Трынделка-болталка

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соглашусь, но одних мозгов не достаточно.
Нужно будет еще немного из джентельменского набора (связи, начальный капитал, поручителей, информационные базы .....) , в разных случаях по разному или все вместе или частично ,в разных пропорциях.
Но а дальше мозги и конечно инициатива, коммуникабельность и т.д.
И прибудет успех в материальной стороне жизни.
Сергеевич, откуда такие наивные мысли? Вы же из Комсомольска, депресняк полный во всем. Этого нельзя не видеть. Сразу видно, что Вы не занимались предпринимательской деятельностью.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты вообще не в курсе. У меня много таких знакомых. У тебя круг общения явно другой.

Игорь, да ответ тут кроется в родословной одного, вымышленного героя. Пусть будет - Тимофеев Борис Петрович.
Не нужно далеко ходить.
Не может выходец из правоохранительных органов (ну, настоящих) считать всех лохами и терпилами (воровскими понятиями), какими считает всех кругом Тимофеев И.П.
А это отношение к людям у него явно не после увольнения появилось.
Вывод здесь один - устраивался туда чтобы получить доступ к административному ресурсу и рубить бабло его используя. Ну, он же по его личному мнению не лох, такой козырь не использовать. Вероятнее всего, где-то что-то и умыкнул, успел на слёзах граждан вкусить америки, покататься, материально себя обеспечить.
А потом что-то пошло не так. И вышел наш герой строить кривые заборы, с психологией что кругом только гавно.
И фронтирование - да я зарабатываю на жизнь своими руками, скорее всего просто маска. Для нас. Глубоко в душе осталась заноза, обида на всех. Отсюда и гавно кругом.
Вся эта ментальность прёт наружу из каждого поста.

Хапнувший когда-то власти, ничего из себя не представляющий человек, но с амбициями на повелителя мира (ну, кругом же одни дураки и с барского плеча, он в силу своих талантов это всем рассказывает), на самом деле грустное зрелище.Такая психология очень четко описана в фильмах "Брат" и "Брат-2": бывший убийца, бывший мент, поехал в америку и считает, что там лучшие люди мира так как там бабло. На самом деле, ничего кроме как кого-то завалить он не умеет.
О том, что скорее всего этот чувачок заехал на пожизненное (или ВМН), фильм умалчивает.
Такие персонажи там тоже не нужны.

п.с. все совпадения с именами и фактами происходившими в жизни, в том числе других людей, случайны.
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ну нахера человеку, который едет работать сантехником полумилионное состояние?! Мне кажется, что если человек в России заработал полмиллиона долларов, то он жамшутом в штаты не поедет. И это явно не сантехник. Бред какой то и отсутствие логики...
Ну почему же ? Человеку хорошо мозги промыть и он поедет туда где "спокойнее" , что бы тут в России не потерять таким трудом нажитое . А там он просто профукает и придется ему стать сантехником на какое то время , что бы стать мудрее . Как вариант .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь ты не прав. Ты озвучь нам хоть одного Хабаровского миллионера , заработавшего не украв , как ты говоришь элементарно. Но учти , что я немного в курсе.
Дмитрий самая интригующая тема не раскрыта .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ну мне аж прям обидно, что полмиллиона долларов в России можно заработать только украв... Поверь, что имея мозги миллион долларов у нас зарабатывается элементарно. Не воруя... Просто ты мыслишь категориями мелкого ремесленника...
Мозги у многих имеются и соображают , но надо видать еще что то .
Думаю что состояния делаются в основном на чужих плечах и иногда на умах . Надо успокоить свою совесть и доброту , забыть об отдыхе и спокойствии .
Заработать элементарно , что то сомневаюсь , когда с каждым годом все новые барьеры загоняют человека . Жирку нагулял и тут же вокруг него начинают хороводить бесконечные надзирающие , фискальные , паразитирующие органы .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беспочвенные домыслы и оскорбления скатывают человека к пещерным предкам . Шутить надо уметь , да меру знать ! Фашисты к нам пришли на высшую ступень себя ставили , чем закончилось многие знают .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.942
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соглашусь, но одних мозгов не достаточно.
Нужно будет еще немного из джентельменского набора (связи, начальный капитал, поручителей, информационные базы .....) , в разных случаях по разному или все вместе или частично ,в разных пропорциях.
Но а дальше мозги и конечно инициатива, коммуникабельность и т.д.
И прибудет успех в материальной стороне жизни.
Ну мозги я имел в виду в более широком смысле. Скажем так - деловые качества. Это и трудолюбивость, настойчивость, грамотность, деловые связи конечно и так далее. У меня много друзей, добившихся финансовой независимости в жизни не воруя и не беря взятки. Конечно, все оптимизируют налоги, где то серую зарплату платят. Но это Россия, по другому нельзя у нас... придраться ведь к каждому можно... Под лежачего бича вермут не течет. Чтобы чего то добиться, нужно действовать, а не ныть, что все и везде говно и плохо. С такой психологией быть на обочине жизни. Хоть в России, хоть в Америке.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Сергеевич, откуда такие наивные мысли? Вы же из Комсомольска, депресняк полный во всем. Этого нельзя не видеть. Сразу видно, что Вы не занимались предпринимательской деятельностью.

Наверное у Вас депресняк в Вашей деятельности.
У меня очень прекрасное настроение . вот пришел с мероприятия (защиты диссертации) где мы дали путевку в жизнь новому молодому ученому. И в отличие от других купи -продай человек сделал реальное дело - сумел соединить полимер и резину и испытал в виде саленблоков (один из малых примеров) в Якутии на Крузаке. Результать износостойкости в 2 раза выше самых лучших аналогов.

По поводу наивных мыслей.
Занимался на заре своей молодости , так называемой предпринимательской деятельностью (купи -продай) ,получалось, не моё -бросил.
Сейчас на жизнь зарабатываю исключительно головой. И как говорится это обеспечивает мою финансовую независимость.
У меня достаточно много друзей, товарищей и хороших знакомых которые занимаются разными видами предпринимательства ,в том числе и в КнА . Которые достигли как тут сказано финансовой независимости. Я достаточно хорошо осведомлен о всех вопросах связанных с этим.

Очень хорошо сказано здесь:
Ну мозги я имел в виду в более широком смысле. Скажем так - деловые качества. Это и трудолюбивость, настойчивость, грамотность, деловые связи конечно и так далее. У меня много друзей, добившихся финансовой независимости в жизни не воруя и не беря взятки. Конечно, все оптимизируют налоги, где то серую зарплату платят. Но это Россия, по другому нельзя у нас... придраться ведь к каждому можно... Под лежачего бича вермут не течет. Чтобы чего то добиться, нужно действовать, а не ныть, что все и везде говно и плохо. С такой психологией быть на обочине жизни. Хоть в России, хоть в Америке.

Я тоже об этом , только другими словами.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
У меня очень прекрасное настроение . вот пришел с мероприятия (защиты диссертации) где мы дали путевку в жизнь новому молодому ученому.

Все , позвонили, пошел на банкет по этому поводу.
Всем Удачи и с Наступающим.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.023
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Полдня не смотрю форум - 4 страницы трынделки.. :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.023
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Равин в советском ОВИРе- дайте визу в Израиль-пожалуйста...,
через месяц снова он в ОВИРЕ- дайте визу в Израиль- пожалуйста, но Вы вроде уже уезжали- да...,
снова через месяц в ОВИРЕ- ему говорят -так определитесь где Вам лучше в Израиле или у нас --ответ- В дороге...
Мне больше про козла еврейского нравится.
- рэбэ, мне так тяжело живется! Хижина маленькая, детей много, земли мало, все голодные.
- поставь в дом своего козла!
через месяц:
рэбэ:
- ну - таки как теперь стало жить в твоем доме?
жалобщик: - ойц! Совсем плохо стало: Хижина маленькая, детей много, земли мало, все голодные, козел серит, ссыт в хижине, воняет так, что домой совсем идти не охота!
рэбэ: - убери козла из дому.
на следующий день.
- О мудрейший рэбэ! У меня никогда не было так дома хорошо, все радуются что я убрал козла!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. А два козла - страшная сила :D:E002:. Если серьезно: парни, извините пожалуйста. Ну не могу я сдержаться, когда где бы я что ни написал - сразу бежит этот персонаж с лопатой, зачерпнув своего добра. Вот - почему он себя так ведёт? Троллинг? Нет, не троллинг, он слишком серьезен в своих заявлениях... видимо - просто его посетила иллюзия безнаказанности. Постараюсь просто не обращать внимания :).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.023
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. А два козла - страшная сила :D:E002:. Если серьезно: парни, извините пожалуйста. Ну не могу я сдержаться, когда где бы я что ни написал - сразу бежит этот персонаж с лопатой, зачерпнув своего добра. Вот - почему он себя так ведёт? Троллинг? Нет, не троллинг, он слишком серьезен в своих заявлениях... видимо - просто его посетила иллюзия безнаказанности. Постараюсь просто не обращать внимания :).
Кто тебя опять за язык тянет. Как девка лютая , ей Богу.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.093
Реакции
2.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни на кого не намекал
Ну это я уже сам домыслил. Просто когда прочитал про козла, который гадит, мгновенно в голове ассоциация возникла... непроизвольно...
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.093
Реакции
2.096
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из анекдота:
"Дима, ты там осторожней за рулем, по радио сообщили, один какой-то придурок по встречной полосе прет...
"Да какой там один! Их здесь сотни!"
Может быть Дима и правильно едет, а стадо по встречной? Не допускаете такого?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх