
Реакции
13.987
Баллы
308
Город
Богородское
Я б то же че-нить пропил нужное. Но в аптеках хером покати. Как запретили цены поднимать на эти хренохины, так усё и пропало с прилавков.
Сидел в отпуске, никого не трогал, так жена с работы притащила какую-то пакость. Сегодня за завтраком говорила что запахи не чувствует. Чего только нюхать не давал - совсем нюх потеряла. :E009: Села на больничный сегодня, а меня уже третий день как на работу вызвали начальникоимитатором - руководитель слег, ибо. Вобщем все как в "Красной Пашечке" у Александра Иванова: "Однажды бабушка, работавшая в театре балета уборщицей, заменяла внезапно усопшую балерину и, упав в оркестровую яму, сломала себе руки, ноги, шею, выбила зубы и с тех пор больше не вставала..."
Сейчас сижу, чую что-то и меня ломать начинает. Поеду ка я домой. Самое плохое, что дома тещенька - божий одуванчик, дитя - дитем. И некому ее на руки сдать, пока болеем.
Если 38 уже, то начинай пить азитромицин. Возможно счёт на часы пошел. И засунь в жопу свою браваду.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати если бы при обычном гриппе масочный режим был , смотришь и процент заболевших меньше стал и не пришлось бы потом людям со слабым здоровьем мучаться .
Хотя ... за ипотеку кто платить будет - умрем но флот не опозорим .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может чиздят про количество заболевших как гриппом так и ковидом?
Так тут прям можно начать выяснять процент несчастных , собрать сто форумчан и пускай каждый руку поднимет болел он или нет .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.756
Реакции
6.946
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если 38 уже, то начинай пить азитромицин. Возможно счёт на часы пошел. И засунь в жопу свою браваду.
Было вчера вечером 38, температуру не сбивал. Сегодня нет температуры, пойду к терапевту. Не бравада, а шутка, меж прочим. ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.756
Реакции
6.946
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если 38 уже, то начинай пить азитромицин. Возможно счёт на часы пошел. И засунь в жопу свою браваду.
Ни азитромицина, ни ибуклина у нас в аптеках нет. Только что проехал, поискал.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни азитромицина, ни ибуклина у нас в аптеках нет. Только что проехал, поискал.
Найди арбидол, гриппферон, амбробене...
Если не найдёшь, давай здесь посмотрю по аптекам, тебе вышлю.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если 38 уже, то начинай пить азитромицин.
Так это если бактериальная инфекция, а у него 90 % что вирусная, а при вирусной антибиотики только вредят процессу выздоровления.
???
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.161
Реакции
13.987
Баллы
308
Город
Богородское
Так это если бактериальная инфекция, а у него 90 % что вирусная, а при вирусной антибиотики только вредят процессу выздоровления.
???
Ковид развивается либо по оптимистическому сценарию, либо по пессимистическому. По оптимистическому он пооходит сам и можно его вообще не лечить. И антибиотики пить не нужно. Врачи даже категорически против. Так как они на вирусы не действуют.
Реже бывает пессимистический сценарий, когда прицепом начинается пневмония (бактериальная) или иной воспалительный процесс. И вот по этому сценарию, часто можно услышать, вот, если б на день раньше начали давать антибиотики...
Но никто не может сказать по какому сценарию пойдет развитие болезни.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх