Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, вот, воооот!
Вот это костюмчик. И учения провести, как в методическом пособии по подготовке войск в условиях РХБ заражения. Увеличиваем натренированность личного состава, сначала 1 час пребывания в костюме, потом полдня, потом сутки, неделя и месяц... А через месяц, когда тренируемый сдохнет, уже привезу новое пополнение!

Посмотреть вложение 317834
Здец. Думаю что мне щас уже полдня хватит в ходьбе, чтобы "привезли пополнение" :E048:.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статистику заболевших однозначно уменьшают во много раз. Мы сейчас всей семьёй на больничном(три человека), у всех подтверждённая по СКТ двусторонняя пневмония. На работе из 25чел в смене. болеют официально 8чел. Ещё часть переносит на ногах, на больничный не идут потому, что имеют вторые работы, официально оформлены по вторым трудовым книжкам. Но в итоге когда введут обязательные для всех электронные трудовые, они всё равно такую подработку потеряют, придётся трудится где-то нелегально.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.814
Реакции
24.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статистику заболевших однозначно уменьшают во много раз. Мы сейчас всей семьёй на больничном(три человека), у всех подтверждённая по СКТ двусторонняя пневмония. На работе из 25чел в смене. болеют официально 8чел. Ещё часть переносит на ногах, на больничный не идут потому, что имеют вторые работы, официально оформлены по вторым трудовым книжкам. Но в итоге когда введут обязательные для всех электронные трудовые, они всё равно такую подработку потеряют, придётся трудится где-то нелегально.
Я переболел в отделе первым, ещё в июле. Остальной коллектив отдела свалился с коронкой в сентябре-октябре в течение 1 дня. Я месяц в одного херачил за весь отдел, наработался до нервного тика.
Электронные трудовые ничего не поменяют, как работали на двух работах так и будут.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я переболел в отделе первым, ещё в июле. Остальной коллектив отдела свалился с коронкой в сентябре-октябре в течение 1 дня. Я месяц в одного херачил за весь отдел, наработался до нервного тика.
Электронные трудовые ничего не поменяют, как работали на двух работах так и будут.
Электронная книжка означает, что база данных будет только одна? Как человек может официально на двух работах быть? Или я что-то не так понимаю?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.814
Реакции
24.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Электронная книжка означает, что база данных будет только одна? Как человек может официально на двух работах быть? Или я что-то не так понимаю?
В трудовую книжку вносится основное место работы, остальные по желанию работника, отказать в этим записях основной работодатель не в праве.
Трудовая книжка хранится по основному месту работы (ну, при электронной вестись будет).
В трудовом договоре в обязательном порядке делается отметка - как это работа, основная или нет. Это для трудовой инспекции.
А количество работ (официальных) может быть любым, хоть две, хоть три...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас работодатель разрешает подработку только на нашем же предприятии.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.847
Реакции
9.821
Баллы
308
Город
Амурск
У нас работодатель разрешает подработку только на нашем же предприятии.
Интересно, а сколько у него мёртвых душ. Знаю человека, который практически не работал, но ушла на пенсию и получила ветерана труда.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.814
Реакции
24.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас работодатель разрешает подработку только на нашем же предприятии.
Это не в его компетенции.
А при определенных условиях может быть расценено, как ограничение права на труд. Такая судебная практика существует.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен. Народ обращался в трудовую инспекцию и ничего не вышло. Говорят у них там с нашим работодателем всё "подвязано" Ну, а по большому счёту не захотели дальше связываться, искать правду, чтобы не лишиться основной работы, ведь сколько случаев, когда человеку создают такие условия на работе, что большинство уходят сами. Такая ублюдочная у нас система.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.656
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
курс хлорохина пропивают как положено.
Я б то же че-нить пропил нужное. Но в аптеках хером покати. Как запретили цены поднимать на эти хренохины, так усё и пропало с прилавков.
Сидел в отпуске, никого не трогал, так жена с работы притащила какую-то пакость. Сегодня за завтраком говорила что запахи не чувствует. Чего только нюхать не давал - совсем нюх потеряла. :E009: Села на больничный сегодня, а меня уже третий день как на работу вызвали начальникоимитатором - руководитель слег, ибо. Вобщем все как в "Красной Пашечке" у Александра Иванова: "Однажды бабушка, работавшая в театре балета уборщицей, заменяла внезапно усопшую балерину и, упав в оркестровую яму, сломала себе руки, ноги, шею, выбила зубы и с тех пор больше не вставала..."
Сейчас сижу, чую что-то и меня ломать начинает. Поеду ка я домой. Самое плохое, что дома тещенька - божий одуванчик, дитя - дитем. И некому ее на руки сдать, пока болеем.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.656
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
А прописывают-то что эти изверги? Жене сегодня Ебуклин прописали (позор на мою седую голову!) за 900 рублей! :E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.656
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Померил темпер только что, оказалось 38 попугаев. Ибуклин покупать и пить все равно не буду. Это - шняга залипушная.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.294
Реакции
1.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статистику заболевших однозначно уменьшают во много раз.
так будет до тех пор, пока статистика используется исключительно в политических целях. "Стратегия одна - держись чуть выше дна!"
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
налицо полный развал системы здравоохранения
А в мировом масштабе? Тоже развал?
Каждый сам делает свой выбор
Вить, я понимаю про выбор и прочее. Вопрос - чем отличается короновирус от (к примеру) вируса гриппа? Почему при не менее тяжких последствиях, гриппу такое внимание не уделялось, причем в мире
сравнивая вирус и микроб: вот говорит - чтобы ты понимал сравнение размеров - комната в которой мы сейчас с тобой находимся (она примерно 6х6х3м) - это микроб. А вот скрепка, что на столе лежит - это вирус
Грипп - тоже вирус. Разница в чем?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.165
Реакции
901
Баллы
308
Город
Хабаровск
1605688370285.png
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вон чо пишут умные журналы:
Грипп – это острая вирусная инфекция, которая встречается во всем мире. В Европейском регионе ВОЗ ежегодные эпидемии гриппа, которые могут поразить до 20% населения, обычно происходят осенью и зимой.
Население Европы 741 млн чел. Отсюда 20% - это примерно 148 млн чел
Тепрь про короновирус. По последним данным - заболело всего в мире 55,6 млн чел.
Цифры «в мире» 55,6 и только «в Европе» 148, как бы не объясняют повышенное внимание к «короне», которое мы все наблюдаем.
так в чем разница?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в мировом масштабе? Тоже развал?

Вить, я понимаю про выбор и прочее. Вопрос - чем отличается короновирус от (к примеру) вируса гриппа? Почему при не менее тяжких последствиях, гриппу такое внимание не уделялось, причем в мире

Грипп - тоже вирус. Разница в чем?
Дык - ни в чём. Ну я так думаю. Если речь идёт о размере организма супостата. А может - и вообще - ни в чём.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен. Народ обращался в трудовую инспекцию и ничего не вышло. Говорят у них там с нашим работодателем всё "подвязано" Ну, а по большому счёту не захотели дальше связываться, искать правду, чтобы не лишиться основной работы, ведь сколько случаев, когда человеку создают такие условия на работе, что большинство уходят сами. Такая ублюдочная у нас система.
Нормальная система , капиталистическая - зато свобода и демократия . Лежит "иконка" в тумбочке и предпочтительно для многих зеленая и это мерило счастья .
У нас еще не плохо , весь задел социалистический не успели развалить , а то бы платили по полной .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в мировом масштабе? Тоже развал?

Вить, я понимаю про выбор и прочее. Вопрос - чем отличается короновирус от (к примеру) вируса гриппа? Почему при не менее тяжких последствиях, гриппу такое внимание не уделялось, причем в мире

Грипп - тоже вирус. Разница в чем?
Посмотрел в штатах платят дорого и ни какого развала ., нету бабок не повезло плохо старался .
Что то не припомню что бы обычный грипп летом и вообще круглый год был , может кто знает ?
Болит голова ; с похмелья , на низкое давление в погоде , простуда всякая . Думаю люди опытные еще вариантов накидают . Для себя не ищу разницы и не выпендрениваясь надеваю маску в магазине и пшикаю из бутылки на выходе .. приятно так пахнет . Маска для того , что бы больной если вдруг меньше других заразил . Ну и цифры всякие слышал , что это тягомотина до 25 года ..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх