Трынделка-болталка

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.524
Реакции
33.580
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы то сами верите в 3 процента? Это все равно, что кадастровая стоимость недвижимости. Она невероятно завышена, относительно рыночной, так как с нее начисляются налоги.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Вы то сами верите в 3 процента? Это все равно, что кадастровая стоимость недвижимости. Она невероятно завышена, относительно рыночной, так как с нее начисляются налоги.
Я не верю), по кошельку своему сужу. Но ссылка была на ЦБ, ее и указал.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.524
Реакции
33.580
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да выгодные цифры наши статистики рисовать умеют. Кто бы сомневался.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.799
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сын Патрушева, руководит сельским хозяйством. Он что, специалист? Да нет конечно. Собственно поэтому и нет сельского хозяйства. Зато папа знаменит. И так везде.
Я в Амурке почти весь юг объездил. Сельского хозяйства там выше крыши. Кто то свистит?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.827
Реакции
9.803
Баллы
308
Город
Амурск
Я в Амурке почти весь юг объездил. Сельского хозяйства там выше крыши. Кто то свистит?
Всё только из за сои, остальное в загоне, за редким исключением. Как говорят-не рентабельно. Раньше было рентабельно, не рентабельно, всё равно. И не только на юге. Всё решалось на государственном уровне. Продовольственная безопасность.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.762
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в Амурке почти весь юг объездил. Сельского хозяйства там выше крыши. Кто то свистит?
Кто работает на тех полях?
То, что там делается это не сельское хозяйство.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё только из за сои, остальное в загоне, за редким исключением. Как говорят-не рентабельно. Раньше было рентабельно, не рентабельно, всё равно. И не только на юге. Всё решалось на государственном уровне. Продовольственная безопасность.
Точно, ибо всю сою забирают китайцы, без торга и оплачивают вперёд.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.762
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не верю), по кошельку своему сужу. Но ссылка была на ЦБ, ее и указал.
Юрий, вот, нашёл наконец-то передачу.
Послушайте, в том числе про то как экономика наша разваливалась и как это было.

 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.600
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Взять, например, лесную тему. Может быть, было бы намного целесообразнее не разбивать всю деятельность на множество отдельных, слабо связанных друг с другом контрагентов, а создать крупные конгломераты, которые подойдут к решению задач СИСТЕМНО - просчитав, сколько леса можно добывать, сколько высаживать, обязательно расчищать вырубки от отходов, сколько продукции можно экспортировать, какие перерабатывающие мощности строить, рассчитать энергетическую, транспортную, сырьевую, ресурсно-трудовую логистику, защиту от пожаров, создав для этого необходимые научные подразделения. И строить лесовозные дороги, исходя из тщательного планирования всех этих действий. И уже потом привлекать мелких частников, заставляя строго соблюдать правила лесопользования. То есть действовать, строя взаимосвязь не только отдельных контрагентов, но целого региона, да что там региона, страны в целом.
Так оно вроде и делается, на первый взгляд. Лесодобывающие компании объединяются в холдинги. Вот например холдинг "RFP - groop", в свое время поглотил в себе и "Флору", и "Дальлеспром". Голова находится в Москве, а налоги платит где, интересно?
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Юрий, вот, нашёл наконец-то передачу.
Послушайте, в том числе про то как экономика наша разваливалась и как это было.

Денис, вас не смущает мысль Глазьева, что проводимая в нашей стране экономическая модель разработана для нас Вашингтоном, и которая изначально была разработана для африканских стран? Если у вас при этом не возникает здоровая доля скептицизма по отношению к говорящему и к тому, что он говорит, то останемся при своем мнении и на этом закончим.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.600
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск



Основную массу по месту регистрации юридического лица.
Вот эти налоги (не только от леса) и пустили бы в уплату северных льгот от государства, а в Московской "орде" и так серебра должно хватать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.874
Баллы
308
Город
Богородское
Вот эти налоги (не только от леса) и пустили бы в уплату северных льгот от государства, а в Московской "орде" и так серебра должно хватать.
Олег, эти деньги уже попали в федеральный бюджет и бюджет Москвы, а там уже как в мультфильме
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.762
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, вас не смущает мысль Глазьева, что проводимая в нашей стране экономическая модель разработана для нас Вашингтоном, и которая изначально была разработана для африканских стран? Если у вас при этом не возникает здоровая доля скептицизма по отношению к говорящему и к тому, что он говорит, то останемся при своем мнении и на этом закончим.
У меня не возникает, так как опробированая система может применяться и в других случаях.
Система "цветных революций" отрабатывалась на балканах. Ничто не помешало её применять в Африке, Юго-Восточной Азии, Грузии, Украине и вообще по всему миру.
Без проблем. Остаемся при своем мнении и больше на эту тему не дискутируем.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лесодобывающие компании объединяются в холдинги. Вот например холдинг "RFP - groop", в свое время поглотил в себе и "Флору", и "Дальлеспром".
Я думаю что на фоне повышения пошлин на кругляг, они и Кожанова "проглотят".
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот например холдинг "RFP - groop", в свое время поглотил в себе и "Флору"
Олег,я бы сказал,что это было не поглощение,а скорее что то среднее между рейдерским захватом и вооружённым ограблением.Как то на рыбалке общался с человеком.который был в то время в руководстве Флоры.Так вот,эта московская братия не гнушалась ничем,дабы подмять под себя предприятие,вплоть до угроз физического уничтожение членов семей руководства.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.799
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Олег,я бы сказал,что это было не поглощение,а скорее что то среднее между рейдерским захватом и вооружённым ограблением.Как то на рыбалке общался с человеком.который был в то время в руководстве Флоры.Так вот,эта московская братия не гнушалась ничем,дабы подмять под себя предприятие,вплоть до угроз физического уничтожение членов семей руководства.
Прикинул ситуёвину, слезы потекли :cry:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.799
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Всё только из за сои, остальное в загоне, за редким исключением. Как говорят-не рентабельно. Раньше было рентабельно, не рентабельно, всё равно. И не только на юге. Всё решалось на государственном уровне. Продовольственная безопасность.

Соя- это строительная отрасль, ну. Перепутал с сельским хозяйством, сори.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх