Трынделка-болталка

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.413
Баллы
308
Город
РФ
Screenshot_20231207-074052_WhatsApp.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.413
Баллы
308
Город
РФ
Что у хорошего водителя ржавеет,а у плохого блестит?🤔
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.413
Баллы
308
Город
РФ
Я просто сажусь в машину и завожу её. Габариты с повротником включаю, когда начинаю движение.
Аккумулятор хороший. Стартёр немецкий - с редуктором на магнитах. Крутит движок, даже когда разряженный полностью аккумулятор на фары ток не подаёт. Правда, аккумлятор должен быть типа корейского Рокета с перемкнутыми пластинами.
А как пластины в аккомляторе перемкнуть?
Поделитесь лайвхаком.
Скоро морозы,авто дизель,надо быть подготовленным.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.197
Реакции
2.526
Баллы
308
В ЗиЛ 131 тоже есть.И,по-моему,из пробки.Не?
Нет))) из пробки только прокладки делают. А там реально дерево,я сам ф шоке был первый раз увидел.))) на 131 м тот же мотор, что и 130. На Урале бензиновом тот же мотор, но объем больше. Форсированный.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как пластины в аккомляторе перемкнуть?
Поделитесь лайвхаком.
Скоро морозы,авто дизель,надо быть подготовленным.
Ну, может, я неправильно выразился. У рокетов как-то особенным образом соединены пластины типа дополнительными "мостами", чтобы даже в почти полностью разряженном состоянии они (т.е. пластины) выдавали ровный общий ток. Также у рокетов усилена защита пластин от механических нагрузок а аккумуляторе, вызванных ударами и тряской машины через колеса на неровной дороге.
Самому это не сделать никак. Самому можно только второй или третий аккумулятор в багажник поставить. Кстати, каждую зиму об этом думаю. Надо поехать на Павловича, купить и поставить.

Кстати, там не в сезон по выходным скидка на аккумуляторы 10%. Которую они нигде не афишируют. Правда, сейчас сезон. И у рокетов 2 года гарантии. При условии, что через год показываешь их на своей машине рабочему гарантийного сервиса, и он не находит проблем в электрике машине и эксплуатации аккума.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну на самом деле кривой стартер
Победа заводилась с пол-оборота даже в январе. Так и ездил на едва функционирующем аккумуляторе почти год.

А 31-ю - сколько и как только ни пытался завести - не получалось.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.015
Реакции
9.413
Баллы
308
Город
РФ
Понятно,придётся ещё один аккомлятор брать на Павловича.🤔
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ж те грю, в тридцатых годах прошлого столетия

Написали регламентные работы по ремонту и обслуживанию ДВС.
Вот ты мне скажи, а ты все делаешь согласно той книжки?
Да не делай по книжке. Зачем? Там же просто слова и буквы, не имеющие никакого отношения к машине. Просто писакам- бумагомаракам надо как-то оправдывать свои зарплаты, а ЦБК - реализовывать свою продукцию. Вот и печатают всякую надуманную ерунду в ненужных книжках.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.197
Реакции
2.526
Баллы
308
Да не делай по книжке. Зачем? Там же просто слова и буквы, не имеющие никакого отношения к машине. Просто писакам- бумагомаракам надо как-то оправдывать свои зарплаты, а ЦБК - реализовывать свою продукцию. Вот и печатают всякую надуманную ерунду в ненужных книжках.
Я так понял,что все рекомендации из книжки ты выполняешь в полном объеме!
Специалисты заводские же написали, надо же делать. Иль ты так призвездел, для красного словца?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.234
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Комсомольск
В пресс-службу Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

Немцы тоже сделали все, чтобы я к них остался. Дав возможность образования в их университете и руководящую работу.
Но я к тому времени понял, что в Европе хорошего будущего на мой век уже нет. И вернулся домой.
Папа-Эдик, ну вот нахрена? Ты думаешь на форуме нет заслуженных людей? И известные есть на весь мир. Ну вот нахрена? :E006::E005:
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Папа-Эдик, ну вот нахрена? Ты думаешь на форуме нет заслуженных людей? И известные есть на весь мир. Ну вот нахрена? :E006::E005:
А вот чтобы уже было как на всех форумах. Сначала фыркания "Да кто ты такой", с потом обиды "Чего ты хвастаешься?!".
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял,что все рекомендации из книжки ты выполняешь в полном объеме!
Специалисты заводские же написали, надо же делать. Иль ты так призвездел, для красного словца?

Мороз, я думаю, тут много народу, в том числе и твоих близких знакомых кому угодно бы четко и ясно объяснили, что голову мотора после установки надо обязательно протягивать второй раз. Но они не делают это по понятным причинам.

А то, что волги терпят и не такие ошибки сборщиков и ремонтников, говорит о том, что эти машины имеют очень значительный запас прочности. И рассчитаны на эксплуатацию в российских условиях, где, как известно, всегда и везде две основные проблемы. И Волга им уверенно и успешно противостоит благодаря хорошим конструкторам и крепким материалам и деталям, из которых она сделана и собрана. За что ее и люблю. И, как сказал поэт, "Мне другой не надо нынче - пусть их в мире будет тыщи".
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
670
Реакции
146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, а что мне оставалось возразить на сотни ваших замечаний и заверений о том, что ч ничего не знаю и ничего не понимаю, что нигде не был, ничего не видел, ни в чем не разбираюсь и ничего не умею?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх